Рекламная сеть Яндекса

InSAn
На сайте с 13.01.2003
Offline
60
#81
Перец:
Меня не устраивает то, что партнёрские сайты подключили молча, не предупредив и не спросив рекламодателей.

Вот с этим согласен на 100%

Я пришёл на Директ не для кликов, а за целевыми посетителями. Если человек ввёл в поиск "цена на Вольво" - то это нужный мне клиент. А если он читал на автомобильном сайте новости про рост продаж у Тойоты и из-за любопытства кликнул на мой баннер, то нафиг он такой мне нужен.

Так на сайтах, которые сейчас подключены - реклама показывается только поисковая.

А вот когда будут подключен непоисковый контекст, думаю, что автоматически включены сайты в действующие кампании не будут.

ADPRO - Мы знаем, что Вам нужно! (http://adpro.ua)
Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#82
InSAn:
Вот с этим согласен на 100%
Так на сайтах, которые сейчас подключены - реклама показывается только поисковая.
А вот когда будут подключен непоисковый контекст, думаю, что автоматически включены сайты в действующие кампании не будут.

Она уже сейчас не поисковая. Грей же дал ссылку - http://ny.travel.ru/austria/

В этом и суть Рекламной сети, что она не поисковая. И всех рекламодателей Директа под шумок туда перетащили.

InSAn
На сайте с 13.01.2003
Offline
60
#83
Перец:
Она уже сейчас не поисковая. Грей же дал ссылку - http://ny.travel.ru/austria/
В этом и суть Рекламной сети, что она не поисковая. И всех рекламодателей Директа под шумок туда перетащили.

Никто никого пока не перетаскивал. Насколько я знаю, сейчас в рекламной сети происходит только тестирование - и денег с рекламодателя за клики там не берутся.

Грей, поправь меня, если я не прав...

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#84
beroot:
как отнесется яндекс к ситуации, когда на апрувленные ресурсы будет сливаться дорный трафик?

Вопрос с дорвеями мы пока не решили. Поскольку не сталкивались пока.

Ceres:
50% - это от какой суммы - от стоимости гарантированного показа?

От суммы, списываемой с рекламодателя за конкретный клик.

-=Илья=-:
Здесь разгорается дискуссия "куда деваться малым площадкам".

Я не понял, почему это вопрос к Яндексу.

Перец:
В этом и суть Рекламной сети, что она не поисковая. И всех рекламодателей Директа под шумок туда перетащили.

Никто никого никуда не таскал. Рекламодателям предлагается новый рекламный продукт. При этом у них есть возможность отключить нежелательный трафик - причем бесплатно, без дополнительных "абонплат".

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#85
Gray:
Вы уверены, что деньги вы заплатили за статистику запросов? :D

Деньги я заплатил за директ, а не за контекст! в этом разница. Как я использую те данные, которые получил в результате, мое личное дело, надеюсь!? ;) У клиента есть право выбирать площадку, с которой он хочет получать пользователей.

Ceres:
то отдача будет не меньше, а иногда и выше

Это решать не Яндексу, правда? Это тоже самое, что делать выводы по собственному опыту, что фраза

"два по цене одного" обладает лучшей способностью привлекать клиентов, чем фраза "купите один, второй получите в подарок". А есть компании, в которых существуют четкие правила, не рекламироваться на сайтах других компаний и не держать на своих сайтах чужой рекламы.

Gray:
Вы

Меня можно и даже нужно на ТЫ :)

Gray:
Как еще сообщить рекламодателям?

Если уж пошел разговор про все по-честному и по-белому, то по большому счету наверное нужно подписывать дополнительное соглашение на каждую рекламную площадку ;)

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#86
Yukko:
Деньги я заплатил за директ, а не за контекст! в этом разница. Как я использую те данные, которые получил в результате, мое личное дело, надеюсь!?

В предыдущем сообщении вы жаловались на то, что партнерские площадки искажают статистику. Однако это только инструмент - кстати, необязательный для размещения рекламы, вообще-то.

Yukko:
У клиента есть право выбирать площадку, с которой он хочет получать пользователей.

Есть, конечно. Причем в Яндексе этот выбор бесплатен.

Yukko:
Это решать не Яндексу, правда? Это тоже самое, что делать выводы по собственному опыту, что фраза
"два по цене одного" обладает лучшей способностью привлекать клиентов, чем фраза "купите один, второй получите в подарок". А есть компании, в которых существуют четкие правила, не рекламироваться на сайтах других компаний и не держать на своих сайтах чужой рекламы.

Это решать вам, разумеется. И у вас к тому есть все возможности.

Yukko:
Если уж пошел разговор про все по-честному и по-белому, то по большому счету наверное нужно подписывать дополнительное соглашение на каждую рекламную площадку

Вы все же перечитайте оферту на Директе.

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#87

Меня интересует вот какой вопрос, ответ на который я не нашел ни в текущей ветке обсуждения, ни тут, ни тут, ни тут. Вопрос в следующем: планирует ли Яндекс публиковать статистику по сайтам-партнерам, включая свои данные? Учитывая высокие требования к сайтам участникам, первое время список будет небольшой.

Что хотелось бы: как минимум полный список партнеров с возможностью установки фильтров по:

а) тематике

б) количеству показов рекламных объявлений

в) количеству переходов

г) временным диапазонам за день/неделю/месяц

д) по средней цене клика (в нескольких ценовых диапазонах)

е) др.

Цель - получение максимальной информации по тематическим площадкам при планировании стратегии рекламной кампании.

С уважением,

Сергей Пасечник.

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий