Дико тopмoзят бpayзepы и кoмп. Как решить?

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#151

Без "посраццо" ну никак не живётся, да? ))

🍿 🚬

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#152
bruder:
Можешь перевести этот поток сознания на человеческий язык?
bruder:
Мне известно куда больше, чем описано в этой статье. И я сегодня запостил скриншот, на котором почти русским языком сказано, что компрессия эффективно увеличила физическую память на 1,5 гига

Ты сегодня запостил скриншот, на котором показаны данные работы службы "Система и сжатая память". Которая занимается тем, что подгружает в RAM некоторые страницы из pagefile, одновременно сжимая их. Доступ к этим страницам становится быстрее, несмотря на необходимость расжимать данные, т.к. они в RAM, а не на [по умолчанию] медленном HDD. Никакую память (что логично) эта служба экономить не может - наоборот, она копирует в RAM всякую хрень из pagefile, очевидно уменьшая объём доступной RAM в целом.

На человеческом это может звучать так: ты - профан, неясно что делающий на профильном форуме, где тусят люди, знающие больше тебя раз в сто как минимум.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#153
saanvi:
подгружает в RAM некоторые страницы из pagefile, одновременно сжимая их.

Не подгружает, а не выгружает. Без нее неактивная вкладка браузера улетит на диск, откуда при активировании будет загружаться - в чем и состоит проблема ТС. С ней останется в памяти, пусть и в "медленной".

На скринах есть и еще интересное, во что тоже приходится тыкать носом, потому что твоих знаний похоже недостаточно, чтобы это заметить - нулевое потребление ресурсов неактивными UWP аппами, включая Edge. Он успешно саспендит и неактивные табы, что ФФ и Хром делают очень плохо. В целом Edge на слабом девайсе может быть существенно быстрей. На вин10. Может быть ТС сможет и другими UWP заменить некоторый свой софт.

На человеческом это может звучать так: ты - профан, неясно что делающий на профильном форуме, где тусят люди, знающие больше тебя раз в сто как минимум.

Ты дилетант, который погуглил то, о чем я сказал, понял неправильно, и обозвал меня дилетантом. На форуме, где флуд и флейм недопустимы, тебя бы огрели молоточком из предыдущего поста.

А, так ты тот "айтишник" и "директолог", который за 300р ездит винду настраивать. Печально, что тебя, с твоим истеричным флеймом и троллингом, держат на форуме, на котором тебе не место.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#154
bruder:
Не подгружает, а не выгружает. Без нее неактивная вкладка браузера улетит на диск

А с ней - останется в RAM, пускай и сжатой. Этим победоносно экономится RAM в десятке? 😂

bruder:
нулевое потребление ресурсов неактивными UWP аппами, включая Edge. Он успешно саспендит

А что толку с твоих саспендов? Когда процесс опять понадобится - он снова захавает всё, что ему надо. С саспендом, кстати, куча проблем у юзеров десятки. Ну круто, саспенд, да. То же самое, что взять закрыть прикладу. Саспенд! А потом снова открыть.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#155
saanvi:
А с ней - останется в RAM, пускай и сжатой. Этим победоносно экономится RAM в десятке? 😂

Таб остается в памяти, но весит в разы меньше - это экономия памяти.

А что толку с твоих саспендов? Когда процесс опять понадобится - он снова захавает всё, что ему надо. С саспендом, кстати, куча проблем у юзеров десятки. Ну круто, саспенд, да. То же самое, что взять закрыть прикладу. Саспенд! А потом снова открыть.

Можешь назвать кучу этих проблем в софте, совместимом с вин10? Что-то я за годы использования вин10 про и мобайл с проблемами не сталкивался. На андроиде да, но не о нем речь.

Толк в том, что этот процесс потребляет 0% ЦПУ, а при полном саспенде и 0 памяти. Это экономит ЦПУ и память. У ТС слабый ЦПУ и мало памяти.

Еще одна картинка, если слова плохо усваиваются:

А процессы ФФ жрут по 20-200 мегов (засвопить их в ноль винда не может), и периодически по 1% ЦПУ. Огромная разница.

Так же, пока я сижу в одном табе, набирая этот текст, ФФ (включая те, в которые я часами не переключался - у меня их 5 открыто), Edge и memory compression непрерывно долбят ССД, на которых у меня файлы подкачки - будь он на ХДД, было бы не очень весело. Это для тех, кто считает, что ССД ускорит лишь запуск прог.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#156

Сделал фикс, позволяющий воспроизводить в Firefox под Windows 7 KN 32 bit медиаформаты H.264 и MSE & H.264 без установки огромного KB968211.

Кому будет нужно, обращайтесь.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#157

Ну прежде всего стоит начать с того, на чём собственно проблемы вылезли - с браузера. Я на примерно таком же компе для офисных целей решил это просто - перешел на Chromium. Потому что ФФ стал непомерно тормозить и типичные советы не помогали. Если критично все же ФФ использовать, то можно попробовать запустить его с новым профилем. Делается через запуск с ключом -P. После этого стало вполне терпимо. Ну а если не поможет, тогда уж задумываться о покупке нового железа. Но тут тоже есть подводные камни. К примеру новые ноутбуки с I5-xxxx вполне могут оказаться не быстрее вот этого дуал коре, хотя и частота вроде выше и ядер побольше.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#158
bruder:
Таб остается в памяти, но весит в разы меньше - это экономия памяти.

Но ещё более экономным было бы скинуть его в pagefile (ценой быстродействия, но не придётся свопить другие приклады, которым нужна живая RAM). Комфортный минимум для работы с десяткой - 4Gb RAM + SSD. Установи её на 2Gb+HDD - испытай боль. Семёрка отлично работает на 2Gb+HDD, причём любой разрядности. Все приколы сжатий памяти у десятки при небольшом объёме RAM нивелируются, а ядро (очевидно) занимает больше. Никогда такого не было, чтобы последующая винда работала быстрее предыдущей на одинаково скромной конфигурации. :)

bruder:
Можешь назвать кучу этих проблем в софте, совместимом с вин10?

Поисковые запросы "windows 10 сжатие памяти грузит", "windows 10 processes becomes suspended".

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#159
saanvi:
Но ещё более экономным было бы скинуть его в pagefile (ценой быстродействия, но не придётся свопить другие приклады, которым нужна живая RAM).
Klopopryg:
Так тормозит, что даже между вкладками браузеров переключение по 20-40 сек.

ТСу такая экономия не в кайф.

Комфортный минимум для работы с десяткой - 4Gb RAM + SSD.

Каким бы он ни был, он ниже, чем у вин7.

Семёрка отлично работает на 2Gb+HDD, причём любой разрядности.

Скажи это ТС.

Все приколы сжатий памяти у десятки при небольшом объёме RAM нивелируются

При том, что компрессию запилили в первую очередь ради win mobile и подобных, с памятью от 1 ГБ? При большой памяти от нее толку около нуля.

а ядро (очевидно) занимает больше.

Цифры этой очевидности привести можешь?

Windows Embedded 7 Standard

512 MB of system memory

IoT Core

>= 256 MB available to the OS

Никогда такого не было, чтобы последующая винда работала быстрее предыдущей на одинаково скромной конфигурации. :)

В синтетике вин10 до 10% быстрее вин7. На практике на слабых девайсах, типа атома с 2 ГБ, быстрее на десятки %.

Поисковые запросы "windows 10 сжатие памяти грузит"

Зачем послал меня на говносайты?

"windows 10 processes becomes suspended".

У некоторых кодеров их кривые поделки не в тему суспендит. Юзеров это не касается.

Может перестанешь делать вид, будто ты что-то знаешь по теме?

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#160
bruder:
Может перестанешь делать вид, будто ты что-то знаешь по теме?

Говорю только о том, чему сам свидетель. Десятка начинается с Core ix, 4Gb RAM и SSD. На меньших конфигурациях это слёзы. У ТС интересная проблема, я бы её порешал, буде ноутбук в моих руках.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий