Макбук - это реально удобно?

BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
11097

Настало время менять свое старое ведро с платами, но что выбрать?

У двоих друзей макбуки на работе - никак не нарадуются, раз в неделю стабильно слышу какие-нибудь хвалебные отзывы про них, мол круто, удобно, глаза не устают. Пошел в магазин, посмотрел новый Pro с ретиной... Меня не впечатлило, да, красиво, но стоит-ли оно 80-100к. ?

По большей части мобильность не нужна, лишь 2 раза в год выехать в отпуск на неделю/месяц, нужно чтобы работа была с собой, но это решается обычным ноутом за 15 штук - не жалко потерять/уронить. К тому же привык к большим мониторам (22-24 дюйма) и 15 дюймов, даже при таком разрешении, кажутся маловатыми для 10-12 часового рабочего дня.

Однако есть и существенные плюсы макбука - экран явно выигрывает, отсутствие вирусов (или их минимальное присутствие), отличное качество сборки и время автономной работы.

Кто работает постоянно на таких, подскажите это стоит своих денег? Стоит-ли менять привычный стационар на сие чудо техники? Или не парится и просто купить хороший стационар + обычный ноут?

Будьте людьми.
planetapokera
На сайте с 08.02.2009
Offline
169
#1
да, красиво, но стоит-ли оно 80-100к. ?

вы сами и ответили)))

BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#2

Просто я вижу исключительно приторные отзывы от друзей про эти устройства и вероятнее всего это просто эйфория, даже спустя пол года после покупки. В общем непонятно, опишите подробнее, если владеете :)

planetapokera
На сайте с 08.02.2009
Offline
169
#3

Я по своим товарищам именно это и вижу, что вы описали в предыдущем посте: "исключительно приторные отзывы от друзей про эти устройства и вероятнее всего это просто эйфория"

Ничего в них сверхъестественного за эти деньги нет, возьмите соньку вайо и он будет, по моему мнению, лучше за эти же деньги + софт нормальный на него можно ставить для работы.

Это исключительно мое мнение, ну и пары моих друзей с нормальными компами для работы а не для дизайна и понтов.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#4

Ну, если хочется заплатить двойную цену за яюлоко на крышке и дизайн - вперед. Хотя, последние самсунги выглядят очень приятно. При одинаковой функциональности PC и Mac, последний будет примерно в 2 раза дороже.

И да, не забудьте: у маков практически невозможен любой апгрейд без обращения в техцентр.

Маки - как и прочие дизайнерские вещи - предмет статуса и престижа, а не демонстрация технической навороченности и технических возможностей.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#5

для дома нет ничего лучше hightower с навороченным железом внутри. тысяч в 50 можно очень вкусную конфигурацию собрать.

[Удален]
#6

Дома iMac, для поездок MacBook Pro, берите именно в такой связке, по деньгам выйдет 85к (40+45). Говорю как владелец - реально не нарадуюсь

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#7

Для работы надо брать ПК, это намного удобнее любого ноута. У меня на работе пк и дома пк. Не нарадуюсь.

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )
motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#8

Стационар тысяч за 40 (i7, 8-16gb DDR3 и пару высокосторостныех винтов) + 3 монитора общей стоимостью 45 000р. Получится действительно хорошая домашняя машинка, а эпл покупать на свободные деньги для эстетики, понта и для поездок :)

Когда жил стабильно в одном месте использовал примерно такую машинку, погружение в работу непередаваемое. Теперь меньше 2 мониторов компьютеры не компьютеры )))

isenaleksei:
реально не нарадуюсь

Давайте с подробностями :) Не нарадуетесь логотипу?

Лично я пока понимаю только айфоны, так как действительно долгое время ничего подобного по удобству и сервису не было. Маки оправданы для мобильных видео-операторов, фотографов и прочих художников, для сеошника не вижу шибко смысла. Разве что Air действительно тонкий и лёгкий, но сейчас есть и ультрабуки :)

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#9
MoMM:
а не демонстрация технической навороченности и технических возможностей.

Ну железо у них очень даже ничего. Хватит на пару лет комфортной работы. Да и шустрый вполне.

Avelon:
для дома нет ничего лучше hightower с навороченным железом внутри. тысяч в 50 можно очень вкусную конфигурацию собрать.
motoman:
Стационар тысяч за 40 (i7, 8-16uВВК3 и пару высокосторостныех винтов) + 3 монитора общей стоимостью 45 000р. Получится действительно хорошая домашняя машинка

О том и речь. Говорю людям тоже самое - ни в какую. Утверждают что макбук лучше. Поэтому сходил в магазин и основательно посмотрел со всех сторон - не понял чем он лучше. Поэтому и создал топик :)

isenaleksei:
Дома iMac, для поездок MacBook Pro, берите именно в такой связке, по деньгам выйдет 85к (40+45).

А какой вообще смысла iMac'a ? Ни апгрейдов тебе, ни реально мощного железа. у Pro с ретиной есть хоть один существенный плюс - разрешение. А тут...

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#10
BLACK_DANTE:
Утверждают что макбук лучше.

Вы слушайте прямые факты, а если вам просто говорят "это действительно лучше" и улыбаются, это не значит, что они знают что-то что не знаем мы, но зато как работает )))) Идём, покупаем макбук за 200к и потом ищем в нём плюсов на эти 200к и я вас уверяю, купи вы в иностранной стране хлеб за 100 евро - тоже найдёте в нём почти все 100 евро удовольствия и не важно, что себестоимость хлеба 50 центов)))) Я немного утрирую, то имхо так это и работает :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий