выделенный сервер для CS:GO, Half-Life. какой dedicated server подойдет

D
На сайте с 21.05.2020
Offline
1
2030

в общем вопрос. выделенный сервер для: CS:GO, Half-Life. какой dedicated server подойдет?

есть тут хоcтеры который специализируются на этом направлении?

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#1

Приветствую, Вам подойдет любой сервер, который расположен как можно ближе к Вашей аудитории. Если аудитория из разных стран - быть может Нидерланды будут идеальным выбором.

Какой конкретно сервер - зависит от нагрузки.

P.S. Это всё законно? У Вас имеются лицензии? Или это нелегальный игровой сервер?

Этот вопрос также важен, так как в таком случае Вам в любой момент могут отказать в обслуживании либо потребовать удалить по требованию правообладателя проект / переместить к другому провайдеру, на которого уже кто-то другой будет жаловаться, и так далее и так далее.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
4
На сайте с 29.01.2013
Offline
109
#2

Ну да ,Нидерланды "само то "для жителей снг или вам лишь бы отметиться?

qpPeW
На сайте с 08.11.2010
Offline
125
#3
hosting_manager:
Если аудитория из разных стран - быть может Нидерланды будут идеальным выбором.

Хоть стой, хоть падай, такого бреда я еще не слышал...

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#4
qpPeW:
Хоть стой, хоть падай, такого бреда я еще не слышал...

Нидерланды - мировой Интернет-хаб, где присутствуют почти все транзитные провайдеры, в той или иной мере. Из Нидерландов одинаково хорошая связность как с США, так и с РФ. Ну и по Европе достигается отличная связность.

Немного далековато от Южной Америки, Азии, и Австралии, но оттуда всё далеко. Хотя, из тех же Нидерландов есть возможность взять в аренду прямой транзит на Китай без единого хопа.

Перед тем, как давать оценки какой-либо информации - станьте экспертом или как минимум посмотрите на карту общемировых магистральных включений. Очень большое количество игровых серверов располагается именно в Нидерландах. Это не просто так.

qpPeW
На сайте с 08.11.2010
Offline
125
#5
hosting_manager:
Нидерланды - мировой Интернет-хаб, где присутствуют почти все транзитные провайдеры, в той или иной мере. Из Нидерландов одинаково хорошая связность как с США, так и с РФ. Ну и по Европе достигается отличная связность.

Немного далековато от Южной Америки, Азии, и Австралии, но оттуда всё далеко. Хотя, из тех же Нидерландов есть возможность взять в аренду прямой транзит на Китай без единого хопа.

Перед тем, как давать оценки какой-либо информации - станьте экспертом или как минимум посмотрите на карту общемировых магистральных включений. Очень большой количество игровых серверов располагается именно в Нидерландах. Это не просто так.

Зачем мне какая либо карта, если я 7 лет занимался игровыми серверами и знаю эту нишу от и до.

А Вам советую не начинать дискуссию в том, в чем Вы не разбираетесь досконально!

PS// большенство игровых серверов для Европы может и находятся там, но для СНГ это провал

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#6
4atka:
Ну да ,Нидерланды "само то "для жителей снг или вам лишь бы отметиться?

А почему нет? Внутри РФ пинги порой выше, нежели в Нидерланды. Это не так далеко, как вы думаете. И это одинаково хорошо доступно, как для РФ, как для Украины, так и для Беларуси.

СНГ уже давно нет. Как и жителей СНГ. Вы наверное потерялись во времени.

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#7
hosting_manager:
Из Нидерландов одинаково хорошая связность как с США, так и с РФ.

Из Нидерландов одинаково хреновая связность как с США, так и с РФ.

Вот так вернее :)

https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#8
qpPeW:
Зачем мне какая либо карта, если я 7 лет занимался игровыми серверами и знаю эту нишу от и до.
А Вам советую не начинать дискуссию в том, в чем Вы не разбираетесь досконально!

PS// большенство игровых серверов для Европы может и находятся там, но для СНГ это провал

Кто Вы? Где Ваш сайт? Сколько у Вас клиентов с игровыми серверами?

Мы 12 лет занимаемся, есть много клиентов подобной тематики, в том числе и из РФ и Украины, при этом мы известный провайдер и мне не жаль поделиться опытом.

В следующем месяце мы открываем точку присутствия в дата-центре Maincubes, будет еще больше транзитных провайдеров, как дорогих, так и дешевых. Есть конечно провайдеры, которые создают десятки точек присутствия и которые ориентируется на игровой рынок. Но далеко не все игровые приложения критичны к пингам. Знаю людей, которые умудрялись играть в игры используя спутниковый Интернет в том же Норильске, до прихода туда оптоволокна. И поверьте в Нидерландах для них размещение было лучше, чем когда в РФ стоял сервер с глючным каналом от Ростелекома :)

---------- Добавлено 23.05.2020 в 18:52 ----------

team-voice:
Из Нидерландов одинаково хреновая связность как с США, так и с РФ.

Вот так вернее :)

Это может быть верно для Вас, если Вы используете дешевый обменный трафик или недорогие транзитные провайдеры. Я бы не сказал, что у нас плохая связность с РФ.

qpPeW
На сайте с 08.11.2010
Offline
125
#9
hosting_manager:
Кто Вы? Где Ваш сайт? Сколько у Вас клиентов с игровыми серверами?
Мы 12 лет занимаемся, есть много клиентов подобной тематики, в том числе и из РФ и Украины, при этом мы известный провайдер и мне не жаль поделиться опытом.

Тот случай когда читаешь между строк, мне Вас жаль...

Плохой у Вас опыт, если Вы советуете Нидерланды для игровых серверов CS с аудиторией СНГ

rootenko
На сайте с 21.03.2020
Offline
5
#10

Любой сервер как говорит hosting_manager все же не подойдет, для cs;go важна частота процессора и кеш память, и чем она выше тем комфортнее будет находится игровому серверу на такой машине. Немаловажным фактором является пропускная способность каналов памяти, крайне желательно что бы это было ddr4. Так же стоит обратить внимание на качество каналов датацентра, если там будут хотя бы минимальные потери или скачки пинга то игрокам на таком игровом сервере будет не очень комфортно находится, а порою даже невозможно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий