Нужен совет по сквозняку

12
O0
На сайте с 28.12.2012
Offline
51
1512

Привет, нужен толчок чтобы определиться с вариантом размещения сквозняка под Google.

Есть белый сайт статейник, хочу на нем разместить сквозняк на продвигаемый ресурс (сайт и статейник тематические).

На данный момент есть такие варианты:

1. Ссылка-картинка в сайдбаре с прямым анкором в alt

2. Ссылка в футере на бренд

3. Доп. раздел в меню со ссылками на основные разделы продвигаемого сайта. Анкоры ПВ

4. Баннер в шапке с прямым анкором в alt

не знаю, склоняюсь к первому варианту, но терзают сомнения, мож кто подскажет как будет эффективнее использовать донора?

p/s: продвигаемый сайт по основным запросам в ТОП3-5, хочу дожать по основным запросам к топ1

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#1

Если безанкора много то я бы попробовал из сайд бара разбавлений анкор, повыше в коде

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
O0
На сайте с 28.12.2012
Offline
51
#2
xVOVAx:
Если безанкора много то я бы попробовал из сайд бара разбавлений анкор, повыше в коде

в картинке? Тоже над этим думаю, но терзают мысли что разбавленный хуже зайдёт, хотя практика последнего времени говорит скорее об обратном.. :)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#3

нет, текстовый сквозняк

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#4
oz0n3:
Привет, нужен толчок чтобы определиться с вариантом размещения сквозняка под Google.
Есть белый сайт статейник, хочу на нем разместить сквозняк на продвигаемый ресурс (сайт и статейник тематические).

На данный момент есть такие варианты:

1. Ссылка-картинка в сайдбаре с прямым анкором в alt
2. Ссылка в футере на бренд
3. Доп. раздел в меню со ссылками на основные разделы продвигаемого сайта. Анкоры ПВ
4. Баннер в шапке с прямым анкором в alt

не знаю, склоняюсь к первому варианту, но терзают сомнения, мож кто подскажет как будет эффективнее использовать донора?

p/s: продвигаемый сайт по основным запросам в ТОП3-5, хочу дожать по основным запросам к топ1

Как бы не "дожали" его таким способом за ТОП 50.

Сквозная ссылка без nofollow, где бы вы её не разместили, всё равно будет распознана как не естественная.

Если, в реузльтате такой "оптимизации" общий прирост не привысит порог спама, то или будет какой-то плюс или Пингвин такие ссылки быстро отключит.

Если превысит, то кроме Пингвина, могут и вручную меры прирутить.

Google News and Google Discover SEO.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#5
vvovvo:
Как бы не "дожали" его таким способом за ТОП 50.
Сквозная ссылка без nofollow, где бы вы её не разместили, всё равно будет распознана как не естественная.
Если, в реузльтате такой "оптимизации" общий прирост не привысит порог спама, то или будет какой-то плюс или Пингвин такие ссылки быстро отключит.
Если превысит, то кроме Пингвина, могут и вручную меры прирутить.

увы либо автомат либо ручные ))) ставлю много сквозняков на небольших сайтах прямо в футере в сайд баре с прямым ключем - за 3 года ни одного пингвина/Минусинска/ручных

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#6
xVOVAx:
увы либо автомат либо ручные )))

Увы, здесь вы заблуждаетесь. Одно другому не мешает. Это я знаю точно.

Что касается вашего опыта в размещении ссылок - могу сказать, что вам повезло больше чем другим. Надеюсь так будет и дальше.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#7
vvovvo:
Увы, здесь вы заблуждаетесь. Одно другому не мешает. Это я знаю точно.
Что касается вашего опыта в размещении ссылок - могу сказать, что вам повезло больше чем другим. Надеюсь так будет и дальше.

есть пример авто с ручными ? и как вы его определили? ))))

O0
На сайте с 28.12.2012
Offline
51
#8
vvovvo:
Как бы не "дожали" его таким способом за ТОП 50.
Сквозная ссылка без nofollow, где бы вы её не разместили, всё равно будет распознана как не естественная.
Если, в реузльтате такой "оптимизации" общий прирост не привысит порог спама, то или будет какой-то плюс или Пингвин такие ссылки быстро отключит.
Если превысит, то кроме Пингвина, могут и вручную меры прирутить.

та сейчас такое творят в ТОПе, что волосы дыбом встают, и ничего, висят годами. Но спасибо за беспокойство :)

xVOVAx:
увы либо автомат либо ручные ))) ставлю много сквозняков на небольших сайтах прямо в футере в сайд баре с прямым ключем - за 3 года ни одного пингвина/Минусинска/ручных

Я думаю если разбавленный анкор сделаю, то ручных точно не должно быть, автомат тоже маловероятно.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#9
oz0n3:
та сейчас такое творят в ТОПе, что волосы дыбом встают, и ничего, висят годами. Но спасибо за беспокойство :)



Я думаю если разбавленный анкор сделаю, то ручных точно не должно быть, автомат тоже маловероятно.

пробуйте , но посмотрите мое условие, которое я написал выше

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#10
xVOVAx:
есть пример авто с ручными ? и как вы его определили? ))))

Да, такие примеры есть.

Думаю вам нужно пересмотреть еще раз это видео https://youtu.be/vDV9_hvpDyU

Как определил? Скажем так, по ряду признаков, в том числе на результатах срабатывания определенных алгоритмов.

Кроме того, если мне нужно, я всегда могу получить подтверждение у сотрудника корпорации добра :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий