Имеет ли смысл продолжать с Эдсенсом?

M
На сайте с 28.05.2005
Offline
51
9012

В Эдсенсе появились клики по 5 центов, при этом нормальные ставки по прежнему есть, но каждый день вижу клики по 0.05. Я написала письмо с саппорт с вопросом " не заняться ли мне чем-то другим?" Ответили какую-то чушь, рассказали как появляется цена за клик. Короче, не ответили. Я пытаюсь понять, будет ли этих кликов по 0.05 становиться больше со временем и что это вообще за явление. Имеет ли смысл продолжать.

(клики англоязычные)

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#1

Monа, может я что-то путаю, но AdSense не раскрывает информации о цене клика.

A
На сайте с 23.10.2003
Offline
196
#2

Еще как раскрывает! Если за день был один клик(или по какому-то каналу), то вычислить его стоимость не составит труда :)

андроид ТВ (http://qway.com.ua/android_tv) и экшн камеры (qway.com.ua/action-cameras) в Украине.
M
На сайте с 28.05.2005
Offline
51
#3

Что же все-таки с этими пятицентовыми кликами?

Маузер, путаете)

D
На сайте с 20.05.2004
Offline
12
#4

5 центов это не так уж плохо. Там есть и по 1-му центу. :D

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#5

Mona, не. Точно не путаю. Покликово они статистику не раскрывают.Может вы среднее посчитали на каком-то аккаунте?

Г
На сайте с 23.07.2005
Offline
14
#6
Mauser:
Mona, не. Точно не путаю. Покликово они статистику не раскрывают.Может вы среднее посчитали на каком-то аккаунте?

Ну кому надо, тот сам раскрывает.

Вот один из рецептов:

1). делаете 11 каналов;

2). код объявления выдаётся в зависимости от времени с тем или иным каналом - например с 14:00 до 14:02 канал "1", с 14:02 до 14:06 канал "2", с 14:06 до 14:14 канал "3" и т.д. до канала "10", потом показываете объявления с каналом "11" до 14:00 следующего дня;

3). с "шагом" сита надо поиграться в зависимости от посещаемости ресурса (если ресурс "очень" посещаем то ещё придётся и страницы подбирать чтобы клик отловить а не сразу десяток :) ), и в итоге отобрать промежутки времени в течение которых появление одного и только одного клика наиболее вероятно и все первые 10 каналов показывать в течение этих промежутков;

4). потом ручками обработать статистику по каналам с 1 кликом за 3-ку дней(лучше не за выходные) и можно получить представление о диапазоне цены за клик.

M
На сайте с 28.05.2005
Offline
51
#7

Проблем нет посмотреть цену клика. Если, конечно, у вас не 100 кликом в час по одному каналу.

Объявления по 1 центу тоже есть, пугают меня еще больше. Есть слабая надежда, что Гугл сделал это для привлечения новых рекламодателей, а потом все снова вернется обратно. А если нет?

[Удален]
#8

Да какая разница-то, сколько отдельно взятый клик стоит. Некоторые клики вообще могут быть бесплатными. Важно сколько вы получаете с трафика в целом, если этот показатель не устраивает - то да, займитесь чем-то другим.

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#9

Грыбочек, херню несете. Вы так и не узнаете таки какой клик вы продали. Interitus верно говорит.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#10

$0.10 - $0.12 - в среднем за >10K кликов.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий