"Какой движок выбрать для интернет магазина?" - 2

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#1351
Платим нормально прогерам, в месяц как раз выходит от 10к,

У меня также получается. Вот я и держусь за человека, а он за меня. Если он пропадет, будет гимор конечно большой.

Я с ним даже расценки не согласовываю. Сколько по факту выполнения уже скажет, столько и плачу, благо цифры называет для меня вменяемые.

cblcg:
Типовыми решениями не обойтись, всегда есть специфика

Конечно. Я просто к тому, что пришел к выводу, что надо стараться отстраиваться от специфики, и стараться идти по наиболее общим рельсам. Это дешевле, и в итоге, удобнее, гибче и оперативнее. Иногда даже лучше оставить ручной труд, а не автоматизировать, как ни странно.

С другой стороны нет типовых бизнесов. Все они в какой то степени уникальны.

Да, вот уже не уверен в этом. Они неодинаковы только потому что сами так посторили биз, а толку от этой уникальности никакой. То же применение 1С или движка ИМа: да все бизнес процессы можно уложить в типовые рельсы. Только надо их укладывать туда, а не ЦМСку и 1Ску перекладывать на свои бизнес процессы. Для малого биза, повторюсь, это выгоднее, чем иметь уникальность в этих аспектах. Крупняку, наоборот, конечно, лучше инструменты подстраивать под себя.

Вообще, взаимодействие с АйТи специалистами для мелкобизнеса очень затратно, поэтому надо стараться сводить его к минимуму.

Бизнес самозанятых - крайне плохо автоматизируемый процесс.

Согласен. Вообще, самозанятость - крайне ущербный этап развития, надо его как-то стараться проходить быстрее, иначе он затягивает как в трясину.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1352
Четверьг:
Вообще, самозанятость - крайне ущербный этап развития

Хм.. Что ты имеешь ввиду? И почему?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#1353
Четверьг:

Согласен. Вообще, самозанятость - крайне ущербный этап развития, надо его как-то стараться проходить быстрее, иначе он затягивает как в трясину.

К сожалению тем, кто активно работает как самозанятый крайне сложно перейти к другим формам ведения бизнеса. Здесь получается что владелец бизнеса работает не как управленец, а как универсальный рабочий. В результате не получает опыта управления. А более крупный бизнес это результат, продукт квалифицированной управленческой деятельности.

У меня был хороший пример когда один человек создал маленькую туристическую компанию, работая как самозанятый. Потом благодаря стечению обстоятельств она начала расти и выросла до сотни человек, но в конечном итоге из-за управленческих просчетов он не смог обеспечить ее устойчивое развитие в кризис 2014 и компания начала схлопываться на глазах. В результате он ее продал и ушел из бизнеса.

А проблема была в следующем. Он выстроил обслуживание от корпоративных клиентов, когда один представитель компании как многостаночник выполнял почти все необходимые операции по формированию турпакетов и ублажал VIP клиентов. Когда конкуренция возросла они попробовали работать с физическими лицами, но там надо было построить процесс массового производства турпакетов, а он не смог систематизировать внутренние операции и перестроить внутренние процесс под это. В результате корпоративщиков начал терять просто в силу снижения спроса из-за отсутствия денег и снижения поездок в связи с санкциями, а физикам так и не смог предложить нужный продукт. Сейчас компания съежилась по численности и обороту в несколько раз хотя когда-то была топовой в Москве. Кадры разбежались, а некоторые еще и клиентов с собой увели ну и далее все по накатанной.

---------- Добавлено 07.02.2018 в 13:02 ----------

SeVlad:
Хм.. Что ты имеешь ввиду? И почему?

Тем что это может быть не промежуточный, а конечный этап развития бизнеса.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1354
e_v_medvedev:
Тем что это может быть не промежуточный, а конечный этап развития бизнеса.

Хотелось бы услышать и Четверьг-а.

Но ты так говоришь, как будто это плохо :)

Что есть не самозанятость? Я так понимаю это работа "на дядю"? (тоже хорошо, я ничего не имею против)

Или же имешь виду не "в одно лицо", а с наёмными рабочими?

Ок. А семейный биз - самозанятость?

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#1355
SeVlad:
Хотелось бы услышать и Четверьг-а.
Но ты так говоришь, как будто это плохо :)

Что есть не самозанятость? Я так понимаю это работа "на дядю"? (тоже хорошо, я ничего не имею против)
Или же имешь виду не "в одно лицо", а с наёмными рабочими?
Ок. А семейный биз - самозанятость?

Ну на счет плохо, Четверьг тут в некоторых ветках поднимал вопрос о том, как дальше расти. С этой точки зрения, если самозанятость - тупиковый путь развития, то это плохо. Если нет роста, то это прямой путь к деградации. В этом проблема многих самозанятых в торговле.

А самозанятость это когда работаешь в своем бизнесе, на себя но сам, как исполнитель работ. Несамозанятый это либо тот, кто работает на дядю, либо тот, кто стрижет купоны с бизнеса и вообще не работает :-).

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1356
e_v_medvedev:
Если нет роста, то это прямой путь к деградации.

Думаю, что испанско-французкие сыро-виноделы с удивлением прочли бы эти догмы :)

e_v_medvedev:
В этом проблема многих самозанятых в торговле.

А может проблема в алчности?

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#1357
SeVlad:
Думаю, что испанско-французкие сыро-виноделы с удивлением прочли бы эти догмы :)

Я думаю нет. Особенно с учетом того, что весьма емкий российский рынок они теряют, а в самом Евросоюзе имеет место перепроизводство. Не зря французские виноделы перекрывают дороги на границе с Испанией, чтобы ограничить приток испанских вин на французский рынок. И таких конфликтов там более чем достаточно. Так что там малый бизнес в этой части сильно страдает и часто схлопывается.

SeVlad:
А может проблема в алчности?

Нет. Просто самозанятый, особенно в торговле, превращается в белку в колесе. Это главная проблема. Заболел - бизнес накрывается. Захотел отдохнуть - бизнес накрывается. И т.д.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#1358
e_v_medvedev:
Просто самозанятый, особенно в торговле, превращается в белку в колесе. Это главная проблема. Заболел - бизнес накрывается. Захотел отдохнуть - бизнес накрывается. И т.д.

Да, я именно про это. Самозанятость, это и в доходе ограничен, и времени нет. Без нормально развитой структуры твой доход упирается в к-во потраченного лично тобой времени.

А в бизнесе, т.е. не в самозанятости, чужие люди уже начинают тратить свое время на тебя. Соответсвенно, каким то вопросам ты можешь посвящать меньше времени, а зарабатывать больше. А освободившееся время можно потратить уже как угодно, в т.ч. и на решение более выгодных вопросов.

A
На сайте с 17.06.2008
Offline
74
#1359

Прочитал последние 20 стр., ответа на название темы не нашел.

Сделал вывод, что битриксы и шоп 7 скрипты сложные.

Нужно ИМ реального магазина, 3000-5000 товаров,

Вопрос, что лучше выбрать Виртуемарт (джумла) или Опенкарт? (чтобы можно было прикрутить скрипт оплаты картой, вариативность плагинов и т.д.)

Заранее благодарен

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#1360

Поработав с шоп-скриптом и вордпрессом, то думаю вполне можно сайт на вордпрессе развернуть. Джумлу точно нет. Опенкарт возможно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий