Ad Mediator - настраиваем РСЯ + Adfox + "Динамическая монетизация 2.0" под ключ за 1 день!

ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#81
Mike36:
С РСЯ было 100к, переход к АДМ дал +20% и стало 120к. Вопрос - какую комиссию заплатит паблишер.
Пример расчета в студию.

10% от 120к - 12к.

Я так понимаю ответа не ждать?

Хаагенти
На сайте с 11.11.2007
Offline
148
#82

Что-то ТС AdMediator редко появляется.

Правильно полагаю, если на странице два блока от admediatorа, то код вызова скрипта rotator.js достаточно один раз поставить?

Продам имярекам злого джинна египетских царей, фактически отдам рабочую урну мудрости ума (акростих, читать начальные буквы)
AM
На сайте с 16.02.2019
Offline
13
#83
Хаагенти:
Что-то ТС AdMediator редко появляется.
Правильно полагаю, если на странице два блока от admediatorа, то код вызова скрипта rotator.js достаточно один раз поставить?

Здравствуйте.

Стараемся отвечать по мере необходимости.

Да, rotator.js можно поставить на страницу только один раз.

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#84
AdMediator:
Здравствуйте.
Стараемся отвечать по мере необходимости.
Да, rotator.js можно поставить на страницу только один раз.

а стоит его тогда в head поставить, чтобы быстрее загружался?

GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
79
#85

Как и обещал, откатал неделю - докладаю:

Блоки Ad Mediator'а были поставлены в качестве заглушки для aside-adsense 300x600

Тематика: История/образование

В целом - мне подходит. Раньше там стояла заглушка admitad, не принесшая ни копейки за год. Сегодня поставлю на тест их блоки в мобильном формате. Вывод средств ещё не делал.

AM
На сайте с 16.02.2019
Offline
13
#86
iq2003:
а стоит его тогда в head поставить, чтобы быстрее загружался?

Да, всё верно.

Сам код грузится асинхронно, поэтому на скорость загрузки сайта не влияет.

GreenLis:


Блоки Ad Mediator'а были поставлены в качестве заглушки для aside-adsense 300x600

Я бы посоветовал вам провести тест с размещением нашего блока не на заглушке, а вместо блока AdSense.

Суть вот в чем: когда мы стоим на заглушке, то показы, который выкупает AdSense, достаются ему без дополнительного аукциона. И есть большой шанс, что многие из этих показов можно было продать дороже, если бы они были в общем аукционе.

A4
На сайте с 12.04.2008
Offline
94
#87
AdMediator:

Я бы посоветовал вам провести тест с размещением нашего блока не на заглушке, а вместо блока AdSense.
Суть вот в чем: когда мы стоим на заглушке, то показы, который выкупает AdSense, достаются ему без дополнительного аукциона. И есть большой шанс, что многие из этих показов можно было продать дороже, если бы они были в общем аукционе.

Т.е. ваш код можно устанавливать в качестве заглушки? Просто встречал информацию о том, что, например, РСЯ блоки нельзя ставить в качестве заглушки, согласно их правилами (а у вас получается, что и РСЯ откручиваются в ротации). Проясните этот вопрос, пожалуйста.

AM
На сайте с 16.02.2019
Offline
13
#88
AJIekceu4:
Т.е. ваш код можно устанавливать в качестве заглушки? Просто встречал информацию о том, что, например, РСЯ блоки нельзя ставить в качестве заглушки, согласно их правилами (а у вас получается, что и РСЯ откручиваются в ротации). Проясните этот вопрос, пожалуйста.

РСЯ блоки действительно нельзя ставить в качестве заглушки. Поэтому наш код тоже нельзя.

Технически мы эти ситуации пока что не определяем, но как только начнем - станем с ними бороться.

Мое сообщение было скорее к тому, что нас ставить как заглушку просто бессмысленно - это убивает саму идею общего аукциона между рекламными сетями и тем самым уменьшает доход паблишера.

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#89

Было бы здорово, чтобы вы подсказали оптимальные размеры блоков для десктопа и моб, исходя из того, что откручиваться будут разные сети. Думаю у вас есть статистика, какие размеры хорошо оптимизированы сразу под несколько сетей, какие оптимальнее поставить. У каждого вебмастера наверно есть свои предпочтения, но вот я бы поставил те, которые по вашей статистике дают наибольший выхлоп, создают меньше пустых мест и прочих косяков

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#90

Раз уже заговорили про размеры :)

1) Почему для десктопа нет популярного размера 336x280, хотя для мобилок он есть?

2) Баннеры, созданные только для десктопа, разве должны показываться на смартфонах тоже? Это так и задумано? С одной стороны, это вроде бы не логично, вдруг кто-то хочет показывать эти баннеры только на компьютерах. С другой стороны, адаптивные размеры, созданные для декстопа, правильно ведут себя и на мобильниках тоже, подстраивась под размер. В общем, немного запутано :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий