Реализация части функций для агрегатора

L
На сайте с 04.05.2014
Offline
51
1864

Доброго времени суток.

Начинаем делать проект-агрегатор. CMS - Drupal 7. Либо, если по аргументированным доводам, можно другую CMS.

Для начала информацию будем собирать в одном городе, с 6 сайтов (www.piluli.ru, www.apteka.ru, www.zdravcity.ru, www.farmakopeyka.ru, www.apteka-ot-sklada.ru, www.apteka-omsk.ru).

Что берем:

1. Название препарата

2. Фотография

3. Действующие вещества

4. Группа перпарата

5. Производитель

6. Страна

7. Описание

8. Цена

Далее, необходимо будет, чтобы у каждой позиции (препарата) выводилась цена на всех сайтах. Названия отличаются - посмотрите, поймете.

Понимаю, что ТЗ поверхностное, готов ответить на дополнительные вопросы.

От Вас в итоге хочу услышать сроки, цену общую или за каждый этап. Бюджет не беспредельный, но и не 50 тыс. Потому, выслушаю все предложения.

Также, поскольку впервые ищу удаленного исполнителя, хотел бы подсказок:

1. По каким параметрам выбирать исполнителя на данном форуме?

2. Как лучше построить работу и схему оплаты, чтобы обе стороны были спокойны и не было соблазна обмануть?

Буду благодарен за подсказки.

Связь: личка, в теме, litellfox@mail.ru, skype - litellfoxomsk.

I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#1
litellfoxomsk:
Для начала информацию будем собирать в одном городе, с 6 сайтов (www.piluli.ru, www.apteka.ru, www.zdravcity.ru, www.farmakopeyka.ru, www.apteka-ot-sklada.ru, www.apteka-omsk.ru).

Собирать, поподробнее, каким образом собираетесь/нужно? Парсинг? Или они отдают ее в чем то по запросу?

L
На сайте с 04.05.2014
Offline
51
#2

Именно эти сайты - парсинг. В дальнейшем - будут и те аптеки, которые будут давать отчеты.

I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#3

Предположу за Вас:

1. я так подозреваю, хочется постоянно обновлять цены, добавлять новые позиции.

2. наверное результат парсинга в csv формате не устроит, нужно лить в базу.

3. алгоритм парсинга может измениться, а может и нет (Для начала информацию будем собирать в одном городе)

4. написать алгоритм по типу "Расстояние Левенштейна" + скрестить его еще с каким, для неточного сравнения строк.

litellfoxomsk, Вы сами как оцениваете задачу по трудоемкости?

litellfoxomsk:
Бюджет не беспредельный, но и не 50 тыс

Вы сами как оцениваете задачу по трудоемкости? По моему тут от 50К руб. для того что бы Вам начали поступать предложения с сроками.

litellfoxomsk:

Также, поскольку впервые ищу удаленного исполнителя, хотел бы подсказок:
1. По каким параметрам выбирать исполнителя на данном форуме?

Не относится к данному форуму, относится к любой удаленке) Если Вам на эту задачу предложит кто то бюджет 5-30к (мне кажется найдутся особы кто и за 5К типа сделает) эти люди как правило не сделают вообще ни чего, из за отсутствия головного мозга.

L
На сайте с 04.05.2014
Offline
51
#4
ibatanov:
Предположу за Вас:
1. я так подозреваю, хочется постоянно обновлять цены, добавлять новые позиции.
2. наверное результат парсинга в csv формате не устроит, нужно лить в базу.
3. алгоритм парсинга может измениться, а может и нет (Для начала информацию будем собирать в одном городе)
4. написать алгоритм по типу "Расстояние Левенштейна" + скрестить его еще с каким, для неточного сравнения строк.

1. Да. А те позиции, по которым цена и наличие не изменились - не изменять.

2. Тут уже учту мнение исполнителя. Но да, подразумеваю, что в базу.

3. Да, т.к сайты аптечных сетей местного уровня могут по-разному заносить и выводить инфу по препаратам

4. Да.

Спасибо за конкретику.

ibatanov:

Вы сами как оцениваете задачу по трудоемкости? По моему тут от 50К руб. для того что бы Вам начали поступать предложения с сроками.

50к - это предположение, чтобы не думали, что я планирую этот проект за 30 тыс.

ibatanov:

Не относится к данному форуму, относится к любой удаленке) Если Вам на эту задачу предложит кто то бюджет 5-30к (мне кажется найдутся особы кто и за 5К типа сделает) эти люди как правило не сделают вообще ни чего, из за отсутствия головного мозга.

))) На счет мозга не уверен (есть отличные рерайтеры, которые делают статьи за 20 руб\тыс знаков. Они это делают из-за безысходности или потребности в деньгах). Но за Ваше мнение спасибо!

I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#5
litellfoxomsk:
))) На счет мозга не уверен (есть отличные рерайтеры, которые делают статьи за 20 руб\тыс знаков. Они это делают из-за безысходности или потребности в деньгах). Но за Ваше мнение спасибо!

Немного разные сферы, в основном на одного нормального разработчика приходится с десяток школоты, которая 99% сделает "вкусную" цену, и не сделает ни чего в итоге) Суровая реальность.

Космический кораблик хотите... Если так уверены в монетизации этого, будет дешевле разработчика на фулл тайм. И для меня например еще вопрос, какой язык выбрать для этого и что-то мне кажется, что это ни разу не php:)

F
На сайте с 12.09.2003
Offline
120
#6

могу сделать базу + ее наполнение из указанных источников.

вывод (собственно сайт) не интересен

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий