«Водитель автомобиля» — давай, до свидания?

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#121
Джо Саратини:
а МКПП и АКПП - совсем другое. Дорога и вождение автомобиля - это источник стрессов.

Вот вот. и зачем лишние сложности? С мешалкой и курить неудобно и кофе пить неудобно, и вообще неудобно. Разве что погазовать на перекрестке удобно...

Google ;) (http://google.com)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#122
Maxi21:
Разве что погазовать на перекрестке удобно...

скинь автомат в нейтраль и газуй. никакой разницы -)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#123
chahlic:
Имхо, это лучшее "за" в этой теме за/против роботов. Нахрена живому существу лишние ужасы, вызванные опасениями опоздать на работу, на которой его ждут еще более сильные ужасы? Адреналин как наркотик "легален" только в добровольном порядке. А не как повседневное "возбуждающее" по дороге.

Не думаю, что стресс, вызванный тем, что вашу машину ведет робот, и вокруг тоже роботы едут, и еще всякие люди-придурки/пьяные, а вы не можете, в случае чего, вмешаться в управление, намного меньше 🤪

Евген:
скинь автомат в нейтраль и газуй. никакой разницы -)

А как же колесья пожечь ? 🤪 Сцепы-то нету ! 😂

---------- Добавлено 22.06.2016 в 01:13 ----------

Maxi21:
Вот вот. и зачем лишние сложности? С мешалкой и курить неудобно и кофе пить неудобно, и вообще неудобно. Разве что погазовать на перекрестке удобно...

Я думал, дорога для того, чтобы по ней ехать ! А кофе попить можно в кафе 🤪

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#124
Джо Саратини:
А как же колесья пожечь ?

да легко. я еще и дрифтую на заднем то приводе, отключив есп.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#125

ой да, лол

Давно уж альтернативу изобрели этим холиварам - типтроник называется.

Я вот юзаю. Допустим, подъём впереди, комп всё ещё на шестой жарит, начинаю взбираться, загодя на пятую, - и взлетаю. При обгонах тоже без кикдаунов обхожусь: на пониженную - и вперёд. Для девочек-припевочек фигня это всё, конечно, но для тех, кто в колбасных обрезках разбирается - норм игруха.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#126

lusan, а это на всех автоматах или нет? Даже в бюджетном солярисе есть возможность изменить передачу... Я пока особо не разбирался, но на 5-ю с 6-й переключал перед горкой и совсем другое авто...

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#127
Unlock:
Даже в бюджетном солярисе есть возможность изменить передачу

Сейчас уж наверняка почти везде ставят.

Соответственно если +- нет, значит не типтроник.

Просто Паркинг-Зад-Нейтраль-Драйв-Спорт.

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#128
Джо Саратини:

Я думал, дорога для того, чтобы по ней ехать ! А кофе попить можно в кафе 🤪

Можно..только скучно там сидеть. А дорога для перемещения, можно ехать относительно комфортно или нет..

Евген:
скинь автомат в нейтраль и газуй. никакой разницы -)

не...потом разок забудешь скинуть ))

lusan:
Сейчас уж наверняка почти везде ставят.
Соответственно если +- нет, значит не типтроник.
Просто Паркинг-Зад-Нейтраль-Драйв-Спорт.

У меня на педальке газа был упорчик, продавливаешь и передача сама скидывается по максимуму для разгона. Ручку вообще не трогал.

AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#129
bna:
Смерчи, ураганы, наводнения, град, гроза - тоже все рукотворное?



Там то как раз все просто. Ток - это упорядоченное движение электронов. А в случае с полупроводниками, еще и дырок. При этом, ток не дурак, выбирает путь наименьшего сопротивления.

Не всегда решения принятые по заданному алгоритму являются наиболее верными. Особенно, когда дело касается человеческой жизни.



"Я Робот", Айзек Азимов

---------- Добавлено 09.06.2016 в 12:29 ----------

Если перед ИИ будет задача врезаться в столб и с большей вероятность погубить 2-3 взрослых пассажиров или совершить наезд на маленькую девочку, но спасти пассажиров, я боюсь представить какой вариант он выберет.

Как это не страшно звучит, но компьютерная программа должна четко выполнять инструкции (ПДД), то есть применять экстренное торможение (переставку), но не подвергая своих пассажиров опасности. Даже если при этом пострадает пешеход.

Потому как несколько десятков таких случаев заставят пешеходов понимать всю опасность нарушений с их стороны. А если машина будет "убивать" находящихся в ней пассажиров, то "безнаказанность" пешеходов будет провоцировать еще большие и страшные аварии, чем если бы за рулем был обычный водитель.

---------- Добавлено 03.07.2016 в 21:26 ----------

Каширин:
Ты сам-то за рулем автомобиля хотя бы раз в жизни попал в смерч? При граде или урагане робот должен делать то, что обязан сделать любой вменяемый водитель - остановиться.

Абсолютно не факт.

Несколько раз попадал в ситуации ливня/урагана и спешно приходилось именно выискивать место, где вода не достанет и дерево не упадет. Потому как стояние на одном месте было опаснее дальнейшего передвижения. Тоже самое в тумане, причем вперемежку с дымом от горящих торфянников, когда не видно было даже собственного капота и асфальта! Приходилось передвигаться по навигатору со скоростью 1-2 км/час с открытыми окнами, периодическими сигналами и всеми включенными световыми приборами (хотя толку от них никакого - фары от встречного грузовика увидел только когда он приблизился на расстояние 1 метр).

---------- Добавлено 03.07.2016 в 21:50 ----------

seo-alex:
Наверняка в ближайшие 10-15 лет автопилоты начнут внедрять огнем и мечом.
И правильно сделают. Большинство проблем на дороге из-за человеческого фактора, плохие навыки, невнимательность, намеренное нарушение правил и т.д. и т.п.
Идеи о том, что компьютер вдруг сломается, это сказки в пользу бедных, человек значительно опаснее за рулем во всех смыслах.
А для того, чтобы не было желания лезть за руль - достаточно сделать высокую стоимость страховки для ручного управления. Будет ОСАГО стоить для ручного управления в 10 раз дороже, и желание порулить будет отбиваться.

Если человек ездит безаварийно, по какой причине ему должны повышать стоимость ОСАГО?

chahlic
На сайте с 13.04.2009
Offline
82
#130
Джо Саратини:
Не думаю, что стресс, вызванный тем, что вашу машину ведет робот, и вокруг тоже роботы едут, и еще всякие люди-придурки/пьяные, а вы не можете, в случае чего, вмешаться в управление, намного меньше 🤪

Да-да, у моей жены до сих пор стресс, если надо что-нибудь в инете купить... дело привычки, знаете ли :) Толи дело, водитель маршрутки, куда там автопилотам: и сдачу передаст, и зайцев отловит, и доставит вовремя, не прекращая разговора по телефону.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий