Купил металлоискатель - 2

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#201

Ты ещё скажи что надо майдан в лесу устроить! 🤣

Думаю к понедельнику снег ещё просядет, попробую тогда пройтись по лыжне, поискать что лыжники за зиму потеряли.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#202
sema_87:
жги покрышки на снегу!

Ты зачем камрада плохому учишь? Чтоб его потом лесные менты штрафанули.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#203
_sniffer_:
У вас всегда так поздно снег лежит?

Год на год не приходится. Эта зима очень снежная, может было бы поменьше, уже бы сошёл. Но зато лёг очень поздно, в начале декабря. Два года тому назад в конце марта уже было до +18, сейчас 3-5 градусов тепла максимум и без дождей. Если бы дожди прошли, может бы и смыло.

---------- Добавлено 26.03.2019 в 21:16 ----------

Кстати, а чешую поднимал когда-нибудь?

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#204
_sniffer_:
Польшу 18 века очень интересно подымать, так как все что не попадается - серебришко в хорошем состоянии и продается не дешево очень быстро.

Это да. Украина вообще в этом отношении клондайк, можно на этом неплохо зарабатывать. Поляки, немцы, австрийцы, империя...

У меня не так жирно, хотя Москва место тоже историческое, но в самом городе и ближайших пригородах копать не дадут однозначно.

Есть надежда на маленький городок, где у меня тёща живёт, там вроде по летописям в 16 веке итальянцы и немцы жили. Но вот не знаю, хватит ли мощности МД, по идее культурный слой 16 века мог уйти очень глубоко, особливо в лесах, там листва и хвоя каждый год дают по миллиметров по пять, а может и больше.

Чешую 16 века поднимал несколько раз, но это скорее всего потеряшки, там глубина была не больше штыка лопаты

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#205

garik77, Привет.

Идешь в читальный!!! зал маленького городка (да, они осталось) и просишь за (шоколадка, бутылка и т.д., просто так хер дают, а в инете инфа не вся), дать архивы с картами. И смотришь.

Я так узнал, что в двух км от моего города, при царе горохе, проходил торговый путь с Астрахани.

А так же, на этих картах, были обозначены все места, где казаки стояли и т.д.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#206
Redbaron_chaos:
Идешь в читальный!!! зал маленького городка (да, они осталось) и просишь за (шоколадка, бутылка и т.д., просто так хер дают, а в инете инфа не вся), дать архивы с картами

оно уже давно все интернете есть

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#207
sema_87:
оно уже давно все интернете есть

Не поверишь, не все. Я сам этим увлекаюсь.

Бывает в инете карту смотришь: вот в эти года, там были поселки и там. Все по феншую, карта и т.д.

Ну норм.

Идешь, берешь архив и оказывается возле этого городка, в те времена много что еще было.

Как пример: Поле, кукуруза. Я всю жизнь видел ее там. Я 35 лет прожил в этом городке.

По картам с инета, ничего. С архивов: деревушка стояла.

Всегда надо архивы поднимать и изучать.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#208

Игорь, спасибо, хорошая мысль. Попробую!

Kaison
На сайте с 18.01.2019
Offline
499
#209

Привет господа камрады! Не ожидал на этом форуме увидеть такую ветку. :)

Копаю в Украине с 2010 года. Имею два прибора: Гарет ася 250 (для разведки) и Болгарский Голден Маск 4ВД (для более мелких находок) очень хорошо себя зарекомендовал по антике. Будут вопросы,задавайте с удовольствием отвечу.

---------- Добавлено 28.03.2019 в 11:57 ----------

Привет господа камрады! Не ожидал на этом форуме увидеть такую ветку. :)

Копаю в Украине с 2010 года. Имею два прибора: Гарет ася 250 (для разведки) и Болгарский Голден Маск 4ВД (для более мелких находок) очень хорошо себя зарекомендовал по антике. Будут вопросы,задавайте с удовольствием отвечу.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#210

Kaison, привет, присоединяйся! Очень здорово, что нас здесь становится всё больше.

Маска своеобразный прибор, но по отзывам весьма чувствительный. Правда как-то мне не привычно только со звуком, без дисплея.

Интересно будет почитать реальные отзывы.

Аська у меня была первым МД, правда сразу с 12 дюймовой катушкой DD, родной пару раз пользовался. Учился пользоваться сам, под конец, когда уже приобрёл 705 тёрку, понял что и как.

---------- Добавлено 28.03.2019 в 13:54 ----------

Kaison, привет, присоединяйся! Очень здорово, что нас здесь становится всё больше.

Маска своеобразный прибор, но по отзывам весьма чувствительный. Правда как-то мне не привычно только со звуком, без дисплея.

Интересно будет почитать реальные отзывы.

Аська у меня была первым МД, правда сразу с 12 дюймовой катушкой DD, родной пару раз пользовался. Учился пользоваться сам, под конец, когда уже приобрёл 705 тёрку, понял что и как.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий