Яндекс.Дзен 2

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#361

Общался сегодня с ТП Дзена и выяснилась одна особенность.

В пятницу выкатили обновления и заодно ввинтили новый фильтр повторов публикаций, чтобы не было накруток при монетизации на одной и той же статье.

Допустим, канал уже на монетизации, выстрелила какая-то статья, открутилась, как положено и показы прекратились.

Юзер удаляет эту статью и размещает ее заново, чтобы опять заработать на ней.

Так вот теперь фильтр банит такие статьи, они будут с нулевыми показами и в ленте их не будет.

Я так понял, что Дзен ведет архивчик каждого канала, где хранятся отпечатки размещенных материалов и все действия юзера.

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
О
На сайте с 19.01.2018
Offline
19
#362

Ночью прекратились показы. У всех как?

AC
На сайте с 21.07.2008
Offline
101
#363

Подскажите, пожалуйста: как сейчас добавляется RSS-лента? Раньше отправлял адрес ленты и отвечала Анна. Сейчас этой формы нет, добавил сайт в личном кабинете. Уже вторую неделю на модерации висит. К тому же я не указывал нигде свою размеченную RSS-ленту. Что они модерируют? Просто сайт?

Filtrator
На сайте с 17.07.2010
Offline
169
#364
Если там gif реально работают, то всякие шутки и приколы, а также gif рецепты взлетят

гифы в дзене работали с первого дня, только картинко-ориентированный контент зарубили сразу же ещё летом. а тут нарратив весь на картинках основанный по сути. двойные стандарты или что это?

---------- Добавлено 23.01.2018 в 01:08 ----------

Подскажите, пожалуйста: как сейчас добавляется RSS-лента? Раньше отправлял адрес ленты и отвечала Анна. Сейчас этой формы нет, добавил сайт в личном кабинете. Уже вторую неделю на модерации висит. К тому же я не указывал нигде свою размеченную RSS-ленту. Что они модерируют? Просто сайт?

слева в выпадающем боковом меню где Анкета, Название канала и Телефон появится поле для ввода сайта. сайт теперь прикручивается насильно к каналу и права подтверждаются через Я.Вебмастер. то есть на одном аккаунте у вас теперь будет или канал или RSS сайта.

О
На сайте с 19.01.2018
Offline
19
#365

Видео загружается медленно и короткое до 10 сек. Чую контент инсте быстро пересечет в Дзен )))

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#366

Cделал два эти нарратива, посмотрим что выйдет.

А так логика и алгоритм Дзена мне не понятен.

К примеру залепил я 10 статей, уник, интересные, в общем все по феншую. Кое как каждая набрала по 100 прочитываний. И еще 2-е статьи, просто для кучи..полуникальные, текста не много и то бредовый...прочитываний 1000+, куча лайков и все норм...

Дальше...

Все статьи у меня как минимум 2500 знаков.

Размещаю одну, реально интересная, 2700 знаков + 3 картинки по теме, набирает:

6,48 тыс.показов в ленте
228 просмотров
39 дочитываний
5 понравилось
40 сек

Следом другая статья (эта же тематика), провожу просто эксперимент:

117 знаков!!!! (два предложения) + видео с Ютуба.

Итог:

9,71 тыс.показов в ленте
522 просмотров
428 дочитываний
18 понравилось
40 сек

Сидишь и думаешь, ну и? Для чего мучаюсь?

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
О
На сайте с 19.01.2018
Offline
19
#367

Redbaron_chaos, люди не хотят читать, а хотят смотреть. Кстати, а как видео с YT добавить, посоветуйте, пожалуйста, я темное?

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#368
Ойя:
Кстати, а как видео с YT добавить

Смотрите скрин.

jpg 170522.jpg
M
На сайте с 30.04.2009
Offline
106
#369

У кого как срм с нарративом? У меня за два дня 99. У обычных статей 60. На десктопе реклама в нарративе вообще не отображается?

bismark132
На сайте с 03.06.2016
Offline
52
#370
Redbaron_chaos:
Следом другая статья (эта же тематика), провожу просто эксперимент:
117 знаков!!!! (два предложения) + видео с Ютуба.
Итог:
Цитата:
9,71 тыс.показов в ленте
522 просмотров
428 дочитываний
18 понравилось
40 сек
Сидишь и думаешь, ну и? Для чего мучаюсь?

Интересный момент, пожалуй тоже эксперимент проведу.)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий