Нужен управленец?

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#51
Мне кажется, это все должно решаться на начальном этапе. Предложил брату работу и огласил все условия ( в первую очередь по видению и субординации в бизнесе), если брат согласен, вперед, если нет, то ищем второго брата.

это только в теории, а на практике, так как сказал sij7

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#52
sij7:
Первым устроил брата.
Проблема в том, что у этого человека может быть свой взгляд на твой бизнес, который в корне не совпадает с твоим.

зачем тогда устраивать ?

это, извините, просто глупость ))

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#53
adel92:
это только в теории, а на практике, так как сказал sij7

Нет, вы не правы.

Если вы не можете с братом найти общий язык, то зачем предлагать ему работу?

Мне вот сложно представить ситуацию, чтобы я с братом не договорился. Тем более, если я в любом случае выступаю в роли руководителя.

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
S7
На сайте с 14.04.2014
Offline
44
#54
john_j:
зачем тогда устраивать ?
это, извините, просто глупость ))

Я - руководитель предприятия.

Брат - руководитель подразделения.

Он пришёл тогда, когда предприятие было - два с половиной человека. С ним всё было обговорено.

Предприятие развивалось, но принципы оставались: он - руководитель подразделения, и видит мир с высоты своего подразделения. А я вижу мир с высоты предприятия. И эти взгляды на мир могут не совпадать.

Пример: предприятие упёрлось в росте. Дальше - никак. Я принимаю решение - разработать ERP систему. Он с этим решением не согласен и считает что можно обойтись другими способами. Я же со своей высоты вижу, что ничего не выйдет.

С учётом того, что на тот момент на рынке в упор не было чего-то подходящего по функционалу, разработка и внедрение системы с нуля заняла год и пол миллиона денег. ЁКАРНЫЙ БАБАЙ!!!!!

А дальше брат принимает решение положить болт на эту систему!

И он - не наёмный менеджер, которого можно за это выгнать. Он - БРАТ, который развивал эту фирму чуть ли не с нуля!

На предприятии могут быть несколько подразделений, и их интересы могут противоречить друг другу. А интересы предприятия вообще могут катком пройтись по подразделению. Хорошо когда ваша картина мира совпадает: команда с одним взглядом на мир - горы свернуть может! У нас совпадала три года. А потом?

Что сказать, когда он просто не слышит тебя, когда он считает что он прав, и готов отстаивать свою точку зрения всеми доступными способами?

НАФИГ!!! С роднёй лучше вместе не работать!!!

---------- Добавлено 19.11.2017 в 21:10 ----------

zusull:
Нет, вы не правы.
Если вы не можете с братом найти общий язык, то зачем предлагать ему работу?
Мне вот сложно представить ситуацию, чтобы я с братом не договорился. Тем более, если я в любом случае выступаю в роли руководителя.

Матери сможешь объяснить, почему ты его уволил?

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#55
sij7:
Я - руководитель предприятия.
Брат - руководитель подразделения.

Он пришёл тогда, когда предприятие было - два с половиной человека. С ним всё было обговорено.

Предприятие развивалось, но принципы оставались: он - руководитель подразделения, и видит мир с высоты своего подразделения. А я вижу мир с высоты предприятия. И эти взгляды на мир могут не совпадать.

Пример: предприятие упёрлось в росте. Дальше - никак. Я принимаю решение - разработать ERP систему. Он с этим решением не согласен и считает что можно обойтись другими способами. Я же со своей высоты вижу, что ничего не выйдет.
С учётом того, что на тот момент на рынке в упор не было чего-то подходящего по функционалу, разработка и внедрение системы с нуля заняла год и пол миллиона денег. ЁКАРНЫЙ БАБАЙ!!!!!
А дальше брат принимает решение положить болт на эту систему!
И он - не наёмный менеджер, которого можно за это выгнать. Он - БРАТ, который развивал эту фирму чуть ли не с нуля!

На предприятии могут быть несколько подразделений, и их интересы могут противоречить друг другу. А интересы предприятия вообще могут катком пройтись по подразделению. Хорошо когда ваша картина мира совпадает: команда с одним взглядом на мир - горы свернуть может! У нас совпадала три года. А потом?
Что сказать, когда он просто не слышит тебя, когда он считает что он прав, и готов отстаивать свою точку зрения всеми доступными способами?
НАФИГ!!! С роднёй лучше вместе не работать!!!

---------- Добавлено 19.11.2017 в 21:10 ----------


Матери сможешь объяснить, почему ты его уволил?

Смогу, конечно. Я так понимаю, в вашем случае, брат саботировал, по факту, работу фирмы. В любом случае это все решается путем переговоров. Если же контакта нет вообще, то да, нафик с родней иметь дело.

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#56

Золотое правило бизнеса - не вмешивать в него семью. Рано или поздно станет вопрос выбора - погубить семью, или погубить бизнес. Крайне редко (бывает конечно), когда все получается и нет проблем. Но в основном все именно так.

И проблемы могут начаться далеко не сразу, а тогда, когда пути назад уже нет.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#57
bridal777:
Золотое правило бизнеса - не вмешивать в него семью.

правила у каждого свои ))

если вы не можете доверять своим родственникам, то это чисто ваши проблемы

а вот мне повезло, я начинал бизнес с женой, которая и по сей день, является для меня самым надежным партнером

и, я уверен, что найти более лучшего управляющего для своей компании, я не смогу

сам же я прекратил личное участие в бизнесе

только иногда, когда нужно с кем-то жестко поговорить ))

bridal777:
Рано или поздно станет вопрос выбора - погубить семью, или погубить бизнес.

Да неужели, у всех такая неизбежность ? ))

У идиотов, конечно, может стать даже вопрос выбора пирожка с капустой или с картошкой, но в итоге он помрет с голода, возле еды ))

И, что у других, такого вопроса, может не возникнуть, не допускаете ?

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#58
sij7:
Пройдено.
Как только жена беременеет, она ложит такой болт на работу, что размерами превосходит Юпитер!
А потом кашки - какашки...

Может у вас родственники не те? Моя супруга в роддом с ноутом поехала, т.к. НАДО. И это не я уговаривал, а она захотела.

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#59

Бывают и такие женщины, которые во время декрета успешно работают. У меня на упаковке работает женщина, у которой трое детей с интервалом в 1.5 года и сейчас четвертым беременна )) Она верующая, у них принцип рожать "сколько Бог даст". И работает отлично, никаких нареканий, ни путаниц, ни пропусков работы.

Я тоже умудрялась с грудничком без нянь и бабушек руководить двумя проектами с 12 наемниками.

При работе с маленьким ребенком есть несколько жирных плюсов. Во-первых, быстро учишься вычленять главные действия и отбрасывать второстепенные. Из-за острой нехватки времени становишься суперэффективным и максимально сконцентрированным на результате. Плюс ко всему появляется сильная мотивация работать, ибо есть куда деньги тратить, ребенку столько всего надо.

А насчет найма родственников, у меня хоть и не было отрицательного опыта в этом направлении, но я бы скорее не стала нанимать родственников. Был опыт нанимала подруг, потом было сложно им делать выговоры или их увольнять, бывало мучаешься и решаешься целый месяц. Как-то наняла маму друга, а она не справилась, пришлось распрощаться. С тех пор несколько лет отношения с другом были прохладные, пока постепенно всё забылось.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#60

каждый находится в своих обстоятельствах, которые влияют на решения

поэтому, тут штампов нет

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий