Как выйти на новый уровень, или же нужно работать по найму?

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#21
emelee:
Я хочу развивать свой бизнес, но в данный момент у всех моих стартапов одна проблема - потолок.

☝ если проблема в стартапе, поменяйте стартап !

а если честно, то не понятно какого совета хотите

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#22
Хотите развивать свой бизнес не имея опыта и знаний в управлении - ищите управленца

Управленец? в бизнес с прибылью 50-70к? вы серьезно?

и какая у него заработная плата будет, 25к чтоли? не завидую этому бизнесу

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#23
KrutE:
Управленец? в бизнес с прибылью 50-70к? вы серьезно?
и какая у него заработная плата будет, 25к чтоли? не завидую этому бизнесу

А вы можете предложить какой-то выбор? Не можете обеспечить наем нужно человека и не можете сами выполнять нужную работу, так закрывайте лавочку. Что собственно с ТС и происходит каждый раз, если вы внимательно читали.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#24

e_v_medvedev, в том и дело, что нет, не могу предложить выбор.

в такой ситуации находятся миллионы людей

либо ты жнец и на дуде игрец, либо строишь сразу большой бизнес, но на кредитных деньгах, из которых ты сможешь платить и управленцу и всем остальным, не без рисков бегать потом от них самих и от кредиторов.

но многим из режима универсала удается выходить, потихоньку выстраивая бизнес-процессы и нанимая персонал на рутину, а вот когда машина уже выстроена, только тогда надо нанимать управленца.

имхо.

п.с. все это никак не связано с новым уровнем. я не верю ни в каких волшебных "управленцев", которые бизнес с прибылью 70к превратят в бизнес с прибылью 300к.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#25
KrutE:
e_v_medvedev, в том и дело, что нет, не могу предложить выбор.
в такой ситуации находятся миллионы людей

Если вы не можете предложить выбор то тем самым рекомендутете ТС и ему подобным сложить лапки, предаться унынию, признать себя неудачником и идти работать на одном месте за зарплату до пенсии. Я лично сторонник того, что "Даже если вас съели, то у вас все равно остается по крайней мере 2 выхода". Проблема зачастую не в отсутствии выхода из ситуации, а в неспособности некоторых его найти.

KrutE:

либо ты жнец и на дуде игрец, либо строишь сразу большой бизнес, но на кредитных деньгах, из которых ты сможешь платить и управленцу и всем остальным, не без рисков бегать потом от них самих и от кредиторов.

но многим из режима универсала удается выходить, потихоньку выстраивая бизнес-процессы и нанимая персонал на рутину, а вот когда машина уже выстроена, только тогда надо нанимать управленца..

Для строительства любого бизнеса нужны знания. Для строительства большого бизнеса нужны знания управленца, для строительства малого, умение выполнять работы из которых этот бизнес состоит. Выкарабкаться из одного бизнеса в другой без получения нужных знаний, "потихоньку выстраивая бизнес-процессы", не получится в силу отсутствия знаний правильного выстраивания бизнес-процессов, то есть знаний управленца.

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#26

e_v_medvedev, раз уж вы ненавязчиво рекламируете себя уже во втором топике, может посоветуете что-то по существу?

лично вы обладаете этими сакральными "знаниями"?

пойдете к ТС управленцем?

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#27
KrutE:

пойдете к ТС управленцем?

У меня сейчас столько работы как раз именно по этому направлению, что еще один проект я взять не в состоянии.

KrutE:
... может посоветуете что-то по существу?

Чтобы посоветовать что-то по существу по конкретному бизнесу, нужно в него влезть основательно. Так что конкретно по вашему бизнесу я ни чего по существу не смогу сейчас сказать.

KrutE:

лично вы обладаете этими сакральными "знаниями"?

Определенными знаниями и опытом управления обладаю в теории (есть специализированное образование) и на практике (имел опыт руководящей работы на разных должностях включая директором небольшого государственного предприятия). Есть так же определенный из общения с людьми, которые пришли ко мне с вопросом, аналогичным тому, который задал ТС.

Исходя из этого и делюсь накопленными знаниями, стараясь это делать по существу в моем понимании, которое видимо не совпадает с вашим пониманием термина "по существу". Если вы ожидаете готовый цитатник или справочник, взяв в руки который каждый станете гуру в управлении компаниями в сфере интернет-торговли, то этого конечно не будет.

А вкратце по существу, главная проблема большинства тех, с кем я общался, это недостаток самоанализа как управленца. Люди спрашивают помощи, но когда начинаешь подсказывать им об их ошибках, они начинают спорить и оправдываться, что они не виноваты, хотя я их ни в чем не виню. Пытаешься подсказать им что делать и почему, они начинают спорить, что что они лучше знают что делать. И так далее. Проблема большинства тех, что уперся в потолок, как ТС, в неготовности меняться, доверять, слушать других, учиться чему бы то ни было. Да собственно это и на вашем примере хорошо видно. Вместо поиска управленческих решений вы пришли сюда искать объяснения что такой выход найти невозможно, как будто вы сами не смогли найти выход в подобной ситуации и теперь сами себя в этом оправдываете. Это ключевая проблема по существу. Не тратьте время на самооправдания, займитесь поиском решений и накоплением знаний, научитесь исследовать свой бизнес. Умение исследовать это важнейшее умение для хорошего управленца.

E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
#28
e_v_medvedev:
А вы можете предложить какой-то выбор? Не можете обеспечить наем нужно человека и не можете сами выполнять нужную работу, так закрывайте лавочку. Что собственно с ТС и происходит каждый раз, если вы внимательно читали.

как раз меня напрягает что у меня отсутствует надобность в найме управленца, поскольку сам спокойно выполняю нужную работу.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#29
emelee:
как раз меня напрягает что у меня отсутствует надобность в найме управленца, поскольку сам спокойно выполняю нужную работу.

Так ведь надобность отсутствует, потому что вы не можете обеспечить рост масштабов вашего бизнеса. Если бы вам надо было бы обрабатывать не 2-3 заказа в день, а 20, то дополнительные люди вам очень понадобились бы. А бизнес не растет потому что не вырабатываются правильные управленческие решения, которые обеспечили бы рост бизнеса. Ну и так далее. Часто бывает, что люди закрывают бизнес из-за бесперспективности, хотя на самом деле бизнес стал таковым по их собственной вине. Неправильные управленческие решения сделали их бизнес таковым. Мне доводилось анализировать достаточно разных бизнесов по интернет-торговле, в разных товарных группах и я убедился, что даже гранды в том или ином секторе имеют немало недостатков в работе, воспользовавшись которыми можно с ними довольно успешно конкурировать. Так что шанс есть у каждого, но не каждый готов и способен этот шанс реализовать.

E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
#30
e_v_medvedev:
Так ведь надобность отсутствует, потому что вы не можете обеспечить рост масштабов вашего бизнеса. Если бы вам надо было бы обрабатывать не 2-3 заказа в день, а 20, то дополнительные люди вам очень понадобились бы. А бизнес не растет потому что не вырабатываются правильные управленческие решения, которые обеспечили бы рост бизнеса. Ну и так далее. Часто бывает, что люди закрывают бизнес из-за бесперспективности, хотя на самом деле бизнес стал таковым по их собственной вине. Неправильные управленческие решения сделали их бизнес таковым. Мне доводилось анализировать достаточно разных бизнесов по интернет-торговле, в разных товарных группах и я убедился, что даже гранды в том или ином секторе имеют немало недостатков в работе, воспользовавшись которыми можно с ними довольно успешно конкурировать. Так что шанс есть у каждого, но не каждый готов и способен этот шанс реализовать.

Я конечно прислушиваюсь ко всем мнениям со стороны, но хотелось бы больше конкретики, пока я все сообщения от вас вижу как красивую воду...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий