Как правильно покупать сайты? Чтоб не попасть на деньги. - Страница 3 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > > >
Ответ

Опции темы
Старый 11.08.2007, 08:17   #21
Swhile
Декан

Отправить сообщение для Swhile с помощью ICQ Отправить сообщение для Swhile с помощью Skype™

Lightbulb Re: Как правильно покупать сайты? Чтоб не попасть на деньги.

В принципе, защититься на 100% от мошенников нельзя. Так что приходится надеятся на лучшее и быть предельно осторожным, особенно при сделках на крупные суммы. Ведь пострадать обычно боятся не только покупатели, но и продавцы.
Swhile вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 13.08.2007, 22:40   #22
Palpatine
статус

Отправить сообщение для Palpatine с помощью ICQ

По умолчанию Re: Как правильно покупать сайты? Чтоб не попасть на деньги.

С протекцией на 999 дней ИМХО само-то. Вы деньги с протекцией, вам архив под паролем скажем с дизайном, вам пароль и вы пароль и все довольны. Если скажем кидает тот кто переводил деньги, то через три года они ему уже и не нужны будут, тоесть в любом случае он теряет деньги, тогда зачем их просто выкидывать?) Если кидаете вы, то тоже денег не увидите) Поэтому если человек не хочет отсылать деньги на 999 дней, то задумайтесь всё ли тут в порядке... Да и придумывайте хорошие пароли) а то есть умельцы... У меня подобрали один раз к архиву с дизайном, благо человек нормальный оказался и просто подобрал ради фана и всё оплотил...
Старый 14.08.2007, 06:55   #23
KZseo
Кандидат наук

ТопикСтартер Ответ: Как правильно покупать сайты? Чтоб не попасть на деньги.

Честно сказать уже двое продавцов отказались работать с протекцией на 999 дней.
Мне предлагали вот такую схему:
1. я - перевожу 2/3 суммы под протекцией. / он дает пароли от хостинга
2. я - даю код протекции, и переводу оставшуюся сумму опять под протекцией. / он переводит домен на меня.
3. я посылаю код протекции от оставшейся суммы.

Мне кажется что на втором пункте когда он получит код протекции, он может перевести домен на другой свой сервер, куда буквально за день до сделки он мог бы залить копию своего сайта со старого хостинга. Я теряю 2/3 суммы за купленный хостинг и кучу файлов...

999 дней - это максимальное значение? А арбитраж действительно может решить проблему? Просто ни разу с ним не имел дела.
KZseo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 10:31   #24
alex_s
Академик

Отправить сообщение для alex_s с помощью ICQ Отправить сообщение для alex_s с помощью Skype™

По умолчанию Ответ: Как правильно покупать сайты? Чтоб не попасть на деньги.

Могу выступить гарантом сделок.
Есть 2 счёта в системе Webmoney
1-й открыт в 2000 году, BL243
2-й с персональным аттестатом и BL133
Подробности
alex_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 10:53   #25
alex_s
Академик

Отправить сообщение для alex_s с помощью ICQ Отправить сообщение для alex_s с помощью Skype™

Еще несколько комментариев по сабжу.
Несколько раз пытался перевести деньги с протекцией на 999 дней, но в результате, перевод уходил с протекцией на более короткий срок. Точно не помню, но, кажется, на 120. Глюк или Webmoney сократила маесимальный срок протекции?

Продавец имеет хорошие шансы вернуть проданный сайт, объявив, что сайт был украден. Кстати, последнее время, очень часто пытаются продать украденные сайты. Это качается доменов, которые можно переоформить в режиме онлайн (com, net, org, info и пр.).

В идеале, нужно требовать с продавца скан паспорта и расписку + проверять соответствие с ХУИЗ. Конечно, тут не все так однозначно, т.к. не все регистрируют домены на своё имя.

Даже если Вы не делаете предоплату, проверяйте BL и дату создания WMID. Если WMID создан недавно, есть шанс, что создан он специально для продажи этого сайта. Потом, когда владелец заберет сайт обратно, Вы ничего не докажете, т.к. платили чёрт знает куда...

Используйте любые возможности, чтобы убедиться, что продавец является настоящим владельцем сайта, а не просто имеет доступ у домену и хостингу!

Естественно, всё это нужно только в том случае, если Вы продавцу не доверяете...

Удачи!
Старый 22.08.2007, 11:03   #26
freezzeerf
Академик

Отправить сообщение для freezzeerf с помощью ICQ
Социальные сети Страница в Одноклассниках Профиль в ВКонтакте

Цитата:
Сообщение от alex_s
Глюк или Webmoney сократила маесимальный срок протекции?
Сократила
Мне кажется самы лучший вариант все выставить в магазин типа плати.ру уникальным товаром, если товар будет пустышкой можно написать отзыв, и вам вернут деньги (так как продавец в течении 72 часов не сможет получить средства!) а администрация реагирует на отзывы довольно таки быстро!
freezzeerf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 11:27   #27
alex_s
Академик

В принципе, тоже вариант.
Но будет ли администрация plati.ru, вникать во все тонкости сделки, если что не так?

Последний раз редактировалось alex_s; 22.08.2007 в 11:39..
Старый 22.08.2007, 11:45   #28
KZseo
Кандидат наук

ТопикСтартер Ответ: Как правильно покупать сайты? Чтоб не попасть на деньги.

Если пользоваться Плати.ру тогда пользователь должен дать и доступ к почтовому ящику. Если бы администрация Плати.ру делала пред проверку товара, то можно было бы. А так можно все купить доступ поменять, домен перерегистрировать и вернуть товар обратно...

По-моему самый лучший способ это делать через хостера. Т.е. домен переводится на хостера пароли и прочее хостер меняет на момент сделки.
KZseo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 12:00   #29
alex_s
Академик

ИХМО, это не вариант.
Я, никогда не регистрирую домены в том месте, где беру хостинг.
И другим не советую совмещать приятное с полезным, в данном случае.
Старый 22.08.2007, 12:25   #30
alexseo
Академик

По умолчанию Ответ: Re: Как правильно покупать сайты? Чтоб не попасть на деньги.

Цитата:
Сообщение от DIMON-UA Посмотреть сообщение
Переводите мани с протекцией 999 дней. Для продавца гарантия что Вы свои деньги нескоро увидите если передумаете покупать или захотите кинуть, для Вас гарантия что продавец деньги не получит до окончания сделки.
Схема кидка в этом случае очень простая, описывать не буду, ибо нефиг . А для покупки/продажи сайтов следует пользоваться escrow сервисами: escrow.com, sedo.com.
alexseo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы