04.04.20 - просели позиции в Яндексе

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#161

Не понятная движуха, есть сайт, где не обновлялся контент более года, так там рост позиций, а на проекте, где постоянно ведется работа - резкий спад.

LS
На сайте с 17.09.2017
Offline
38
#162

Что-то в последнее время совсем редко происходят хорошие апы.

Бесплатные ссылки (/ru/forum/975026)
A2
На сайте с 07.01.2019
Offline
42
#163

У меня просели еще раньше...

https://recepty.mobi (https://recepty.mobi) - Вкусные кулинарные рецепты
LS
На сайте с 17.09.2017
Offline
38
#164
Artyom2222:
У меня просели еще раньше...

В майские праздники такое ежегодно происходит.

V
На сайте с 09.12.2019
Offline
5
#165
Иван34:
Не понятная движуха, есть сайт, где не обновлялся контент более года, так там рост позиций, а на проекте, где постоянно ведется работа - резкий спад.

Аналогичная ситуация, есть такое дельце.

B
На сайте с 27.05.2018
Offline
113
#166

Проверьте топ ВЧ свои по яндексу за квартал, и вы увидите что с 4 чила спад по ним может идти. Я проверил выдачу, и обнаружил, по 10 своим ВЧ, и в топе по 2 яндекс дзена, +1 яндекс кью, и иногда яндекс маркет. Вот вам и откуда ноги растут. Я помню точно, что их помоешных сервисов небыло в топе, так как вч проверяю иногда вручную. Точнее они были но не в топе, а где-то на 6-8 позиции. Поражает то, что дзен выводит в топ полный шрот написанный диваном буквально в 1500 символов. Хорошо, что google есть, и там этот шрот яндексовский в опе, а мои вч в топе :). Я специально теперь агитирую, и на сайтах, и на иву, пользоваться только GOOGLE, чего и вам советую.

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
196
#167

Заметил за последние несколько дней - очень круто Я.кью потеснил выдачу, встал по многим запросам в ТОП 1. Уже даже речи не идет о ТОП 6-10.

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#168

Кстати, тоже по моим информационникам вижу в ТОПе Якью, короче Яша втюривает свои площадки по всем направлениям.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#169
Cuys:
очень круто Я.кью потеснил выдачу, встал по многим запросам в ТОП 1

Может, он более релевантен? -_-

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
N
На сайте с 20.11.2008
Offline
85
#170

Всем привет! те, кто пострадал в конце марта, начале апреля и потерял позиции и трафик - у вас на днях не произошло отката и возврат трафика с позициями?

Почему спрашиваю, сам с этим столкнулся, вот моя динамика, тоже с 24,03 http://prntscr.com/slb46v была просадка, сравнивал с другим проектом, думал связано с карантином, но на втором проекте с 05,04 трафик пошел вверх из Яндекса, а на этом проекте продолжил падать. Проверил позиции и действительно по ряду страниц, сайт просел на вторую и третью страницу поисковой выдачи.

В вебмастере тоже все чисто, от Яндекса ответы стандартные. Начали поднимать все работы, которые велись по сайту до этого. Что-то откатили, что-то исправили. Прошло полтора месяца и вчера резко трафик вырос с Яндекса, сегодня еще больше.

Сайт бытовых услуг, сезонность исключил, трафик вырос не сезонный.

Вот сейчас пытаюсь понять, вернулся трафик по причине наших работ или Яндекс одумался и просто вернул сайт на свои позиции. Потому что позиции почти вернулись на тот уровень, который был до падения. Хотя сомневаюсь, что такое может быть со стороны Яндекса.

Склоняюсь в сторону наших исправлений, но хотелось бы узнать, может у кого-то тоже трафик вернулся и без проделанных работ по сайту, чтобы исключить вариант с "Яндекс осознал ошибку"?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий