Нужен управленец?

S7
На сайте с 14.04.2014
Offline
44
#61
7910:
Бывают и такие женщины, которые во время декрета успешно работают. У меня на упаковке работает женщина, у которой трое детей с интервалом в 1.5 года и сейчас четвертым беременна )) Она верующая, у них принцип рожать "сколько Бог даст". И работает отлично, никаких нареканий, ни путаниц, ни пропусков работы.
Я тоже умудрялась с грудничком без нянь и бабушек руководить двумя проектами с 12 наемниками.
При работе с маленьким ребенком есть несколько жирных плюсов. Во-первых, быстро учишься вычленять главные действия и отбрасывать второстепенные. Из-за острой нехватки времени становишься суперэффективным и максимально сконцентрированным на результате. Плюс ко всему появляется сильная мотивация работать, ибо есть куда деньги тратить, ребенку столько всего надо.

А насчет найма родственников, у меня хоть и не было отрицательного опыта в этом направлении, но я бы скорее не стала нанимать родственников. Был опыт нанимала подруг, потом было сложно им делать выговоры или их увольнять, бывало мучаешься и решаешься целый месяц. Как-то наняла маму друга, а она не справилась, пришлось распрощаться. С тех пор несколько лет отношения с другом были прохладные, пока постепенно всё забылось.

Не сравнивай: ты - сама себе волк.

А у женщины, которую обеспечивают всем, и которая ни в чём нужды не знает - и мотивация и логика поведения другая.

---------- Добавлено 21.11.2017 в 13:29 ----------

demon155:
Может у вас родственники не те? Моя супруга в роддом с ноутом поехала, т.к. НАДО. И это не я уговаривал, а она захотела.

Один случай на миллион.

Но ты не переживай, ты своё получишь позже.

Когда начнёте друг друга воспринимать больше как работников.

Что не отменяет того, что твой случай - один на миллион.

У меня добрая часть клиентов - руководители всех уровней и предприниматели. Многие из них пытались использовать в работе жён. И только один из них не пожалел об этом (Говорит, что не пожалел), и не убрал её с предприятия.

Я сам считал, что моя не такая. И тоже мог поручить любую задачу.

Ближе к рождению второго ребёнка, размер болта, который она ложила на работу, рос в обратной пропорции относительно времени до родов. А сразу после родов этот болт вырос до размеров солнечной системы. И тенденции к уменьшению он не показывает до сих пор.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#62
sij7:
Многие из них пытались использовать в работе жён. И только один из них не пожалел об этом (Говорит, что не пожалел), и не убрал её с предприятия.

Я убрал. Опыт негативный.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#63
demon155:
Может у вас родственники не те? Моя супруга в роддом с ноутом поехала, т.к. НАДО. И это не я уговаривал, а она захотела.

каждому своё, конечно. но лично я не хотел бы такую супругу. в роддом с ноутом это капец. есть такие, которые уже через неделю после родов на работу выходят, есть и из роддома уже на скайп-конференции вопросы решают после родов. я это отклонениями считаю. а вообще женщины после декрета - да, очень хорошие исполнители. с одним уточнением - моя вот после декрета с двойняшками никакая, так что я бы не брал таких 🤪

из своего опыта - ни друзей ни родичей не брать. опять таки, каждому своё. хотя, дети вот подрастут, им передам, если выживет дело. долго ждать, правда. детям то 2 года всего, самому бы выжить 🤪

---------- Добавлено 21.11.2017 в 12:41 ----------

sij7:
Я сам считал, что моя не такая. И тоже мог поручить любую задачу.
Ближе к рождению второго ребёнка, размер болта, который она ложила на работу, рос в обратной пропорции относительно времени до родов. А сразу после родов этот болт вырос до размеров солнечной системы. И тенденции к уменьшению он не показывает до сих пор.

ну вы странный. а вы хотели, чтобы жена детей рожала и на вашу работу ходила, задачи решала? ещё что- борщ варить, посуду мыть,...? 🤪

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#64
sij7:
Многие из них пытались использовать в работе жён. И только один из них не пожалел об этом (Говорит, что не пожалел), и не убрал её с предприятия.

речь то идет не простых наемых работниках, типа курьера

речь идет об управлении компанией

то есть об управляющем

представьте, что вы слегли в больницу, или вам нужно срочно уехать из страны, или еще что

у вас есть кому передать руль?

будете нанимать "человека с улицы" для передачи всех дел ?

лично я не решился на такой отчаянный шаг )))

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#65
john_j:

представьте, что вы слегли в больницу, или вам нужно срочно уехать из страны, или еще что
у вас есть кому передать руль?

будете нанимать "человека с улицы" для передачи всех дел ?
лично я не решился на такой отчаянный шаг )))

Это один из признаков неэффективного управления с вашей стороны. Контролировать бизнес можно откуда угодно, если он правильно выстроен. Тогда и управленца можно нанимать с улицы при умелом подборе кадров. А если вы не готовы на такое, то значит и в работе с кадрами вы возможно тоже не достаточно сильны как руководитель. Это и могут быть возможные источник проблем роста именно вашего бизнеса, если не сейчас то в будущем.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#66
e_v_medvedev:
Это один из признаков неэффективного управления с вашей стороны. Контролировать бизнес можно откуда угодно, если он правильно выстроен. Тогда и управленца можно нанимать с улицы при умелом подборе кадров. А если вы не готовы на такое, то значит и в работе с кадрами вы возможно тоже не достаточно сильны как руководитель. Это и могут быть возможные источник проблем роста именно вашего бизнеса, если не сейчас то в будущем.

в 2015 году, мне нужно было срочно ехать на неопределенный срок

а искать кого-то, учить, потом его контролировать, просто нет времени

да контролировать от-туда, возможности нет

зато, есть надежный человек, которого я хорошо знаю, и который знает всю кухню в конторе

я даже не задумывался )

а отдавать бизнес в незнакомые руки, это пусть делают такие "сильные" и "эффективные" руководители как вы ))

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#67
john_j:

а отдавать бизнес в незнакомые руки, это пусть делают такие "сильные" и "эффективные" руководители как вы ))

Вообще-то так делают подавляющее большинство учредителей всех мало-мальски приличных бизнесов во всем мире. А кто так не делает, остается по сути на уровне стартапа, пока не закроется. В бизнесе как и во всем только 2 пути - развиваться или загибаться.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#68
e_v_medvedev:
Вообще-то так делают подавляющее большинство учредителей всех мало-мальски приличных бизнесов во всем мире. А кто так не делает, остается по сути на уровне стартапа, пока не закроется. В бизнесе как и во всем только 2 пути - развиваться или загибаться.

лучший показатель, это уровень развития компании, что доказывает правильность моего выбора

а если у кого-то другой выбор - это его личное дело и его право

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#69
john_j:
лучший показатель, это уровень развития компании, что доказывает правильность моего выбора

Это пока вы не пытаетесь привлекать инвесторов и остаетесь на уровне стартапа. В противном случае важно будет не то, что вы думаете о вашем выборе, а что они думают. А они будут судить обо все со стороны, так же как и я и по общим законам микроэкономики и управления.

S7
На сайте с 14.04.2014
Offline
44
#70
Barlog:

ну вы странный. а вы хотели, чтобы жена детей рожала и на вашу работу ходила, задачи решала? ещё что- борщ варить, посуду мыть,...? 🤪

Нет, хотел чтобы она вакансию на зарплата55 активировала например.

Или посмотрела потенциальных работников, сидя дома за компом

---------- Добавлено 21.11.2017 в 20:18 ----------

john_j:

представьте, что вы слегли в больницу, или вам нужно срочно уехать из страны, или еще что
у вас есть кому передать руль?

У меня есть заместитель.

Она справится

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий