Слив бюджета РСЯ. неожиданно

12
Заметки Директ
На сайте с 21.04.2020
Offline
7
#11

Посмотрите на CTR после понижение цены, если он растёт, значит гавноплощадки добавляются с мобильного трафика. Я тоже понижал понижал ставку, кол-во кликов росло, а их качество наоборот падает. Нужно найти баланс между ценой клика, при которой у вас бюджет не слетает быстро, но при этом качественные площадки остаются в показах.

Мою статью почитайте, там все наглядно видно https://profitup-nsk.ru/sklikivaniye-reklamy-zapreshchayem-ploshchadki-v-yandeks-direkt

Заметки Директолога (https://profitup-nsk.ru/blog) - Блог о настройке Яндекс.Директ!
LX
На сайте с 24.04.2020
Offline
3
#12
Hadorg:
LynX013, это мобилки, тушите мобилки! Таже картина, выстройте отчет по устройствам. Гребаные всплывающие банеры которые не закрыть на мобилках.

На мобилках -50% стоит, все левые в запрещенных. Тут печальнее ситуация, это все сервисы яндекса.

Недельная сводка

B
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
bna
#13

Оставил РСЯ только на одной кампании, так как там даже с учетом переходов с говносервисов Яндекса хоть какой то плюс был. Но последние 2 дня наблюдаю картину повышения кликов с дзен, картинок и тд. Видимо придется и там отключать, оставить только поиск.

Вращаюсь вокруг солнца
Заметки Директ
На сайте с 21.04.2020
Offline
7
#14
LynX013:
На мобилках -50% стоит, все левые в запрещенных. Тут печальнее ситуация, это все сервисы яндекса.
Недельная сводка

Посмотрите отчёт по типу операционной системы, бывает еще, что андроид сливает всё в РСЯ, у меня у клиента 3% конверсии на андроид и 7% на ios

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#15
Nadejda:
Ну, только догадваться

Или меня спросить. :)

Яшка стал грести деньги всеми мыслимыми лопатами, и готов поставлять клики по той цене, которую (жертва) рекл готов платить.

Клики - это то, что в стате Директа называется кликами. Не путать с трафиком! И уж тем более с переходами реальных людей.

Эта нынешняя накрутка ботами или просто накрутка цифр (без перехода на сайт) идет на площадках Я. Которые теперь не отключить.

Если рисовать стату на mail.yandex.ru, но не на mail.ru, то сразу же видно будет, что что-то тут не то, так что приходилось с мейлом делиться. Другое дело Дзен с погодами всякими - 100% профита из нескольких всплесков электронов. Поэтому их и запретили запрещать.

S
На сайте с 20.03.2020
Offline
52
#16

На мобилках реклама выскакивает поверх всего, и пользователи просто случайно жмут в попытках эту рекламу закрыть, отсюда и нулевая заинтересованность. При этом чем выше кликабельность объявления на конкретной площадке, тем чаще директ откручивает именно это объявление на именно этой площадке, и тем больше не целевых кликов.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий