РСЯ для самозанятых или сколько у нас вычитают из дохода

AS
На сайте с 17.11.2017
Offline
92
#11

Страховые, ПФР и прочее Яндекс платит по ставке 14%, так как это ит-компания. Плюс потом учитывает эти взносы в налоге на прибыль. Так что ничего не теряет.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#12

Топикстартер. немного болен?... Формулировка в заголовке, да и в посте кривая до безобразия. Налоги... но почему-то Яндекс их вычитает) Это как в. хлебном магазине заявить, что они забирают деньги за хлеб, который покупаешь.

Ш
На сайте с 21.01.2020
Offline
36
#13
Дмитрий Громов:
Добрый день! На данный момент у нас нет возможности работать с самозанятыми, но мы работаем над данной схемой сотрудничества.

Только что звонил по телефону в поддержку РСЯ, сказали у них нет информации по поводу того, будут ли вообще поддерживаться самозанятые. В связи с этим вопрос, у вас реально что-то делается в этом направлении или вы так сказали, чтобы успокоить народ? Кому верить то, вам или поддержке? Если вам, то почему вы уже сейчас не работаете с самозанятыми? В чем сложность?

👁 👁
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#14
Дмитрий Громов #:

Пока у меня нет точных сроков, но я обязательно вернусь с новостями по этому вопросу.

Привет! Как и обещал, возвращаюсь с хорошей новостью — теперь партнёры Рекламной сети из России могут сотрудничать с РСЯ как самозанятые. 

Самозанятые — это граждане, официально зарегистрированные как плательщики налога на профессиональный доход (НПД), которые уплачивают всего 6% от вознаграждения вместо 13%, а значит — сохраняют больше от дохода. Подробнее о самозанятых в РСЯ можно почитать в нашем блоге: https://yandex.ru/adv/news/reklamnaya-set-yandeksa-nachala-sotrudnichat-s-samozanyatymi

Если появятся вопросы, пожалуйста, напишите мне — буду рад помочь разобраться!

Рекламная сеть Яндекса начала сотрудничать с самозанятыми
Рекламная сеть Яндекса начала сотрудничать с самозанятыми
  • 2020.09.29
  • yandex.ru
Самозанятые партнёры РСЯ уплачивают всего 6% от вознаграждения вместо 13%, а значит — сохраняют больше от дохода. Например, после уплаты налогов на доход 50 000 р. у физического лица останется от 43 500 р., а у самозанятого — 47 000 р.  Как это работает Регистрация в качестве самозанятого занимает 15 минут через сайт налоговой или мобильное...
Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
P
На сайте с 20.04.2019
Offline
51
#15
У вас там что-то не работает. Пишет "техническая ошибка"рег. самозанятый
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
228
#16
Дмитрий Громов #:
Привет! Как и обещал, возвращаюсь с хорошей новостью — теперь партнёры Рекламной сети из России могут сотрудничать с РСЯ как самозанятые
А тек кто уже сотрудничает как физическое лицо, может изменить свой статус - на самозанятый?
E
На сайте с 29.09.2020
Offline
0
#17
Дмитрий Громов #:

Привет! Как и обещал, возвращаюсь с хорошей новостью — теперь партнёры Рекламной сети из России могут сотрудничать с РСЯ как самозанятые. 

Самозанятые — это граждане, официально зарегистрированные как плательщики налога на профессиональный доход (НПД), которые уплачивают всего 6% от вознаграждения вместо 13%, а значит — сохраняют больше от дохода. Подробнее о самозанятых в РСЯ можно почитать в нашем блоге: https://yandex.ru/adv/news/reklamnaya-set-yandeksa-nachala-sotrudnichat-s-samozanyatymi

Если появятся вопросы, пожалуйста, напишите мне — буду рад помочь разобраться!

Здравствуйте! А что делать, если в разделе "Документы" кнопки "Стать самозанятым" нет?

P
На сайте с 20.04.2019
Offline
51
#18
Елена #:

Здравствуйте! А что делать, если в разделе "Документы" кнопки "Стать самозанятым" нет?

Ее только что убрали. Час раньше еще была...

Александр Мирту
На сайте с 12.09.2019
Offline
46
#19
Bethub :

1. Достоверно известно, что 13% от суммы начисляемого вознаграждения Яндекс вычитает в пользу НДФЛ.

2. Известно также, что при расчете вознаграждения Яндекс Директ удерживает часть доходов партнера в пользу ПФР - 22%

3. Вполне вероятно, но полностью не уверен, что кроме предыдущих отичслений, яндекс при расчете вознаграждение удерживает и на страховой взнос на ОМС - 5,1%


Из 3 вариантов правильный только первый. Если нужно, чтобы все совпало, вам нужно устроиться в яндекс официально, а не сотрудничать по оферте, только тогда теория заговора реализуется, и с вас начнут вычитать около 40% отчислений   

forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#20
Дмитрий Громов #:
Привет! Как и обещал, возвращаюсь с хорошей новостью — теперь партнёры Рекламной сети из России могут сотрудничать с РСЯ как самозанятые. 

Интересная новость.

Если кто перейдет на самозанятость  - сообщите, насколько у вас повысился доход в РСЯ)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий