Заблокировали счета ИП в банке ВТБ (ВТБ24)

1 234
lerr
На сайте с 12.02.2012
Offline
103
#31
Pliny:


А на положительную курсовую разницу забейте... )))

Да начитался тут недавно что якобы ввели 13% налог на обмен валюты. И решил лучше не светиться лишний раз лишними операциями

Plazik:
Писали уже, что это отменили.

А где писали-то? Киньте ссыль почитать

Мне кстати тоже интересна судьба моих средств в ВТБ. Месяц назад открыл ИП В Тинькове, все хорошо первый платёж получил, валютный контроль прошёл, немного потратил. Но при этом у меня в ВТБ продолжает лежать приличная сумма с прошлых платежей за 2017 год. Вот думаю отследит ли налоговая эти средства если я их выведу быстренько или буду делать покупки

V
На сайте с 22.06.2017
Offline
59
#32
lerr:
Да начитался тут недавно что якобы ввели 13% налог на обмен валюты. И решил лучше не светиться лишний раз лишними операциями


А где писали-то? Киньте ссыль почитать

Мне кстати тоже интересна судьба моих средств в ВТБ. Месяц назад открыл ИП В Тинькове, все хорошо первый платёж получил, валютный контроль прошёл, немного потратил. Но при этом у меня в ВТБ продолжает лежать приличная сумма с прошлых платежей за 2017 год. Вот думаю отследит ли налоговая эти средства если я их выведу быстренько или буду делать покупки

Думаю на данный момент не отследит. Иначе бы уже было много топиков на эту тему.

3 месяца бесплатного пользования контур.Эльба (https://e-kontur.ru/?p=51908088)
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#33
lkm:
Назаров, никто не спорит. Просто есть нормативы. Конкретно у вас отношение расходов по налогам к обороту по этому счёту равно 0,0%. Рекомендация ЦБ - минимум 0,9%.

Вот, почитайте, чтобы не переливать из пустого в порожнее - https://journal.tinkoff.ru/obnalichka/

А если блочат, то просто не дают обналичить, а тратить с карты можно, правильно?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#34
Dram:
Сразу видно теоретиГа который НИ РАЗУ не сталкивался с нашей судебной системой :)))
Мне пару раз хватило, теперь икота возникает при упоминании "российских судов"!

Если в кратце спрогнозировать то что он предлагает, это будет так
1. минус 200-300 р. тыщ как минимум на адвокатов включая все круги процесса
2. минус пару лет на все суды учитывая возможность затягивания и аппеляции.
3. вариант - вы проиграете, на этом все.
4. вариант - вы выиграете, см. дальше
5. вы выиграли? не радуйтесь, теперь вы познакомитесь с системой под названием "Судебные приставы" и проклянете тот день когда ввязались в суд. Пройдет еще пару лет, пристав будет вешать вам лапшу что он "работает".
6. Пройдет 3 года и вы узнаете он интересном законе нашей дибильной страны - долг с должника списывается автоматом по прошествии 3 лет и..... барабанная дробь... - вам никто ничего не должен и все что написано выше зря - поздравляю!!!

Не нагоняйте страху.

На самом деле так -

1) Если к адвокату обращаться только за составлением бумажек (без физического представительства), то в 30к вполне можно уложиться. При чем если дело не сверхсложное, то даже полное сопровождение в 100к уложится легко.

2) В случае если ответчик банк, то затягивать "по причине болезни" у него фиг получится, так что пара лет вряд ли. А если решение в Вашу пользу и устояло в городском суде, то оно вступает в действие не дожидаясь никаких других апелляций.

5) Приставы в случае если ответчик банк не проблема вообще и не нужны в принципе. Исполнительный приносите прямо в банк под роспись, если банк задерживает выплаты - это себя окупает за счет штрафов и пени. И даже если принесли приставу, у пристава показатель - это закрытые ИП, с банка ему деньги списать легко и просто, поставит первым в очереди задвинув алкашей и алиментщиков далеко далеко.

6) Опять же, в случае банка это нонсенс затянуть взыскание на 3 года. Банк скрываться что-ли будет на конспиративной квартире? Или счета будут скрывать свои? Ну лол же. Да и в случае не банка, не долг закрывается по прошествии 3 лет, а исполнительный лист. После чего его можно подать заново к исполнению, не так что бы проблема.

cscope:
А если блочат, то просто не дают обналичить, а тратить с карты можно, правильно?

Разные типы блокировки есть. Могут запретить удаленное обслуживание, могут запретить снятие кэша (и аналогичные операции типа ц2ц), могут запретить пользоваться картой, могут вообще отказать в обслуживании. Могут установить частичный лимит, например, разрешат доступ только к тем деньгам что были до подозрительной операции на счету. В общем как захотят.

---------- Добавлено 18.03.2018 в 02:26 ----------

lerr:
Да начитался тут недавно что якобы ввели 13% налог на обмен валюты. И решил лучше не светиться лишний раз лишними операциями
Не ввели. Иначе бы брокеры удерживали этот налог при обмене валюты на рубли и обратно. Но не удерживают. Значит не ввели.
Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий