Заблокировали счета ИП в банке ВТБ (ВТБ24)

123 4
Н
На сайте с 12.02.2018
Offline
0
7177

Доброго времени суток. Моя проблема возникла в пользовании счетами в банке ВТБ24 нынешний банк (ВТБ). Банком ВТБ я начел пользоваться как ИП с Июня 2017 года. Нареканий по использованию банка не возникала до декабря 2017 года . Пока не завис платёж от Google. Я знаю что с этой проблемой столкнулось не мало людей кто пользуется данным банком . После слияния двух банков как всем известно были изменены реквизиты . Я увидев смену реквизитов поменял их .Платёж за январь 2018 года поступил без проблем . Следам за ним поступил платёж за декабрь 2017. И тут начинается самое интересное . Меня блокируют в системе Бизнес онлайн . И пишется на главной страницы , что необходимо обратиться в банк за поддержкой для подтверждения каких-либо операций . Я в свою очередь еду в свой банк , где обсуживаюсь . Менеджер банка направил запрос в ведомства службы безопасности (оказывается они заблокировали меня «За непонятные операции» ) Из операций в данном банке у меня было поступление на счёт перевода от Google , и вывод денежных средств на свой же счёт в этом же банке. Получается поступление и перевод на свой же счёт в этом же банке раз в месяц. Где имеется сберегательный счёт ! На что служба безопасности проявляет недоверие . В банке помимо основных документов есть договор оферта с Google. Разговор с управляющим банка и предоставлением еще раз всех документов помог в этом вопросе . Счета мне разморозили . Как обычно был пройден валютный контроль в общем всё как всегда, всё благополучно . В пятницу 9.02.2018 года мне позвонили из банка и сказали , что «Служба безопасности» обезует банка разорвать со мной как с ИП лицом договор на обслуживание в их банке без каких либо объяснений . Сегодня я разговаривал с управляющим банка на ,что мне было сказано «Мы не можем сказать по какой причине с вами разорван договор , к сожалению не только вы попали под закрытие в своём регионе (мой регион город Тула) . Возможно это санкции либо еще какое-нибудь проблема» Получается так легко могут выкинуть любого клиента из банка . Просто не за что . За якобы не вызывающие доверия операции. Хотя в моём случае все зеркальней некуда.

Я теперь хочу перейти в другой банк . До банка ВТБ я попробовал Альфа банк . Где мне к сожалению было отказано (отказ аргументировался в моём возрасте на тот момент 21 год . ) С момента подачи туда заявления прошел год . Есть ли смысл пробовать еще раз этот банк предположим в Московском регионе .

Какой банк посоветуете для ведения бизнеса помимо этих двух банков.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#1

1. Поступления от Адсенса - это единственные поступления на счет? От других контрагентов есть / были поступления?

2. Какова вообще история по счету? Поступления, списания? Какие-то расходные операции были? Налоги и взносы платили с этого счета?

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#2

Альфабанк вообще не геморный сам туда сливал одно время. Спокойно на следущий день после перевода шел и снимал всю сумму раз в месяц =) не блочили и вопросов не задавали.

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
AF
На сайте с 10.07.2017
Offline
6
#3

Пендосов щимят. Попробуйте райф или открытие.

Альфа тоже щас не очень к пендосовским переводам относится.

Юридические и бухгалтерские консультации: Телеграмм: @Amarivanov
Н
На сайте с 12.02.2018
Offline
0
#4
lkm:
1. Поступления от Адсенса - это единственные поступления на счет? От других контрагентов есть / были поступления?
2. Какова вообще история по счету? Поступления, списания? Какие-то расходные операции были? Налоги и взносы платили с этого счета?

1) Да от Адсенса только . Других контрагентов нет .

2) История только поступления в дни перевода , а так же списание на свой же счёт только как физика . Налоги плачу с помощью сервиса контур эльба . В сбербанке .

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#5
Назаров:
1) Да от Адсенса только . Других контрагентов нет .
2) История только поступления в дни перевода , а так же списание на свой же счёт только как физика . Налоги плачу с помощью сервиса контур эльба . В сбербанке .

А Рапида не устраивает? Киви банк напрямую работающий с адсенсом. Предоставляют отчёты в срок о доходах с печатями и росписями. Свой пластик.

AF
На сайте с 10.07.2017
Offline
6
#6

какие ж суммы у вас ходят, если Вас под Валютный контроль кидают ?)))

При суммах меньше 50 тысяч валютный контроль не должен Вас трогать.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#7
Назаров:
1) Да от Адсенса только . Других контрагентов нет .
2) История только поступления в дни перевода , а так же списание на свой же счёт только как физика . Налоги плачу с помощью сервиса контур эльба . В сбербанке .

Вот и ответ. Банк видит, что вы получаете деньги и тут же выводите их на свой личный счёт. Расходных операций нет, налоги со счета не платите. Сработал один из триггеров ЦБ. Вы попали под одну гребёнку с обнальщиками. Вам сейчас не банк выбирать, а попытаться в любом банке открыть счёт. Если везде будут отказы, то вы в чёрном списке.

Н
На сайте с 12.02.2018
Offline
0
#8
robot318:
А Рапида не устраивает? Киви банк напрямую работающий с адсенсом. Предоставляют отчёты в срок о доходах с печатями и росписями. Свой пластик.

Интересная идея , я как-то не рассматривал данный вариант . Буду иметь ввиду .

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#9
AskFOLOW:
какие ж суммы у вас ходят, если Вас под Валютный контроль кидают ?)))
При суммах меньше 50 тысяч валютный контроль не должен Вас трогать.

Друг, лучше помолчать, если не разбираетесь в вопросе.

A
На сайте с 25.03.2015
Offline
61
#10

Я бы предложил росколхоз или бин.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий