Налоговая взялась и за фрилансеров в России

CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
#11
dlyanachalas:
Уверены? А пенсионные отчисления и НДФЛ дядя платить будет? ;)

Я ИП, 6%, есть земной биз. О каком НДФЛ речь? 6% и пенсионные, вычитаемые из суммы налога. Индульгенция, фактически.

Сквозь холод тумана шагаю в пальтишке Куплю сайтов с Adsense или еще что-нибудь
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#12
ClockWorkOrange:
Я ИП, 6%, есть земной биз. О каком НДФЛ речь? 6% и пенсионные, вычитаемые из суммы налога. Индульгенция, фактически.

Нас спасет только кэп)) Было бы так, как вы говорите, все фирмы оформили себе ИП и выводили средства под 6%. Будем у кэпа спрашивать, почему так не делают? :)

Вы не платите эти налоги до тех пор, пока на глаза налоговой не попались. А как попадетесь - повторите судьбу человека с хабра, которого мы здесь обсуждаем.

D
На сайте с 08.11.2006
Offline
57
#13
dlyanachalas:
Нас спасет только кэп)) Было бы так, как вы говорите, все фирмы оформили себе ИП и выводили средства под 6%.

Так уже давно делают, но конечно не все фирмы...

Поэтому гос-во, в свете замены ЕСН страховыми взносами, и уравнивает "упрощенцев" с ОСН

CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
#14
dlyanachalas:
Нас спасет только кэп)) Было бы так, как вы говорите, все фирмы оформили себе ИП и выводили средства под 6%. Будем у кэпа спрашивать, почему так не делают? :)

Вы не платите эти налоги до тех пор, пока на глаза налоговой не попались. А как попадетесь - повторите судьбу человека с хабра, которого мы здесь обсуждаем.

Нее, я это все как кэп и сказал)) 6% и пенсионные, если ИП без работников. Фирмы так не выводят потому, что есть определенный лимит для упрощенки, после которого переводят на УСНО. Также, НДС: ИП не является плательщиком и не может в счетах учитывать НДС.

Дабы подытожить: ИП не платит НДФЛ. Налог для ИП на упрощенке - 6% с оборота или 15% с прибыли (доходы минус расходы).

ЗЫ. Я с 2005 года, за спиной не одна проверка )

Так уже давно делают, но конечно не все фирмы...
Поэтому гос-во, в свете замены ЕСН страховыми взносами, и уравнивает "упрощенцев" с ОСН

Совершенно верно. 2011 год, вероятно, будет последним, когда я буду работать как ИП. Дальше в тень, увы.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#15
ddddd:
Так уже давно делают, но конечно не все фирмы...
Поэтому гос-во, в свете замены ЕСН страховыми взносами, и уравнивает "упрощенцев" с ОСН

Это не так. 6% это только налог на прибыль. Остальные пока ИПшникам как бы "позволяют" не платить. А фирмы если и делают, то только ИПшников-однодневок, и эти схемы не стоит показывать ;)

Так что пока можете радоваться вашим "6%", но говорить о "спать спокойно" в этом случае просто смешно. Тем более, что если решат за ИПшников браться, за неуплату спросят задним числом. У нас в стране принято так)

dlyanachalas добавил 13.03.2010 в 23:54

ClockWorkOrange:
Также, НДС: ИП не является плательщиком и не может в счетах учитывать НДС.

НДС-то тут причем? :D

ИП не платит НДФЛ

Ха-ха! Конечно не платит! И не должно платить. НДФЛ - налог на доходы физических лиц. Вы этот налог должны сами заплатить. Как физ. лицо. Через 3-НДФЛ.

ЗЫ. Я с 2005 года, за спиной не одна проверка )

Проверка фирмы. Но не вас, как частного лица. Читайте сабж.

[Удален]
#16

dlyanachalas, не говорите ерунды, ИП НДФЛ не платит, ИП платит налоги 6 или 15% + отчисления в фонды.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#17
Нубиан:
dlyanachalas, не говорите ерунды, ИП НДФЛ не платит, ИП платит налоги 6 или 15% + отчисления в фонды.

Нубиан, читать умеете? В последнем моем сообщении этот вопрос раскрывается.

-------------

Топег - сплошные умники. И вся страна директоров-идиотов, которые не догадались выводить деньги ООО и ЗАО через ИП :D

[Удален]
#18
dlyanachalas:
Нубиан, читать умеете?

Читать похоже не умеете вы, ваша цитата /ru/forum/comment/6516544

Guеst
На сайте с 30.04.2005
Offline
149
#19
ClockWorkOrange:
дохода вывожу WMR на карточку через банкинг от WM. Посчитал, за последние 3 года (вроде именно столько т.н. отчетный период) вывел на счет около 1 млн.руб.

100 раз про это писали.

вы продали ценных бумаг на 1 млн руб, поскольку никаких данных об их покупке подано не было , все они считаются вашим доходом и чем ГА ( или как его там счас называют) подало данные в вашу налоговую.

╔ Обмен, ввод и вывод Webmoney, PayPal, Capitalist, AdvCash (http://momentalno.org) ╚ icq: 113273, skype: momentalno.org ░▒▓ PayPal <= Webmoney (http://momentalno.org/paypal) ░▒▓
CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
#20
dlyanachalas:
Это не так. 6% это только налог на прибыль. Остальные пока ИПшникам как бы "позволяют" не платить. А фирмы если и делают, то только ИПшников-однодневок, и эти схемы не стоит показывать ;) Так что пока можете радоваться вашим "6%", но говорить о "спать спокойно" в этом случае просто смешно. Тем более, что если решатьза ИПшников браться, за неуплату спросят задним числом. У нас в стране принято так)

Закон не имеет обратной силы даже в нашей стране.

Ха-ха! Конечно не платит! И не должно платить. НДФЛ - налог на доходы физических лиц. Вы этот налог должны сами заплатить. Как физ. лицо. Через 3-НДФЛ.

Проверка фирмы. Но не вас, как частного лица. Читайте сабж.

ИП является физическим лицом. И он не директор юридического лица с выплатой зарплаты директору и уже уплаты 13% НДФЛ.

ИП-шник - обыкновенное физ. лицо, еще раз повторюсь.

dlyanachalas, Вам на klerk.ru , там подобно об этом рассказывают.

ClockWorkOrange добавил 14.03.2010 в 00:02

Guеst:
100 раз про это писали.
вы продали ценных бумаг на 1 млн руб, поскольку никаких данных об их покупке подано не было , все они считаются вашим доходом и чем ГА ( или как его там счас называют) подало данные в вашу налоговую.

Я ничего не продавал ) Это цитата с хабра )))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий