Как спасти рублёвые накопления?

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#1111

эх... вроде у нас азы экономики преподают одинаковые в университетах, но каждый думает по своему. кого слушать?:)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#1112

По-моему на реальных примерах в этой теме я показал, что можно иметь стабильный заработок на недвижимости, конечно не на любой недвижимости и не в любом городе, но здесь нужно уже подходить к выбору объекта очень внимательно. Сейчас у меня все деньги в недвижимости, есть относительно небольшая сумма в размере 1 млн.руб. планирую её инвестировать в создание интернет ресурса, думаю вот сейчас возможно получиться открыть небольшой офис и нанять людей, что бы под присмотром делали то, что мне нужно от них или же на удалённой основе обо всём договариваться.

Новый форум Сочи о переезде на ПМЖ (https://forum-sochi.ru) - Бизнес и инвестиции в Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/9/) - Новостройки и застройщики Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/10/)
rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#1113
krav3c:
эх... вроде у нас азы экономики преподают одинаковые в университетах, но каждый думает по своему. кого слушать?

Никого. Все прогнозы, это только прогнозы, они могу сбываться, могут нет. Поэтому надо думать своим умом и выработать свою политику сохранения

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#1114

rty9000, ну тогда возникает вопрос - смысл давать такие прогнозы, за которые не отвечаешь?!

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#1115
SiriuS:
По-моему на реальных примерах в этой теме я показал, что можно иметь стабильный заработок на недвижимости, конечно не на любой недвижимости и не в любом городе, но здесь нужно уже подходить к выбору объекта очень внимательно.

какой стабильный заработок? вы о чем? или речь про заграничную недвижимость?

в рф никакого заработка не может быть с недвижимости на долгосроке. 8 лет назад квартира купленная за 80к евро, спустя 5 лет после крымнашейсанкции и прочего стала стоить 45к евро. почти в 2 раза обесценивание. в чем тут заработок на долгосроке?

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#1116
sema_87:
какой стабильный заработок? вы о чем? или речь про заграничную недвижимость?
в рф никакого заработка не может быть с недвижимости на долгосроке. 8 лет назад квартира купленная за 80к евро, спустя 5 лет после крымнашейсанкции и прочего стала стоить 45к евро. почти в 2 раза обесценивание. в чем тут заработок на долгосроке?

Причем здесь нечестивые евро? Надо в святом рубле мерять. "Но вот внесли святой червонец, и опять вышел мир"!

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#1117
Каширин:
Причем здесь нечестивые евро? Надо в святом рубле мерять. "Но вот внесли святой червонец, и опять вышел мир"!

так рубль не живет же отдельно от мировой экономики. рупь упал, все ж подорожало. в баксах мерять, все вроде также, в ленту сходить за продуктами, в районе сотки, только раньше это было 3к, а теперь 6. техника подорожала. зеркалки больше чем 2 раза к примеру. а недвига при всем при этом подешевела, хотя в рублях может и подросла немного.

SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#1118
sema_87:
какой стабильный заработок? вы о чем? или речь про заграничную недвижимость?
в рф никакого заработка не может быть с недвижимости на долгосроке. 8 лет назад квартира купленная за 80к евро, спустя 5 лет после крымнашейсанкции и прочего стала стоить 45к евро. почти в 2 раза обесценивание. в чем тут заработок на долгосроке?

Недвижимость наша отечественная, почитайте тему я привожу сравнение в ней в том числе и валюте. Когда я открывал эту тему 3 года назад доллар стоил на 15% дороже чем есть сейчас. Здесь только реальные примеры, держать недвижимость или что ли бо по 8 лет это не бизнес)

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#1119
SiriuS:
Недвижимость наша отечественная, почитайте тему я привожу сравнение в ней в том числе и валюте. Когда я открывал эту тему 3 года назад доллар стоил на 15% дороже чем есть сейчас. Здесь только реальные примеры, держать недвижимость или что ли бо по 8 лет это не бизнес)

У нашей отечественной недвижимости есть 2 важные особенности: налог при продаже раньше чем через 5 лет, и окупаемость в районе 10 лет при сдаче в аренду.

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#1120
sema_87:
У нашей отечественной недвижимости есть 2 важные особенности: налог при продаже раньше чем через 5 лет, и окупаемость в районе 10 лет при сдаче в аренду.

А у ненашей?:kozak:

У Кокета 30 лет окупаемость

У нас легко можно написать в договоре продажи ту же сумму, за которую покупал, немного сдвинув цену. У них хрен кто так согласится.

За 10 лет сдачи(правильнее, с момента вложения денег) у нас квартира не окупится. Если только посуточно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий