Исследование влияния биржевых ссылок на позиции продвигаемых запросов

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#151
Сергей Нижегородцев:
Пишите сами. Просите

Мне это не нужно. Я и без этого знаю, что SEO-ссылки работают, поэтому выводам Ашманова, в этой части, доверяю без уточнений.

Это ведь вы, якобы, желаете установить истину? Даже специальный топик создали, желая увидеть доклад на эту тему. А тут вам доклад, который вы хотели, на блюдечке принесли, а вы харю воротите… 😂

Вот вам и враньё, и попытки вывернуться. Вы как раз на прошлой странице просили пример. 🍿

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
[Удален]
#152
<!--WEB-->:
Мне это не нужно. Я и без этого знаю, что SEO-ссылки работают

Насколько сильно? Одна сео-ссылка во сколько раз слабее ссылки с аналогичного белого сайта, не стоящего в бирже?

Сейчас активно внедряется услуга продажи ссылок с сайтов, точно не стоящих ни в одной бирже. Насколько эти ссылки сильнее, знаете? Я - нет!

На днях напишу Ашманову, спрошу о подробностях методологии исследования. Сообщу в теме, как отправлю письмо и потом сообщу об ответе или неответе :)

---------- Добавлено 19.12.2017 в 13:11 ----------

<!--WEB-->:
Вот вам и враньё

Покажите пример хотя бы один вранья с моей стороны, чтобы не быть голословным.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#153
Сергей Нижегородцев:
Покажите пример хотя бы один вранья с моей стороны

Так я в прошлом посте указал. Сначала вы просите для доказательства влияния ссылок доклад, а когда такой доклад вам показывают, моментально переобуваетесь.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#154
Сергей Нижегородцев:
На днях напишу Ашманову, спрошу о подробностях методологии исследования.

Вы уверены, что поймете ответ? :)

У них выборка на тысячи акцепторов и десятки тысяч доноров. А возможно даже и на порядок больше.

Вы хотите поставить эксперимент - взять два сайта, каких-то ссылок наставить и сделать выводы?

Статистическая погрешность будет почти 100%

Что бы не показал этот "эксперимент" - истина может быть совсем в обратном.

Для нормальных выводов нужны большие объемы данных, методы измерения, ресурсы, различные матмодели интерпретации результатов...

И если бы вы хоть немного интересовались тем, чем занимается Ашманов, то наверняка не писали бы таких глупостей.

У них есть такие ресурсы и возможности, но даже они не позволяют делать себе утверждений, в ключе - да/нет, а употребляют такие термины, как "коэффициент корреляции".

А аргументы Нижегородцева против Ашманова очень хорошо подтверждают эффект Даннинга-Крюгера.

Эффект Даннинга - Крюгера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации.

Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать оценку своих способностей и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными.

Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным, которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами.
Серч уже не торт => https://se.guru
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#155
Сергей Нижегородцев:
На днях напишу Ашманову, спрошу о подробностях методологии исследования

Конечно пишите. Весело будет, если он вам ответит по существу. Выкладки выпускника мехмата МГУ наверняка будут для вас очень захватывающими. 🤪

[Удален]
#156

<!--WEB-->, ну вообще говоря ашманов от seo так же далек, как и нижегородцев)

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#157
Miha Kuzmin (KMY):
ну вообще говоря ашманов от seo так же далек, как и нижегородцев

Я про математику, а не про SEO. Вряд ли он свои выкладки будет обосновывать линейными уравнениями. А у Валюгина, подозреваю, уже с квадратными возникнут сложности: там будет непонятное слово «дискриминант».

[Удален]
#158
<!--WEB-->:
Я про математику, а не про SEO. Вряд ли он свои выкладки будет обосновывать линейными уравнениями.

Да не участвует он в этом уже как минимум 10к лет...

[Удален]
#159
<!--WEB-->:
Конечно пишите. Весело будет, если он вам ответит по существу. Выкладки выпускника мехмата МГУ наверняка будут для вас очень захватывающими

Не ему напишу. Команде, которая делала исследование. А высшую математику нам в Политехе преподавали на университетском уровне, проблем с этим нет. Все пойму, если дадут познакомиться с подробностями исследования.

sevan
На сайте с 03.03.2006
Offline
139
#160
Miha Kuzmin (KMY):
<!--WEB-->, ну вообще говоря ашманов от seo так же далек, как и нижегородцев)

Да и пофиг.

Первый хоть тут на форуме не гадит

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий