Сильное обновление Гугл. Часть 4

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#2891
Дарвин:
подскажите, что сделать?

Несколько ГСов. Других вариантов пока не знаю.

J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
149
#2892

У моего товарища, по буржу основной и единственный проект, который он развивал 9 лет, и который был последние 5 лет в абсолютном топе в штатах, 2 месяца назад пошёл ко дну. Тематика - телекоммуникации. В прошлом месяце заказал у ирландских или англицких сеошников срочное увеличение ссылочной массы. Потрачено много, результат на данный момент уже есть. Позиции вернулись ближе к топу.

Так что у кого падение в районе 5-10 позиций, может это поможет.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#2893
jsmith820:
У моего товарища, по буржу основной и единственный проект, который он развивал 9 лет, и который был последние 5 лет в абсолютном топе в штатах, 2 месяца назад пошёл ко дну. Тематика - телекоммуникации. В прошлом месяце заказал у ирландских или англицких сеошников срочное увеличение ссылочной массы. Потрачено много, результат на данный момент уже есть. Позиции вернулись ближе к топу.
Так что у кого падение в районе 5-10 позиций, может это поможет.

Я сегодня аудит делал статей старых по сайтам. Ну в итоге по одному и всего 300...Но это грусно и я не о том. Вбивал в поиск статьи эти. И они оказывается на 4-8 позиции. А не в жопе как я думал. А проблема вся в том видимо, что сверху там 3 видоса стоит в ряд. Под ними еще на ютуб ссылка. Потом новостники, интернет магазины...А потом мой сайт.

И гугл получается достиг своей цели или приблизился к ней. Он удовлетворяет информационный запрос пользователся до 4-8 позиции, в 90% случаев, судя по показам и кликам в консоли.

Делает он это видосами, магазинами или пофиг чем...Результат же по сути хороший. Всем по премии в гугле. Все довольны.

А для меня это стало каким то таким...насколько логичным, что даже не стало неприятно. Ведь все же правильно...Гугл сколько лет к этому шел 🤪

AS
На сайте с 18.01.2015
Offline
68
#2894
Selmak:
Я сегодня аудит делал статей старых по сайтам. Ну в итоге по одному и всего 300...Но это грусно и я не о том. Вбивал в поиск статьи эти. И они оказывается на 4-8 позиции. А не в жопе как я думал. А проблема вся в том видимо, что сверху там 3 видоса стоит в ряд. Под ними еще на ютуб ссылка. Потом новостники, интернет магазины...А потом мой сайт.

И гугл получается достиг своей цели или приблизился к ней. Он удовлетворяет информационный запрос пользователся до 4-8 позиции, в 90% случаев, судя по показам и кликам в консоли.
Делает он это видосами, магазинами или пофиг чем...Результат же по сути хороший. Всем по премии в гугле. Все довольны.
А для меня это стало каким то таким...насколько логичным, что даже не стало неприятно. Ведь все же правильно...Гугл сколько лет к этому шел 🤪

интересно, что бы этот негодяй гуголь делал, если бы, например в определенной нише пацаны договорились и снесли бы свои сайты нафиг:)

либо чтоб по всему интернету все вебмастера и владельцы бизнесов снесли все сайты.

остался бы только амазон.

Фарма блог (http://luckydrug.com/)
Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#2895
Алексей Викторович:
Траф продолжает падать(((

У меня вчера по сравнению с прошлой средой на 30% меньше (а это 15 000).

---------- Добавлено 21.11.2019 в 07:28 ----------

AlexShevchenko:
интересно, что бы этот негодяй гуголь делал, если бы, например в определенной нише пацаны договорились и снесли бы свои сайты нафиг:)
либо чтоб по всему интернету все вебмастера и владельцы бизнесов снесли все сайты.
остался бы только амазон.

Нечего бы он не делал, просто подождал бы немного, другие вебмастеры чухнут и займут нишу.

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#2896
Snake800:
Вот кстати скрин с хорошим, наверное, примером. ГС, стоящий сразу за пром.уа, рушит все домыслы касательно важности скорости загрузки, отсутствия рекламы, авторитетности авторов и даже орфографии.

Ну скажем не самый удачный пример. По этому запросу он в топе, но если покрутить его, то по больше части он в ТОП-20 в основном на второй странице или внизу десятки. Но во-первых на него с радостью ссылаются на сервисах отзовиках, а это трастовые сайты. А слова "отзывы, развод, обман и пр." в некоторых нишах СЧ-ВЧ. Вот он себе авторитет и нагуливает.

Во-вторых у него не так много технических ошибок, бывает намного хуже. А тут видно, что над сайтом трудились. Да и насчет скорости, у меня есть страницы где скорость на мобильных в 3 ниже него, однако я в топ а он на 2 странице. Бывают исключения, которые только подтверждают правила. По мне так важность скорости сильно переоценивают. Она конечно фактор, но где то на скамейке запасных.

Да реклама, ну может до него просто очередь не дошла? А насчет орфографии, гиблая теория, однозначно. Я уже писал, ошибки приносят трафик. Возьмите пример с теми же отзовиками. Что там пишет наш человек? :) филолог будет биться в судорогах, однако эти сервисы в топах.

Можно предположить, что гугл смотрит орфо по зонам, например в зоне тела статьи она должна быть в порядке, а зоне отзывов фиг с ним? НО .... у этого сайта отзывов в статьях практически нет. Это его родные ошибки в теле статьи. И ничего. Насчет орфографии можно переживать в Яндексе. А Гугл для русского не самый семантичный поисковик. Русский для англосакса как для нас китайский, сложно. По моим наблюдениям ему те ошибки до плинтуса. А трафик приносят.

---------- Добавлено 21.11.2019 в 09:21 ----------

Алексей Викторович:
Траф продолжает падать(((

Леш, так а ты начал работы которые планировал или еще не приступал? Https нужно кровь из носу, ведь все равно теряешь! Да и блоки эдс, слишком уж огромные, полстраницы занимают. Может их для начала уменьшить? Вот все равно, режьте меня, плюйтесь, обзывайте как вам угодно, но не будет хороших поведенческих там, где реклама перед глазами маячит. Человек на сайт ходит за инфой, а не посмотреть ту чушь, что ему постоянно по телеку или на улицах скармливают.

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#2897
Selmak:
Я сегодня аудит делал статей старых по сайтам. Ну в итоге по одному и всего 300...Но это грусно и я не о том. Вбивал в поиск статьи эти. И они оказывается на 4-8 позиции. А не в жопе как я думал. А проблема вся в том видимо, что сверху там 3 видоса стоит в ряд. Под ними еще на ютуб ссылка. Потом новостники, интернет магазины...А потом мой сайт.

И гугл получается достиг своей цели или приблизился к ней. Он удовлетворяет информационный запрос пользователся до 4-8 позиции, в 90% случаев, судя по показам и кликам в консоли.
Делает он это видосами, магазинами или пофиг чем...Результат же по сути хороший. Всем по премии в гугле. Все довольны.
А для меня это стало каким то таким...насколько логичным, что даже не стало неприятно. Ведь все же правильно...Гугл сколько лет к этому шел 🤪

Если бы эти видео никто не смотрел, то такой ситуации не было. Торопятся, побыстрее бы все узнать, а вот тут промотаю, пресвятые Джигурдинки - как же в этом видео все разжевано, какая прелесссть... 🙅 Народ отупел до видосиков - статьи, какими бы они хорошими не были - мало кто читает. Лично мое мнение - очень скоро (буквально год-два) наступит переломный момент в данной ситуации и Google окажется у разбитого корыта.

P.S. Запустил один эксперимент с видео на одном инфосайте - если он покажет то, что я думаю, то это будет 🤣

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
1
На сайте с 03.10.2016
Offline
36
#2898

Могу ещё дать совет, по поводу просадки у инфо ресурсов.

Проверьте своё ядро и запросы на коммерциализацию, через арсенкина. Если ключи даже полукоммерческие (35-60%), то роста по нему уже не будет. Коммерция вытеснит инфо.

Такое могло быть, если ядро старое и статьи писали давно.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#2899
Alex2Fast:
Народ отупел до видосиков - статьи, какими бы они хорошими не были - мало кто читает.

Иногда тупо не доходят из-за наличия рекламы, других блоков :)

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#2900

А вы смотрели эти видео? Которые выше ваших статей? Сравнивали их с вашими статьями?

А то я вижу какие то мантры...люди разные, мантры одни.

Если у меня в статье написано вроде бы и понятно и воды не так много...И она на 4 месте в выдаче, то это отличный результат...4 место из десятков похожих статей.

А в видосе все это показано. И рассказано. И человек видит что вот так оно делается. Это можно повторить. Можно убедится, что это работает...

Так что не так то? В чем проблема, кроме того, что у нас денег стало мало? Это не проблема ни гугла ни тех кто ищет.

И печалька в том, что по логике вкинуть много денег в ссылки и вытянуть это на 2 место...может даже выше видоса, можно теоретически. Вон выше даже говорят получилось это.

Но на долго ли это? Вроде понятно куда все движется. И это отвечает запросу пользователями. Целям ПС. Так что ж тут...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий