Турбо-страницы: вопросы к Яндексу

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#241
Romanov Roman:
Хотелось бы знать, почему в панели Вебмастера, без моего ведома, появились турбо-страницы?
Я не подключал эту систему. Или это очередной глюк Яндекса?
Будьте добры, прокомментировать.
Скриншот:

Дело в том, что вчера мы тестировали изменения в интерфейсе, Яндекс.Вебмастера, при котором в сводке стали отображать общее количество Турбо-страниц, включая подготовленные автоматически с помощью Автопарсинга. Они доступны для подключения в Вебмастере, но не включены, и в выдаче этих Турбо-страниц не было, изменилась только цифра на странице «Мои сайты». Обработав первый фидбек мы поняли, что изменение получилось недостаточно прозрачным и приняли решение вернуть отображение доступных страниц в поиске.

Спасибо, что сообщили нам об этой ситуации. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#242

чтобы были турбо страницы

- там фроде RSS нужен

закройте его от индексации и всё

там у них сейчас что то не в порядке (опять что то кривое привинтили)

у меня за 9 лет время жизни сайта не было, а тут вдруг не так давно robot.txt пытался проиндексироваться, попасть в кеш, что само по себя является (ку ку) абсурдом. но не подошел по качеству содержимого .(.выплюнуло )..

[Удален]
#243

Я не хочу заморачиваться RSS

Хочу чтобы мои турбо странички выглядели максимально содержательными

Поэтому сделал их вручную - ошибок нет

Подключил через метатэг <link rel="amphtml" href="***

Посто раньше подключал, потом отключил, потом понял в чем суть фишки

Турбо страничку нужно делать максимально удобной и понятной

У меня вверху яркая ссылка - перейти на сайт (адаптивы 100%)

Я даже к сайтам на WP турбо странички сделал руками - сделал то, что хочу там видеть

У меня не много страниц - можно и повозиться (по одному шаблону)

У них огромный плюс - они не анализируются на содержание - они просто дополнительная опция )

На ошибки они анализируются - но не на содержание, они привязаны к основной странице )

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#244
Дмитрий Громов:
Дело в том, что вчера мы тестировали изменения в интерфейсе, Яндекс.Вебмастера, при котором в сводке стали отображать общее количество Турбо-страниц, включая подготовленные автоматически с помощью Автопарсинга. Они доступны для подключения в Вебмастере, но не включены, и в выдаче этих Турбо-страниц не было, изменилась только цифра на странице «Мои сайты». Обработав первый фидбек мы поняли, что изменение получилось недостаточно прозрачным и приняли решение вернуть отображение доступных страниц в поиске.
Спасибо, что сообщили нам об этой ситуации. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Подскажите ответ на такой вопрос, допустим ситуация получится как в Украине. Вы всех переведете на яндекс турбо, страницы начнут набирать вес, ими начнут делиться в сети, соответственно турбо страницы набирают ссылочную массу и в один момент ваш поисковик просто закроют как в Украине и пользователь потеряет все, доход, всю раскрутку за все года, я правильно понимаю?

И второй вопрос как ранжируются турбо страницы в гугле.

[Удален]
#245
serp_1:
И второй вопрос как ранжируются турбо страницы в гугле.

Там вроде канноникал явно обозначен (на турбе).

Значит так и ранжируется.

PS Кажется я снова зря перевозился с AMP - на позиции они вроде не влияют

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#246
Had:
Дмитрий Громов, советую ознакомится и готовиться к судебному иску /ru/forum/1016465 Яндекс не в курсе что 90е прошли. Какого хрена вы присвоили мои статьи?

Добрый день! Ответил вам в ветке, посмотрите, пожалуйста.

Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#247

Здравствуйте! Такой вопрос. Есть сайт с очень длинными текстами, больше 30-40 тыс знаков. Но в настройках турбо можно поставить только 10 рекламных блоков. Этого явно мало для таких текстов. Сам проверял на своем мобильном. Можно как-то увеличить количество блоков хотя бы до 15?

Я очень люблю вкусные рецепты (https://povar24.info) квашеной капусты (https://kvashenaya-kapusta.ru/) и салат оливье (https://salatolive.ru/).
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#248
_alk0g0lik_:
Здравствуйте! Такой вопрос. Есть сайт с очень длинными текстами, больше 30-40 тыс знаков. Но в настройках турбо можно поставить только 10 рекламных блоков. Этого явно мало для таких текстов. Сам проверял на своем мобильном. Можно как-то увеличить количество блоков хотя бы до 15?

Скажите, вам необходимо, чтобы это были уникальные блоки? Если вы используете авторасстановку, то условно, на каждую прокрутку будет добавляться реклама. В этом случае рекламных блоков может быть больше 10 и они будут повторяться: https://tech.yandex.ru/turbo/doc/concepts/index-docpage/

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#249

Дмитрий почему вы игнорируете мои вопросы?

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#250

Отправил сообщение не в ту тему

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий