Рекомендательный виджет

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#61
Алекс Кравчук:
Очень классный виджет, но у меня чертовщина творится, поначалу стоит, потом пропадает в ПК версии, в мобильных не пропадает... Изучаю в чем проблема.

Такая же проблема..уже часа 2-3 не работает блок на 2 сайтах на ПК. На мобиле работает.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#62
NCom:
Такая же проблема..уже часа 2-3 не работает блок на 2 сайтах на ПК. На мобиле работает.

На 4сайтах работает везде, на одном сутки не работает ни на ПК / ни на мобайл. Поработал сразу после установки, залез настройки поменял, больше я его не видел.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#63
Olisher:
На 4сайтах работает везде, на одном сутки не работает ни на ПК / ни на мобайл. Поработал сразу после установки, залез настройки поменял, больше я его не видел.

У меня вот только что на обоих сайтах на пк заработало))) Магия РСЯ)

altevsk
На сайте с 03.10.2010
Offline
117
#64

Виджет понравился, настроил на 2-х сайтах для показа на ПК и планшетах и отдельно на мобильных. Понравился и дизайном и своей функциональностью - для меня это как решение "3 в одном". На большой доход сильно не рассчитываю, но пусть капает, тоже хлеб.

Из минусов:

1. Долго настраивал дизайн, так как изменения становятся видны только часа через 3.

2. Картинки. Несмотря на то, что они у меня все размечены тегом og:image, в виджет попадают картинки от балды, первые попавшиеся для робота. Надеюсь, со временем после переобхода роботом всё утрясётся?

⛅ Подключу и настрою Cloudflare, фильтр для ботов ( https://zgoba.ru/cloudflare-filter-bots/ )
magick_world
На сайте с 08.03.2018
Offline
66
#65

Подержал я этот блок рекомендаций 1,5 суток (ошибся - 2,5 суток) - доход микроскопический, а по рекомендациям практически не кликают. Видать он будет эффективен не во всех тематиках. Возможно на развлекательных сайтах или на новостниках он и будет хорошо прокликиваться, но вот в тематике здоровье на него практически не обращают внимания.

K1
На сайте с 19.11.2012
Offline
100
#66

Друзья, подскажите, кто-нибудь разобрался как фильтровать записи в виджете?

Я во все записи одной категории добавил мета-тег <meta property="yandex_recommendations_tag" content="mytag"/>. Соответственно в записях других категорий такого тега нет.

Как я понял из описания, в этом случае в записях категории, в которых прописан данный тег, должны показываться в рекомендациях также записи с таким тегом.

Но у меня в виджете показываются записи со всех категорий подряд.

K
На сайте с 16.02.2014
Offline
118
#67

В общем 3 дня теста, ситуация такая, чем выше становится CTR, чем больше кликов, чем больше показов, тем меньше доход, да да, я понимаю что этот рекомендательный виджет по сути не для заработка, но зачем тогда вообще в нем размещать рекламные места, если как говорил Громов это пассивный доход, но факт есть факт, может быть он и для увеличения переходов, но и на доходе от обычных баннеров ничего не сказалось ни капли, по крайне мере на моем развлекательном сайте.

Скриншот со статистикой по ссылке

https://jpegshare.net/54/47/544739809ce7e0e1ba3569471a234dce.png.html

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
276
#68
kopasov:
В общем 3 дня теста, ситуация такая, чем выше становится CTR, чем больше кликов, чем больше показов, тем меньше доход, да да, я понимаю что этот рекомендательный виджет по сути не для заработка, но зачем тогда вообще в нем размещать рекламные места, если как говорил Громов это пассивный доход, но факт есть факт, может быть он и для увеличения переходов, но и на доходе от обычных баннеров ничего не сказалось ни капли, по крайне мере на моем развлекательном сайте.

Скриншот со статистикой по ссылке
https://jpegshare.net/54/47/544739809ce7e0e1ba3569471a234dce.png.html

Сегодняшний день в целом аномальный. Доход меньше и у обычных блоков. Надо посмотреть как дальше будет.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#69
kopasov:
В общем 3 дня теста, ситуация такая, чем выше становится CTR, чем больше кликов, чем больше показов, тем меньше доход, да да, я понимаю что этот рекомендательный виджет по сути не для заработка, но зачем тогда вообще в нем размещать рекламные места, если как говорил Громов это пассивный доход, но факт есть факт, может быть он и для увеличения переходов, но и на доходе от обычных баннеров ничего не сказалось ни капли, по крайне мере на моем развлекательном сайте.

Скриншот со статистикой по ссылке
https://jpegshare.net/54/47/544739809ce7e0e1ba3569471a234dce.png.html

Так и есть.

Вчера ctr 8.5. CPVM - 19.36 (кликов 2451)

Сегодня ctr 12.75. СPVM - 15.86 (кликов 5289)

Пока выхлоп никакой, по сути. Я не по деньгам, а по "увеличению глубины просмотра"... Как было среднее 6.5-7 страниц на посетителя, так и осталось... Эти 5-6к переходов. что дает виджет для моего сайта, как капля в море... у меня сегодня 620к просмотров страниц... эти 5к переходов, по сути, никак не меняют статистику. Буду ждать, если CTR блока поднимется хотя бы до 20-30%, то оставлю. Но рекламу выключаю) Еще не совсем понятно, сколько тысяч кликов было по рекламе))) А то может там 90% из этих кликов - это переход на рекламу.

Bati
На сайте с 24.09.2015
Offline
61
#70

Ничего что меняться ссылка на статью? В конце каждой ссылки после слэш добавляется циферки и на этих страницах в котором изменилась ссылка не показывается реклама от гугла.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий