СДЭК лихорадит

JA
На сайте с 10.09.2011
Offline
88
#21

В личке разобрались!!! Оказывается инет магазин положил себе почти 500 руб в карман. Доставка была бы в 2 раза дешевле. Самое не приятное в этой ситуации, что в транспортной накладной доп сборы нигде не указываются - указывается лишь общая сумма доставки.

мой SEO блог (http://tiprus.com)
C2
На сайте с 12.02.2015
Offline
117
#22

Ну вы же в России живете, чему тут идивляться

Люди, научитесь уже проходить электронную регистрацию на рейс ( http://xn----7sbf0agloerfga7p.xn--p1ai/electronic-check-in-for-s7-flight/ ), хватит плодить очереди в аэропорту
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#23
JOKERMAZA:
А цены вас ихние не смущают?? Доставка 7 кг груза около 40 тыс руб заявлено из Москвы в Таганрог обошлась почти 1000 руб склад-склад. На этом точка переходим на деловые линии.

P.S А вообще в России нет нормального гиганта по доставке грузов. Например в Украине Новая почта, СОТНИ отделений по городу. Даже в селах есть отделения.

Посмотрите, сколько отделений СДЭК в Ростове.... это боль и печаль.

Все существенно зависит от параметров груза. Где-то дешевле Сдэк, где-то ДЛ, по третьим параметрам лучше Пэк или Байкал-Сервис. Гыбче надо быть и не зацикливаться на чем-то одном.

АС
На сайте с 05.10.2016
Offline
38
#24
JOKERMAZA:
P.S А вообще в России нет нормального гиганта по доставке грузов. Например в Украине Новая почта, СОТНИ отделений по городу. Даже в селах есть отделения.

А почта Монако доставляет по всей стране за один день.

Масштабы стран учитывайте. Всю Украину можно доставлять землей за один день, в России даже воздухом не везде можно успеть за 4 дня. И это без учета паромных/ледовых переправ, которые периодически закрывают.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#25

Москва - Крым, обещают максимум 6 дней... Посмотрим.

И по сабжу. Лихорадка от переизбытка заказов - хороший симптом. Если компания гибкая, быстро смасштабируется и перейдет на новый lvl, т.е. на большие объемы. Хуже было бы, если б лихорадка возникла из-за нехватки заказов, из-за невостребованности услуг.

СДЭК'у удачи!

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#26
Алексей СДЭК:
А почта Монако доставляет по всей стране за один день.
Масштабы стран учитывайте. Всю Украину можно доставлять землей за один день, в России даже воздухом не везде можно успеть за 4 дня. И это без учета паромных/ледовых переправ, которые периодически закрывают.

Не надо пенять на страну, если у самих косяки.

Что вот этот груз делал в городе получателя на складе 2 недели? 1049026652

Ответ: занимал место на складе.

Неужто за это время не могли позвонить клиенту и предложить забрать груз самостоятельно?

АС
На сайте с 05.10.2016
Offline
38
#27
demon155:
Неужто за это время не могли позвонить клиенту и предложить забрать груз самостоятельно?

Можно, но при одном условии - доставка данного заказа должна быть оплачена. К сожалению Китайские товарищи имеют одно нехорошее свойство: отдавать посылки на доставку и не платить за это. После запрета на выдачу заказов, деньги волшебным образом находятся, именно поэтому и не звонили.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#28
Алексей СДЭК:
Можно, но при одном условии - доставка данного заказа должна быть оплачена. К сожалению Китайские товарищи имеют одно нехорошее свойство: отдавать посылки на доставку и не платить за это. После запрета на выдачу заказов, деньги волшебным образом находятся, именно поэтому и не звонили.

Вот признались бы честно "наш косяк, стараемся исправиться", я бы поверил, все мы не без грехов. А так...Учитесь у своего гендира, он хотя бы прямо указывает на ошибки компании, а не ссылается на "китайцев".

АС
На сайте с 05.10.2016
Offline
38
#29
demon155:
Вот признались бы честно "наш косяк, стараемся исправиться", я бы поверил, все мы не без грехов. А так...Учитесь у своего гендира, он хотя бы прямо указывает на ошибки компании, а не ссылается на "китайцев".

Все зависит от того, что именно вам нужно. Если правда о том почему не звонили по данному заказу, то она в моем сообщении выше, если извинения и признание ошибок, то они в обращении генерального директора.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#30

Мда уж...

Уже 6 дней моя небольшая посылка из Китая лежит на складе СДЭК, который от меня в 30-ти км. Расчётная дата доставки прошла еще 16-го, но товара до сих пор нет. Уже даже пешком курьер мог дойти, принести и вернуться обратно. И что примечательно, когда посылка ехала из одного транзитного пункта в другой, её провезли мимо меня в нескольких км. Вот чего бы сразу не завезти, отклонившись чуть-чуть в сторону? В общем, логистика здесь хромает на обе ноги. Несколько раз звонил в поддержку, отвечают "подождите", "завтра-послезавтра" и... и не извиняются за задержку :) Странная контора. Раньше я считал, что неповоротливее "Почты России" не бывает, но ошибался...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий