Цена Я.Директ для Авто-тематики

12
Cornel
На сайте с 10.10.2006
Offline
106
2405

Поделитесь кто опытом, какая цена примерная за клики по тематике Авто... Например, если она будет сужена до только Мерседесов... Как в это теме дела обстоят? :)

Спасибо заранее

Дизайн лендингов (/ru/forum/862219) | Портфолио (http://platnikov.net/) Для заказа пишите в skype: platnikov.net или icq: 328412422
Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#1
Cornel:
Поделитесь кто опытом, какая цена примерная за клики по тематике Авто... Например, если она будет сужена до только Мерседесов... Как в это теме дела обстоят? :)
Спасибо заранее

Цена определяется не маркой машины, а количеством рекламодателей в Директе. Если тема конкурентна, то цена будет выше. Поэтому клики за какой-нибудь Хюндай или Пыж могут быть дороже, чем за Мерс и Бумер...

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#2
Cornel:
Поделитесь кто опытом, какая цена примерная за клики по тематике Авто... Например, если она будет сужена до только Мерседесов... Как в это теме дела обстоят? :)
Спасибо заранее

А вы как думаете, при стоимости новой иномарки в среднем $25тыс. рекламодатели в директе сколько себе могут позволить тратить на клик? Пройдитесь по поиску яндекса, посмотрите популярные запросы, оцените конкуренцию в директе и делайте выводы ;-)

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#3

art1, Какие выводы то делать?

Автосайт........ Цена клика от 30 копеек до 2 рублей.

Бегун в среднем 5-7 центов

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#4
Deni:
art1, Какие выводы то делать?
Автосайт........ Цена клика от 30 копеек до 2 рублей.

А средняя цена какая? 30 коп. - 2 руб. - это слишком большой разброс. Я наблюдал среднюю цену 2.97

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#5

art1, Ну прыгает. Последнии 2 дня 30-40 копеек. До этого если брать за месяц то среднее это 2 рубля.

3-3,5 рубля в редкии дни когда у Яндекса очевидно чито то глючили :)

Сегодня: Показов 3484, Кликов 21, доход 7,29 ........ гы :)

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#6
Deni:
art1 До этого если брать за месяц то среднее это 2 рубля.
3-3,5 рубля в редкии дни когда у Яндекса очевидно чито то глючили :)

Сегодня: Показов 3484, Кликов 21, доход 7,29 ........ гы :)

Т.е. 2 рубля. Маловато конечно, но получше, чем 30 копеек ;-) Есть тематики, где 2 руб - предел мечтаний.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#7

средняя там рубль.

Dimoogle
На сайте с 08.01.2007
Offline
100
#8

Deni, Ты сильно ошибаешься, цена клика на самом деле в директе хорошая, а про автотематику что там говорить, она входит в тройку самых дорогих тематик на мой взгляд. Ну первое место я ставлю недвижимость, второе место интернет услуги, типа хостинга и создание сайтов, и третье место я ставлю автотематику. Конечно тут можно поспорить ведь есть ещё и мебель, путешествия, банки и кредиты, но поверь автотематика ни когда в директе не будет стоить 30 копеек. Хотя если у тебя сайт говёный (я не знаю просто предпологаю) то просто рекламодатели отключат твою площадку и всё. А вообще цена клика в директе начинает определятся не сразу а через 2 апа, вот того ты получиш минимальную цену клика 4-5 рублей и выше. У меня не автотематика а новостной сайт где всякие темы пересекаются, и клики по 30 копеек вообще не встречаю минимум 2-3 рубля, но в среднем 5-10 рублей. У бегуна ситуация намного печальнее. Хотя мне бегун приносит больше дохода так как кликабельность на объявления выше, люди видят в объявлениях бегуна не просто рекламу а как информационные блоки, а если ещё встроить в дизайн сайта то вообще люди думают это часть сайта. Конечно ты подумаеш что это обман посетителей и рекламодателей, но с другой стороны посетитель кликает на то что ему нравится, а реклама это или нет это уже не так важно, главное ему интересно раз они кликает.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#9

Dimoogle, Хватит бредить то. Причем тут Директ а апдейты Поисковой системы Яндекс?

Автомобильная реклама показывается строго тематическая и крутится более 3 месяцев. Если у вас сайт говеный то не надо равнять так всех.

И еще......... не тыкайте мне пожалуйста. Или мама культуре общения в детстве не обучила?
Asheron
На сайте с 21.11.2005
Offline
59
#10
Dimoogle:
она входит в тройку самых дорогих тематик на мой взгляд

Вы ошибаетесь ...

Dimoogle:
Хотя если у тебя сайт говёный (я не знаю просто предпологаю) то просто рекламодатели отключат твою площадку и всё.

а можно отключить конкретную площадку???

Продаю дизель генераторы (http://www.diesels.ru). Помогаю бороться с последствиями кризиса (http://www.diesels.ru/article/13.html).
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий