Как побороть AdBlock и AdBlock Plus ?

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#161

Kukus_Mukus, как правило, люди отключающие рекламу при помощи Адблока, не настроены совершать клики и не хотят видеть её. Поэтому, опять же, приходим к уходу с сайта и как писал Алекс, ухудшению ПФ.

mgmf
На сайте с 01.05.2007
Offline
198
#162
1_st:
Kukus_Mukus, как правило, люди отключающие рекламу при помощи Адблока, не настроены совершать клики и не хотят видеть её. Поэтому, опять же, приходим к уходу с сайта и как писал Алекс, ухудшению ПФ.

Вы не правы, эти пользователи прекрасно кликают на объявления и никуда не уходят.

Как правило им сис.админы ставят эти ад.блоки, а так это обычные пользователи.

Тоже показываю им альтернативные баннеры.

Место для Вашего сайта! Хостинг от 119 руб. в месяц! https://timeweb.com/ru/?i=102069 ! Домен .RU/.РФ в подарок!
A1
На сайте с 18.03.2016
Offline
27
#163

Кто заметил, если приостановить Адблок и перезагрузить компьютер, то Адблок будет снова включен по умолчанию? Считаю это не правильно, остальные расширения выключенными остаются.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#164

mgmf, тут всё зависит от грамотной настройки альтернативной рекламы (дизайн блоков, польза и релевантность и пр.), а также тематики и ЦА сайта. Описанное мной выше - небольшой опыт, но не прописная истина.

KM
На сайте с 08.06.2011
Offline
56
#165
1_st:
Kukus_Mukus, как правило, люди отключающие рекламу при помощи Адблока, не настроены совершать клики и не хотят видеть её. Поэтому, опять же, приходим к уходу с сайта и как писал Алекс, ухудшению ПФ.

Я как товарищ-практик могу сказать товарищу-теоретику, что кликают и конвертятся такие юзеры на ура.

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#166

Сам вынужден пользоваться Оперой с блокировщиком рекламы.

Задалбывают сайты с аудио и видео рекламой. Ладно ГС - просто забыл их. Но ведь и такие как УНИАН или там Газета.ру

Виталий
На сайте с 06.08.2012
Offline
92
#167

При включенном AdBlock просто вывожу свои заготовки тизеров под офферов темы сайта.

Главное чтобы в пути картинки не было слов типа ads, banner и подобных рекламных.

Если размещать просто баннер, без текста, то нестандартный размер: вместо 468*60 можно 467*60 и т.п. Обходит на ура.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#168

Никогда не пользовался блокировщиком, но есть сайты, на которых просто отключаю java скрипты.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#169

У меня в метрики показывает, что 60% пользователей не увидели вашу рекламу, которая находится в первом экране, вот теперь приходится задумываться об обходе блокировщика

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#170

Благая весть. Может теперь пользователи не будут матюкаясь искать блокировщики

Chrome и Safari объявили "войну" автозапуску видео в интернете

segodnya.ua/science/chrome-i-safari-obyavili-voynu-avtozapusku-video-v-internete-1056037.html

Google объявила о запрете автоматического запуска видео, которое включается со звуком, в Google Сhrome. Функция появится в версии Chrome 64 с января 2018 года. С указанного момента Google Chrome будет разрешать автовоспроизведение, только если пользователь браузер сам "обратит внимание" на видео.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий