Налог с прибыли Google Adsense

WapMasterboy
На сайте с 31.03.2012
Offline
106
#151
abst:



Тем не менее операция валютная и проходит через транзитный счет.

А чей это счет? Я его никогда не видел, получаю как физик

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#152
WapMasterboy:
Я не пойму, а обязательно вообще открывать валютный счет? Ведь бабло от адсенса по свифту автоматом конвертится сбером и прилетает мне уже в рублях.

Это что-то новенькое, интересненькое. Реально можно указать рублевый счет в Swift и пройдет конвертация в рубли без участия физика в валютном контроле?

Зачем тогда вообще Рапида в схеме по работе с ИП? Или это возможно только для физика, не зарегистрированного как ИП?

abst
На сайте с 14.01.2011
Offline
138
#153
vga1:
Это что-то новенькое, интересненькое. Реально можно указать рублевый счет в Swift и пройдет конвертация в рубли без участия физика в валютном контроле?
Зачем тогда вообще Рапида в схеме по работе с ИП? Или это возможно только для физика, не зарегистрированного как ИП?

Этот только для физлиц. Для ИП деньги зависнут на транзитном счете и от вас потребуют открыть валютный + пройти валютный контроль.

Схема GA->Рапида->Р/C просто выгоднее с финансовой точки зрения, особенно если вам не нужны $ на счете или наличными. Так как не теряешь комиссии банка корреспондента при SWIFT платежах + не платишь комиссию за прохождение валютного контроля, ну и курс ЦБ как правило выгоднее. И еще я искренне не понимаю тех людей, которые боятся валютного контроля. У меня в двух банках абсолютно адекватные менеджеры и все сводится к двум скриншотам из ЛК.

WapMasterboy:
А чей это счет? Я его никогда не видел, получаю как физик

Вернее было сказать кор.счет банка, но суть его как раз в транзите. Деньги падают на него, затем распределяются по клиентам в соответствии с данными из MT103 (SWIFT), дальше от банка зависит. Где-то деньги просто зависают, где-то автоматом конвертируются в рубли и зачисляются на счет клиента.

Облачные VPS с SSD (https://goo.gl/Z2PT6u) от 150 руб. ДЦ в МСК и СПБ. Utpime 99.9%. 100 рублей на тест в подарок!
tra
На сайте с 28.10.2011
Offline
79
tra
#154
WapMasterboy:
Я не пойму, а обязательно вообще открывать валютный счет? Ведь бабло от адсенса по свифту автоматом конвертится сбером и прилетает мне уже в рублях.

Не обязательно. Только деньги сначала прилетят в долларах, а уже потом сконвертируются сбером в рубли.

J1
На сайте с 06.09.2012
Offline
115
#155

и хочется и колется...

NO FATE
S
На сайте с 19.01.2009
Offline
129
#156

Мне в сбере прилетает в долларах на счет - при переводе на карту конвертится в рубли.

Самые выгодные партнерка для заработка: Тизерка для мед сайтов (https://medicineteaser.ru/?pid=2898)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий