SEO-копирайтинг. Как и зачем

Lalla
На сайте с 20.11.2010
Offline
23
#61
ZoomY:
Lalla, я в своё время продвигал сайт по запросу "заправка картриджей". И там в ТОП-3 (точное место не помню) стоял сайт-конкурент, у которого плотность ключа составляла около 40%. Потому, что на главной была таблица с пунктами - "заправка картриджей Кэнон", "заправка картриджей Эпсон" и т.п. - огромная куча пунктов.

Также я видел в ТОП-10 сайты по достаточно конкурентным запросам, у которых эти запросы встречались в тексте один раз, да ещё и в иной словоформе.

Речь идёт о Гугле.

Так что чушь всё это, про проценты и тошноту. Для людей тексты надо писать, а не для алгоритмов. Тексты-то люди читают. Сейчас не конец девяностых, поисковики умнее, чем многие [из "сео-копирайтеров"] думают.

О курсе Волкодав я не слышал. Про три подчёркивания - бред. С заголовками быть просто - заключать их в <h1>.

"Правильно" тексты с точки зрения ПС анализировать невозможно в принципе, т.к. у каждого свои методы, а алгоритма ранжирования не знает никто. Правильно анализировать с точки зрения того или иного текста для той или иной страницы сайты - это задача редактора, либо человека, выполняющего его обязанности.

За развернутый ответ спасибо большое! Даже не ожидала, если честно!

Lalla добавил 28.07.2011 в 10:17

Torero:
Писал на схожую тему года два назад. Специально для начинающих копирайтеров.

Хм, ну тут я с вами не согласна, думаю и заказчики не согласятся. Часто пишу из головы, но увы употребив несколько фраз, которые регулярно в обиходе либо наш менталитет приемлет их и описывает ними именно такие ситуации, дает уникальность 85-90%, от чего некоторые заказчики носиком ворочают

idealniyves.com Копирайтинг от 4$, сео тексты от 5$. Рерайт от 2$. Всегда открыта к диалогу и компромиссам. Моя ася 11171109011
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#62
Lalla:
Хм, ну тут я с вами не согласна, думаю и заказчики не согласятся...дает уникальность 85-90%, от чего некоторые заказчики носиком ворочают

Толковый копирайтер идёт своей тропой. Заказчик зачастую сам не знает причину своих проблем. )

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Lalla
На сайте с 20.11.2010
Offline
23
#63
Torero:
Толковый копирайтер идёт своей тропой. Заказчик зачастую сам не знает причину своих проблем. )

Тогда у меня к вам еще один вопрос, объясните новичку, пожалуйста, можно ли ключ разбивать скобками (), вот о таких идет речь. В принципе, можно, вроде как запятая, но Бог их знает поисковики или лучше не рисковать?

За ответы большое спасибо!

Lalla добавил 28.07.2011 в 23:49

tolika:
Дак мы академиев не кончали...

А разве они такие есть? Академии по сео и оптимизированию сайтов, копирайтингу? Мне кажется, что таковые еще в природе не существуют, так как слишком все ново и свежо.

Поправьте меня, если я не права.

У вас отличный эксперимент вышел, отсюда я сделала выводы, что вылезти в топ одной статьей, тем более при огромной конкуренции весьма сложно.

Даже если плотность будет огромной.

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#64
Lalla:
но Бог их знает поисковики...

Вот ведь важные слова. Из этого надо исходить в своей работе. Копирайтеру не нужно быть первым по вставке ключей — ему надо быть узнаваемым из сотен других по впечатлению от прочитанного. Остальное приходит потом.

Отвечая на прямой вопрос: не знаю, мне это неинтересно. Для этого есть другие специалисты.

Для 80% ресурсов важна борьба не за рейтинг, а за клиента. Когда заходят с прямых вкладок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий