Детский канал с нуля - тухляк

Prelest*
На сайте с 25.09.2007
Offline
116
#81
quixite:
Привет всем! завел первый канал на youtube, полностью авторский контент, пилил 4 месяца 10 роликов, озвучивал проф микрофоном, снимал своих детей и игрушки, походы в детские миры, всю эту муру от насть до диан. Ролики хорошо смонтированы, 3 камеры смена планов, проводки. В общем, много инфы перелопатил типа Кейси Нейстата по съемке. Нет левых музыкальных треков, все из бесплатной либы ютюба. Сделал второй канал сразу с переводом на английский - дети озвучили, проблем не возникло. Ролики помечены для детей, все теги перелопатил - русские и английские варианты, все по учебнику, заголовки менял - все эксперименты. Дети 3 и 7 лет.

1) Теперь о главном - я конечно может слишком много ожидал, но трафик в 22 человека за 20 дней это у всех так на чистом канале?

Статистика волшебная:
stat0
stat1

Канал заведен 1 марта, я несколько раз перезаливал видео, пока не разобрался, почему ютюб 4к не конвертит корректно, и какой битрейт ему нужен.

Превьюхи сделаны проф дизайнером, т.е. не просто мы взяли кадр из видео и убрали фон, как все делают. Мы сделали несколько стилевых отличий, что бы понять, какие больше заходят - A/B тестирование.

Я понимаю детский контент это тухло с коппы, но вьетнамцы, тупые катания машинок экскаватор тойс итд все поднимают какой-то траф. Из 22 посетителей я уверен 10-ка это я и мои бабушки, дедушки, что пришли посмотреть на внуков. В просмотрах у меня за день только мои отображаются (т.е. я ткнул на видео), т.е. НИКОГО вообще НЕТ, ни одной души. Мой клиент это 3-5 лет, никто из них целевым поиском пользоваться не будет. Неужели труба на всех новичков заливает НОЛЬ трафа. Например я посмотрел конкурентов - тот же кактус веня собрал несколько лямов - стартовали в январе, за пару месяцев и туда продолжают лить (я не верю, что они покупают траф - визуально, это простые трудяги) - а тут как черная дыра. В чем секрет? Я под фильтром? Почему? Что сделать?

2) И еще вопрос - как же вы стартовали? поделитесь воспоминаниями плиз. Мы с женой тут просто в депрессии из-за всего этого. Готовились месяцев 5. Писали сценарии, снимали сцены, покупали свет, камеры, микрофоны. Для тупых эффектов, что бы нарендерить в 4к (все видосы в макс качестве 4к 60фпс) пришлось закупиться и собрать новый топовый комп.

Среднее время просмотра 1:09 - это мое время, я не смотрю свои ролики до конца - проверить, что 4к появился и можно открывать. Про удержание на полутора человеках еще нет смысла говорить. CTR никакой, но для поискового трафика я думаю норма - те, кто ищут лего не будут кликать на мои видосы. Т.е. траф у меня должен быть или рекомендованные или никакой. Но какой смысл что-то делать если реков нет вообще :( 1.8 что пишет ютюб это 100% показы моим бабулям или мне, когда я кликаю на канал. Т.е. это вообще не траф, как таковой.

PS: Мы второй канал на английском сделали через 10 дней - и там был такой же тухляк. Т.е. взаимное влияние минимально должно быть. Видео было переренедерно - внесены отличия, звук тоже отличался - перевод дорожки.

PPS: Я даже чисто что б проверить, запилил микроканал с норм видосами, но дешманским содержимым типа посыпух и лерн колорса - и там такой же тухляк. Залил 5 видео с другого акка. Т.е. это уже что-то системное или чисто по моей теме.

Подскажите плиз, у кого какие мысли найдутся. Я пока в депресняке.

Господи читать это даже обидно... как так то? Зачем же вы все это делали зная наверняка что ютуб просто ложет болт на все детские каналы. Ну вы немогли не знать учитывая что вы все остальное так досконально знали. Ну ладно я начала 1 сентября. В надежде что как то обойдётся но в 2020 году это ж капец капец (( просто не стоило даже начинать. И пофиг сколько трафа льёт ютуб. ( с миллиона 100 баксов это ни о чем(

Дизайн сайтов от профессионала опыт 12 лет, смотрите портфолио)
quixite
На сайте с 10.01.2013
Offline
56
#82

Насколько я понял из дискуссии и из наблюдений за цифрами детских каналов - все эти успешные насти и дианы делают следующее:

1. нужен источник внешнего трафика, у кого-то понимание пришло позже - как у дианы через 200 роликов, у кого-то раньше, как у насти, но в целом это понимание пришло

2. внешний трафик, как его не назови - заливы, переливы, посевы, неважно, но кто-то вложился в это дело некисло, заливая аккуратно, но все больше и больше на канал. Скорее всего трафик шел от нашего географического соседа, поскольку все, кого мы можем наблюдать - валера, настя, диана, даже ева (кроме влада) - все оказались странным образом из одной географической точки в пространстве.

3. Но заливы не могут быть сделаны, на черный квадрат, поэтому всем пришлось учиться снимать, а нам уже учиться у них, задаваясь вопросом - вроде делаю все тоже а где трафик и просмотры?

4. заливы нужны постоянные годами, для создания видимости посещений, что б нейросеть гугла тянула эти каналы в похожие к остальнм по детской тематике, но и это не главное, а сопутствующий плюс, что позволяет растворять основной денежный траф, что б алгоритмы ничего не осознали

5. детская тематика нужна для того, что б нейросеть не понимала клики приходят от детей с непредсказуемым поведением или от ..

6. смысл всех манипуляций вытянуть рекламный бюджет

7. все наливные ролики имеют 69-71% не больше и не меньше соотношения лайков и дизлайков. Кстати сравните эти цифры из vidiq с мисс кети - там очень похоже на реальное, но и посещений от 50 тыс до 200, что и есть их реальная аудитория, после того, как они ушли от..и после 5 лет работы, когда даже ленивый про них не узнал

8. цифры подписок в 50млн - это надувной пузырь, дети не лайкают и не подписываются, - я смотрю по своим детям, никто из них даже не понимает назначения кнопок, а мой семилетка уже не смотрит тот контент, что делают все вышеперечисленные каналы, следовательно это нацелено на 3-5 леток. В итоге я думаю где-то под 1млн реальных людей, что возвращаются на новые серии с главной и рекомендованных, это бьется с мисс кети. Но даже эти люди, не основной источник дохода - уверен, что это фермы. Возможно даже каналы не принадлежат авторам, а деньги падают в каком-нибудь интересном соотношении типа 30% на 70% в сторону реальных владельцев.

Все это моя махровая конспирология для 99% посетителей - проходите мимо. Но если я прав - мое предложение, ЕСЛИ ЗДЕСЬ ЕСТЬ ТЕ, кого я ищу - предлагаю сотрудничество в личку в детском или взрослом контенте, я создаю то, на что можно лить трафик и будет не стыдно, собирая слегка поисковый походя во взрослом, но в детском (если он еще имеет смысл) только ваш или с реков, или с прицелом на будущее - дети будут с кем-то взрослеть, и ютюб кидс их не удержит, а значит это работа на будущее, что и предлагаю.

PS: если я прав, все эти "старайтесь лучше и вас заметят" и "надо просто еще потерпеть" - разговоры от бедных и для бедных, которые настоящий траф в глаза не видели, и кому-то упало пара лямов просмотров на один ролик, но не получилось вытянуть остальные и вот они ждут следующее пришествие бота и мифической "индексации" через 3 месяца.

PPS: внешний траф в том, виде, что несет деньги это не переливы с вашего канала на другой, это отлаженная система с заливом внешнего трафика и съеданием рекламы желательно из US. Я так понял, что жить на нашем трафике в 100 баксов за 1млн - это убого.

PPPS: Можно подискутировать, но уверен, что те у кого случился траф на пустом месте после 8 лет работы в стол, как у mr Beast дАвелла уж точно и остальные герои ютюба делают ровно то же самое, не афишируя, просто они знают сейчас как подобрать деньги с пола, остальные должны работать еще сильнее. Кроме нейстата, но и то полагаю никто в здравом уме смотреть 1к роликов с одинаковыми цифрами в мес не будет. Должны быть отличия. Плюс есть статьи гугла о том, что ролики протухают после недели, и нужен фреш контент, сортировкой которого и занимается их нейросеть. А в современные похожие почти не попасть, - алгоритмы заточены уже не на похожие, а на разнообразие тематик, а траф, что удивительно не падает, а почему?

Возможно это арбитраж трафика, а не фермы. Так даже круче.

НУ и напоследок - многие герои детского ютюба типа насти и евы, что удивительно из наших соотечественников, говорят в роликах по русски, и все остальные нации, даже эльфы все это хавают и просят добавки, просто вот такие они наши - креативные, что даже форбс задается вопросом - а как так то? для нас это было бы, как если бы турки или индусы вдруг поселились бы в русском детском ютюбе, нечто невиданное и запредельное.

V
На сайте с 10.04.2019
Offline
28
#83

Уважаемый автор этого поста, мне Вас очень жаль, вы как и многие ищите какой-то подвох, ищете ботов и разные накрутки, но всё это только убьёт Ваш канал. Вы не в том направлении ищите! Я уже писал выше в этой ветке что нужно делать, чтобы поднять канал, но Вы не слышите и не прислушиваетесь к мнению действительно добившихся результатов людей...

Remember
На сайте с 03.12.2011
Offline
114
#84

судя по комментариям этой темы, у каждого разные точки зрения.

C
На сайте с 04.12.2014
Offline
86
#85
quixite:
Насколько я понял из дискуссии и из наблюдений за цифрами детских каналов - все эти успешные насти и дианы делают следующее:

1. нужен источник внешнего трафика, у кого-то понимание пришло позже - как у дианы через 200 роликов, у кого-то раньше, как у насти, но в целом это понимание пришло
2. внешний трафик, как его не назови - заливы, переливы, посевы, неважно, но кто-то вложился в это дело некисло, заливая аккуратно, но все больше и больше на канал. Скорее всего трафик шел от нашего географического соседа, поскольку все, кого мы можем наблюдать - валера, настя, диана, даже ева (кроме влада) - все оказались странным образом из одной географической точки в пространстве.
3. Но заливы не могут быть сделаны, на черный квадрат, поэтому всем пришлось учиться снимать, а нам уже учиться у них, задаваясь вопросом - вроде делаю все тоже а где трафик и просмотры?
4. заливы нужны постоянные годами, для создания видимости посещений, что б нейросеть гугла тянула эти каналы в похожие к остальнм по детской тематике, но и это не главное, а сопутствующий плюс, что позволяет растворять основной денежный траф, что б алгоритмы ничего не осознали
5. детская тематика нужна для того, что б нейросеть не понимала клики приходят от детей с непредсказуемым поведением или от ..
6. смысл всех манипуляций вытянуть рекламный бюджет
7. все наливные ролики имеют 69-71% не больше и не меньше соотношения лайков и дизлайков. Кстати сравните эти цифры из vidiq с мисс кети - там очень похоже на реальное, но и посещений от 50 тыс до 200, что и есть их реальная аудитория, после того, как они ушли от..и после 5 лет работы, когда даже ленивый про них не узнал
8. цифры подписок в 50млн - это надувной пузырь, дети не лайкают и не подписываются, - я смотрю по своим детям, никто из них даже не понимает назначения кнопок, а мой семилетка уже не смотрит тот контент, что делают все вышеперечисленные каналы, следовательно это нацелено на 3-5 леток. В итоге я думаю где-то под 1млн реальных людей, что возвращаются на новые серии с главной и рекомендованных, это бьется с мисс кети. Но даже эти люди, не основной источник дохода - уверен, что это фермы. Возможно даже каналы не принадлежат авторам, а деньги падают в каком-нибудь интересном соотношении типа 30% на 70% в сторону реальных владельцев.

Все это моя махровая конспирология для 99% посетителей - проходите мимо. Но если я прав - мое предложение, ЕСЛИ ЗДЕСЬ ЕСТЬ ТЕ, кого я ищу - предлагаю сотрудничество в личку в детском или взрослом контенте, я создаю то, на что можно лить трафик и будет не стыдно, собирая слегка поисковый походя во взрослом, но в детском (если он еще имеет смысл) только ваш или с реков, или с прицелом на будущее - дети будут с кем-то взрослеть, и ютюб кидс их не удержит, а значит это работа на будущее, что и предлагаю.

PS: если я прав, все эти "старайтесь лучше и вас заметят" и "надо просто еще потерпеть" - разговоры от бедных и для бедных, которые настоящий траф в глаза не видели, и кому-то упало пара лямов просмотров на один ролик, но не получилось вытянуть остальные и вот они ждут следующее пришествие бота и мифической "индексации" через 3 месяца.

PPS: внешний траф в том, виде, что несет деньги это не переливы с вашего канала на другой, это отлаженная система с заливом внешнего трафика и съеданием рекламы желательно из US. Я так понял, что жить на нашем трафике в 100 баксов за 1млн - это убого.

PPPS: Можно подискутировать, но уверен, что те у кого случился траф на пустом месте после 8 лет работы в стол, как у mr Beast дАвелла уж точно и остальные герои ютюба делают ровно то же самое, не афишируя, просто они знают сейчас как подобрать деньги с пола, остальные должны работать еще сильнее. Кроме нейстата, но и то полагаю никто в здравом уме смотреть 1к роликов с одинаковыми цифрами в мес не будет. Должны быть отличия. Плюс есть статьи гугла о том, что ролики протухают после недели, и нужен фреш контент, сортировкой которого и занимается их нейросеть. А в современные похожие почти не попасть, - алгоритмы заточены уже не на похожие, а на разнообразие тематик, а траф, что удивительно не падает, а почему?

Возможно это арбитраж трафика, а не фермы. Так даже круче.

НУ и напоследок - многие герои детского ютюба типа насти и евы, что удивительно из наших соотечественников, говорят в роликах по русски, и все остальные нации, даже эльфы все это хавают и просят добавки, просто вот такие они наши - креативные, что даже форбс задается вопросом - а как так то? для нас это было бы, как если бы турки или индусы вдруг поселились бы в русском детском ютюбе, нечто невиданное и запредельное.

В итоге что?

Привет, ищу партнера с кем бы делить расходы на покупку рекламы, площадки для покупки рекламы, и куда будем лить трафф, выбираем сообща, прибыль тоже делим, если очень коротко то все / Пишите мне
Nakus
На сайте с 04.05.2011
Offline
92
#86
quixite:
Насколько я понял из дискуссии и из наблюдений за цифрами детских каналов - все эти успешные насти и дианы делают следующее:

1. нужен источник внешнего трафика, у кого-то понимание пришло позже - как у дианы через 200 роликов, у кого-то раньше, как у насти, но в целом это понимание пришло
2. внешний трафик, как его не назови - заливы, переливы, посевы, неважно, но кто-то вложился в это дело некисло, заливая аккуратно, но все больше и больше на канал. Скорее всего трафик шел от нашего географического соседа, поскольку все, кого мы можем наблюдать - валера, настя, диана, даже ева (кроме влада) - все оказались странным образом из одной географической точки в пространстве.
3. Но заливы не могут быть сделаны, на черный квадрат, поэтому всем пришлось учиться снимать, а нам уже учиться у них, задаваясь вопросом - вроде делаю все тоже а где трафик и просмотры?
4. заливы нужны постоянные годами, для создания видимости посещений, что б нейросеть гугла тянула эти каналы в похожие к остальнм по детской тематике, но и это не главное, а сопутствующий плюс, что позволяет растворять основной денежный траф, что б алгоритмы ничего не осознали
5. детская тематика нужна для того, что б нейросеть не понимала клики приходят от детей с непредсказуемым поведением или от ..
6. смысл всех манипуляций вытянуть рекламный бюджет
7. все наливные ролики имеют 69-71% не больше и не меньше соотношения лайков и дизлайков. Кстати сравните эти цифры из vidiq с мисс кети - там очень похоже на реальное, но и посещений от 50 тыс до 200, что и есть их реальная аудитория, после того, как они ушли от..и после 5 лет работы, когда даже ленивый про них не узнал
8. цифры подписок в 50млн - это надувной пузырь, дети не лайкают и не подписываются, - я смотрю по своим детям, никто из них даже не понимает назначения кнопок, а мой семилетка уже не смотрит тот контент, что делают все вышеперечисленные каналы, следовательно это нацелено на 3-5 леток. В итоге я думаю где-то под 1млн реальных людей, что возвращаются на новые серии с главной и рекомендованных, это бьется с мисс кети. Но даже эти люди, не основной источник дохода - уверен, что это фермы. Возможно даже каналы не принадлежат авторам, а деньги падают в каком-нибудь интересном соотношении типа 30% на 70% в сторону реальных владельцев.

Все это моя махровая конспирология для 99% посетителей - проходите мимо. Но если я прав - мое предложение, ЕСЛИ ЗДЕСЬ ЕСТЬ ТЕ, кого я ищу - предлагаю сотрудничество в личку в детском или взрослом контенте, я создаю то, на что можно лить трафик и будет не стыдно, собирая слегка поисковый походя во взрослом, но в детском (если он еще имеет смысл) только ваш или с реков, или с прицелом на будущее - дети будут с кем-то взрослеть, и ютюб кидс их не удержит, а значит это работа на будущее, что и предлагаю.

PS: если я прав, все эти "старайтесь лучше и вас заметят" и "надо просто еще потерпеть" - разговоры от бедных и для бедных, которые настоящий траф в глаза не видели, и кому-то упало пара лямов просмотров на один ролик, но не получилось вытянуть остальные и вот они ждут следующее пришествие бота и мифической "индексации" через 3 месяца.

PPS: внешний траф в том, виде, что несет деньги это не переливы с вашего канала на другой, это отлаженная система с заливом внешнего трафика и съеданием рекламы желательно из US. Я так понял, что жить на нашем трафике в 100 баксов за 1млн - это убого.

PPPS: Можно подискутировать, но уверен, что те у кого случился траф на пустом месте после 8 лет работы в стол, как у mr Beast дАвелла уж точно и остальные герои ютюба делают ровно то же самое, не афишируя, просто они знают сейчас как подобрать деньги с пола, остальные должны работать еще сильнее. Кроме нейстата, но и то полагаю никто в здравом уме смотреть 1к роликов с одинаковыми цифрами в мес не будет. Должны быть отличия. Плюс есть статьи гугла о том, что ролики протухают после недели, и нужен фреш контент, сортировкой которого и занимается их нейросеть. А в современные похожие почти не попасть, - алгоритмы заточены уже не на похожие, а на разнообразие тематик, а траф, что удивительно не падает, а почему?

Возможно это арбитраж трафика, а не фермы. Так даже круче.

НУ и напоследок - многие герои детского ютюба типа насти и евы, что удивительно из наших соотечественников, говорят в роликах по русски, и все остальные нации, даже эльфы все это хавают и просят добавки, просто вот такие они наши - креативные, что даже форбс задается вопросом - а как так то? для нас это было бы, как если бы турки или индусы вдруг поселились бы в русском детском ютюбе, нечто невиданное и запредельное.

У Вас очень много вопросов, с позволения я добавлю:

1. Почему у Евы на переведенных каналах нет просмотров? Означает ли это, что секретик не получается копировать?

2. Почему на каналах "Kids Diana show" и "Kids Roma show" так сильно разнятся просмотры? Означает ли это, что время просмотра, монтаж и содержание не влияет на просмотры?

3. Мистер Макс и Мисс Кейти так и не нашли секретик?

4. Почему у Евы больше секретика чем у Макса и Кати?

neznajka077
На сайте с 15.01.2010
Offline
135
#87

Такой вопрос - если лить траф через конечки с детского канала на взрослый, получит ли он метку детского канала?

Куплю аккаунт youtube с монетизацией (/ru/forum/1006303)
R3
На сайте с 20.11.2019
Offline
28
#88

У детского нет конечек )))

L0
На сайте с 07.06.2016
Offline
75
#89
neznajka077:
Такой вопрос - если лить траф через конечки с детского канала на взрослый, получит ли он метку детского канала?

не получит

определяется не по трафику а по содержанию видео

neznajka077
На сайте с 15.01.2010
Offline
135
#90
romano379:
У детского нет конечек )))

А ну да. Совсем уже мозги кипят

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий