Система двойного клика для РСЯ

C
На сайте с 09.04.2014
Offline
111
#71
Дмитрий Громов:
Система двойного клика начала работать на текущей неделе. В настоящее время электронные письма приходят только в случае первого подключения системы к площадке. В дальнейшем могут быть изменения для оптимизации процесса. В любом случае, спасибо за обратную связь, передал все ваши предложения разработчикам.

Система двойного клика может быть подключена для всех версий сайта.

ага ))) сайт работает в РСЯ 2 года, и тоже прилетел фильтр..... ох уж эти сказочки ......

B
На сайте с 14.01.2016
Offline
79
#72

Я неделю назад снял весь РСЯ, заменил на гугл, и вчера решил вернуть. И я обнаружил, что система двойного клика не была отключена. Хотя Дмитрий говорил, что система автоматически будет определять. И раз в сутки снимать фильтр.

Яндекс как всегда не может работать без багов. Ссылку на сайт я присылать в личку Громову не буду. На адсенсе заработок выше, ненамного, но выше и там стабильно, хоть выходные, хоть коронавирус.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#73
bandidas:
И я обнаружил, что система двойного клика не была отключена. Хотя Дмитрий говорил, что система автоматически будет определять. И раз в сутки снимать фильтр.

Добрый день! Как я отмечал выше в ветке, система двойного клика вводится на ресурсах, на которых зафиксирована аномально высокая доля кликов по рекламным блокам, приводящих к отказам на целевых страницах рекламодателей. Мониторинг производится каждый день и в любой день на площадке может быть отключена система, но также может быть и включена, если ситуация с кликами снова ухудшится.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
C
На сайте с 09.04.2014
Offline
111
#74
Дмитрий Громов:
Добрый день! Как я отмечал выше в ветке, система двойного клика вводится на ресурсах, на которых зафиксирована аномально высокая доля кликов по рекламным блокам, приводящих к отказам на целевых страницах рекламодателей. Мониторинг производится каждый день и в любой день на площадке может быть отключена система, но также может быть и включена, если ситуация с кликами снова ухудшится.

ммм т.е. по сути она должна хотя бы на сутки отключаться т.е. на 24 часа что бы заново проанализировать и сделать выводы! но вот уже как 2 недели каждый день кликаю в надежде, но... ни разу не был снят ваш фильтр!!!

D
На сайте с 06.09.2016
Offline
63
#75
comixhere:
ммм т.е. по сути она должна хотя бы на сутки отключаться т.е. на 24 часа что бы заново проанализировать и сделать выводы!

Это врятли. Я думаю сам фильтр как раз и учавствует в подсчете отказов. Первый клик, появляется запрос на подтверждение. Если клик случайный, понятно, подтверждения о переходе не будет, и тебе сразу минус в башню летит. Скорее всего это так выглядит.

B
На сайте с 14.01.2016
Offline
79
#76

То есть, если снять всю рекламу РСЯ, то система не проанализирует клики и фильтр не будет снят даже если уберешь рекламу на год, так?

D
На сайте с 06.09.2016
Offline
63
#77
bandidas:
То есть, если снять всю рекламу РСЯ, то система не проанализирует клики и фильтр не будет снят даже если уберешь рекламу на год, так?

Неисключено. Но возможно и такое что там есть какой то срок давности. В любом случае подсчет случайных кликов идет всегда, теперь. По идее, целевой клик, уже ближе к конверсии...и стоить для рекламодателя он должен дороже в сумме. Но хз, пока что то не заметно на доходах вебмастера.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#78
comixhere:
ммм т.е. по сути она должна хотя бы на сутки отключаться т.е. на 24 часа что бы заново проанализировать и сделать выводы! но вот уже как 2 недели каждый день кликаю в надежде, но... ни разу не был снят ваш фильтр!!!
bandidas:
То есть, если снять всю рекламу РСЯ, то система не проанализирует клики и фильтр не будет снят даже если уберешь рекламу на год, так?

Добрый день! Отключение показа всех блоков РСЯ на некоторое время в данном случае не поможет. Необходимо набрать определенное количество качественных переходов и конверсий на работающих блоках. Только после этого система двойного клика может быть отключена.

Xplod
На сайте с 17.01.2008
Offline
126
#79

Дмитрий Громов, поясните пожалуйста, ограничения накладываются на площадку или на домен?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#80
Xplod:
Дмитрий Громов, поясните пожалуйста, ограничения накладываются на площадку или на домен?

Ограничение накладывается на площадку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий