Новое в гугло снипете

12
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
1010

Привет коллеги, как формируется такой снипет и каким образом?

jpg гугля.jpg
Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#1
aleksandrbol:
Привет коллеги, как формируется такой снипет и каким образом?

У меня такое может выдать в разметке если на странице есть видео с ютьюба и он тулит в снипет чувака который его выложил. Правда в этом ИМ разметка на уровне хоста и реализована криво. Но ловил несколько раз. Даже в мобильной выдаче, в Хроме, вытягивает в снипет картинку, но накладывает на нее значок запуска видео с ютьюба, время ролика и автора видяхи. Замечено что там видео всегда вверху страницы, не выше картинок, но в пределах 3 абзацев. Гугл он загадочный :)

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#2

никак. оно произвольно в зависимости от запроса.

я ввел запрос - кухня кипра 2020 - да сайт ТОП 1 (нет достойных конкурентов по запросу)

но сниппет иной.

(не буду скрин показывать поверьте на слово )

вот эту обведенную фразу у вас я вообще не нашел в коде страницы.

вполне возможно оно хватнуло или с тизера или с блока рекомендуемое - который динамичный...

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#3
Anamnado:
никак. оно произвольно в зависимости от запроса.
я ввел запрос - кухня кипра 2020 - да сайт ТОП 1 (нет достойных конкурентов по запросу)
но сниппет иной.
(не буду скрин показывать поверьте на слово )

вот эту обведенную фразу у вас я вообще не нашел в коде страницы.
вполне возможно оно хватнуло или с тизера или с блока рекомендуемое - который динамичный...

То о чем писал выше, на странице есть видяха и он подтащил в выдачу автора ютьюб акка, который выложил на ютьбе это видео. А вообще по этому сайту у меня так:

Укр выдача десктоп

Укра выдача мобайл хром (сегодня нарядный какой :) )

По моей выдаче только разница в быстрых ссылках. А вот ниже то видео на странице с ютьюба. Обратите внимание на обведенное красным.

И эта особенность у гугла наблюдается с декабря прошлого года. У меня такое впечатление что наблюдение за выдачей не входит в продвижение сайтов 😂 Что немного странно для seo-форума.

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#4

Обычная разметка автора и даты добавления, не вижу ничего специфического. Добавьте автора/дату добавления новости, сделайте разметку и будет вам такой же сниппет.

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#5
Sokoloka:
Обычная разметка автора и даты добавления, не вижу ничего специфического. Добавьте автора/дату добавления новости, сделайте разметку и будет вам такой же сниппет.

Чув звон, та не знаю где он :) есть на том сайте разметка и автор есть, какя то Искра. Правда с ошибками. Вопрос был в том, что Гугл засунул в снипет автора видео с ютьба. Так бывает. ТС видимо не в курсе.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#6
xxdevil:
То о чем писал выше, на странице есть видяха и он подтащил в выдачу автора ютьюб акка, который выложил на ютьбе это видео. А вообще по этому сайту у меня так:

Укр выдача десктоп



Укра выдача мобайл хром (сегодня нарядный какой :) )



По моей выдаче только разница в быстрых ссылках. А вот ниже то видео на странице с ютьюба. Обратите внимание на обведенное красным.



И эта особенность у гугла наблюдается с декабря прошлого года. У меня такое впечатление что наблюдение за выдачей не входит в продвижение сайтов 😂 Что немного странно для seo-форума.

Спасибо! Вот оно значит теперь как.

---------- Добавлено 03.04.2020 в 14:44 ----------

Anamnado:
я ввел запрос - кухня кипра 2020 - да сайт ТОП 1 (нет достойных конкурентов по запросу)

т.е. сайт копипастер с чужими картинками и чужим видео, где по теме всего 20 страничек - это для гугля достойный? А сайты полностью посвященные теме, откуда стянуто видео и картинки, для гугла это шлак? Интересно.

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#7
aleksandrbol:
Спасибо! Вот оно значит теперь как.

Угу. Говорю же, и хуже бывает. Несколько раз замечал превьюшку-ассорти из картинки и видео. Может хочет нас простимулировать что бы своё видео создавать. Оно и разумно, можно жирный ключ впихнуть. Хотя, сыроватое наблюдение.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#8
xxdevil:
Может хочет нас простимулировать что бы своё видео создавать.

Так видео-то есть на сайте авторов, а в ТОПе сайт копипастер, смысл делать видео, которое твоему сайту не поможет, зато в помощь всяким проходимцам.

---------- Добавлено 03.04.2020 в 14:50 ----------

Anamnado:
я ввел запрос - кухня кипра 2020

я его обнаружил по запросу: цены на греческом кипре

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#9
aleksandrbol:
Так видео-то есть на сайте авторов, а в ТОПе сайт копипастер, смысл делать видео, которое твоему сайту не поможет, зато в помощь всяким проходимцам.

Ну, кто там у кого спер не моё дело. Но мне кажется если гугл такое ассорти в снипет тулит, а в топ хочется по ключу "кухня Кипра" то замутить свой канал с таким названием на ютьюбе и закинуть туда пару видях, будет полезно. Дело то не долгое.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#10
aleksandrbol:
т.е. сайт копипастер с чужими картинками и чужим видео, где по теме всего 20 страничек - это для гугля достойный?

в данном случае?! Под этот конкретный вопрос ?! ДА!!

зачем вы меня путаете?!

я потратил 15 минут времени в поисках где я ступил. (лучше бы я мультик в это время какойнить посмотрел в ютубе)

ТИТЛ - Кухня Кипра 2020 - имеет еще один сайт но контент у него другой и слабее гораздо по оптимизации..

У всех остальных сайтов в выдаче НЕт в титле Ключа! (а это один из если не самый - главный параметр)

вы гугл с яндексом не путайте! когда второй вместо ключа хрен пойми что способен выдать....

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий