Размещать статьи на дорогих сайтах или дешевых (взять количеством)

12
P1
На сайте с 16.04.2013
Offline
88
#11
xVOVAx:
честно, я бы на месте владельца - забрал бы у вас бразды правления ссылками и оптимизацией
за 1000 баксов можно нагнать трафика на сайт из директа адвордса конверсионного + ссылок накупить в аренду

Так за 1000 баксов вопрос покупки только рассматривается. Само-собой такие покупки каждый день не делаются, это разовая акция (вот и думаю есть смысл или лучше выбирать нормальные площадки но дешевле).

По директу у нас меньше 400 руб. за клик вообще нет ничего.

vreditel:
Медийку пробовали?

Неа.

V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#12
Pashtet1981:
Так за 1000 баксов вопрос покупки только рассматривается. Само-собой такие покупки каждый день не делаются, это разовая акция (вот и думаю есть смысл или лучше выбирать нормальные площадки но дешевле).
По директу у нас меньше 400 руб. за клик вообще нет ничего.

Что вы хотите получить от покупки такой статьи? Одна статья все равно не выведет вас в топ, хотя если вам нужно продвижение для какого-то конкретного продукта, можно попытаться (предварительно выяснив, как обстоят дела со ссылками у конкурентов за выдачу).

С директом тоже надо уметь работать. Вы владеете настройками по регионам и т.д., умеете правильно подбирать запросы? Вы знаете, что грамотным размещением в директе можно подняться в поисковой выдаче, не хуже, чем ссылками?

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#13

Кстати вопрос по теме.

Во сколько оцениваете арендную ссылку в статье на ресурсе с посещаемостью в 35-45000/месяц и полностью естественным ссылочным профилем (~200 ссылающихся доменов/~4500 ссылок)? А то цена как-то завышена как по мне (100$/месяц).

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#14
Alex2Fast:
Кстати вопрос по теме.
Во сколько оцениваете арендную ссылку в статье на ресурсе с посещаемостью в 35-45000/месяц и полностью естественным ссылочным профилем (~200 ссылающихся доменов/~4500 ссылок)? А то цена как-то завышена как по мне (100$/месяц).

Для такой оценки исходных данных недостаточно.

Насколько авторитетен сайт в своей тематике? Может, там у нормальных сайтов посещаемость 400 к в месяц? Сколько исходящих ссылок, светится ли в сапе и ко, какой регион, где будет размещена ссылка и какого вида? Ну и т.д.

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#15
vreditel:
Для такой оценки исходных данных недостаточно.
Насколько авторитетен сайт в своей тематике? Может, там у нормальных сайтов посещаемость 400 к в месяц? Сколько исходящих ссылок, светится ли в сапе и ко, какой регион, где будет размещена ссылка и какого вида? Ну и т.д.

Материалы сайта цитируют на новостных сайтах, Вики, ТВ-сюжетах даже. С посещаемостью тут меньше конечно, но он статический информационник, без новостной ленты как у других (у самого топового 300-320 000 в месяц хостов). В Сапе и других биржах не видно его, регион Украина-Киев. Ссылка будет в статье в разделе сайта по тематике подходящем, не скрыта в какой-то рубрике типа Статьи или Рекламные материалы.

V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#16
Alex2Fast:
Материалы сайта цитируют на новостных сайтах, Вики, ТВ-сюжетах даже. С посещаемостью тут меньше конечно, но он статический информационник, без новостной ленты как у других (у самого топового 300-320 000 в месяц хостов). В Сапе и других биржах не видно его, регион Украина-Киев. Ссылка будет в статье в разделе сайта по тематике подходящем, не скрыта в какой-то рубрике типа Статьи или Рекламные материалы.

Без новостной ленты - это плохо.

Ссылка, получается, будет в старой статье? Она для Яндекса или для Гугла? Если для Яндекса, то это все равно, как вы бы в Яндекс позвонили и сообщили, что купили ссылку.

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#17
vreditel:
Без новостной ленты - это плохо.
Ссылка, получается, будет в старой статье? Она для Яндекса или для Гугла? Если для Яндекса, то это все равно, как вы бы в Яндекс позвонили и сообщили, что купили ссылку.

Нет, в новой статье, они размещают тематические pr-статьи. Сугубо под Google.

V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#18
Alex2Fast:
Нет, в новой статье, они размещают тематические pr-статьи. Сугубо под Google.

Тогда надо договариваться на покупку такой статьи, а не аренду ссылки, имхо.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#19

Alex2Fast, само собой 6600 рублей в месяц для аренды это адский перебор

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
diezelk
На сайте с 27.02.2014
Offline
104
#20
Alex2Fast:
Кстати вопрос по теме.
Во сколько оцениваете арендную ссылку в статье на ресурсе с посещаемостью в 35-45000/месяц и полностью естественным ссылочным профилем (~200 ссылающихся доменов/~4500 ссылок)? А то цена как-то завышена как по мне (100$/месяц).

на кворке такие стоят 7$ (500рублей) и вечные. и ссылочный профиль намного мощнее раз так в 20. Кроме ссылочного профиля и спама на сайте доноре ни на что смотреть вобще не нужно. какая мне разница естественный или нет, покупной или нет, главное вес передается или нет.

Cсылки под буржунет. EDU .GOV гест посты, TLD, WEB 2.0. общетематические мощные сайты под бурж со 100% индексацией. (/ru/forum/1015194)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий