Просел доход на адсенс - 9

R
На сайте с 27.01.2018
Offline
18
#921
robot318:
Мое мнение, яндекс поступил так чисто из-за своих меркантильных интересов. Он как и гугл всегда в прибыли будет, а на вебмастеров начхать.

Это понятно, я о том же. Вы же не думаете о том, как сделать свой сайт лучше в рамках заботы о пользователях. Ваша цель сделать его лучше, чтобы поиметь больше дохода. Яндекс такая же коммерческая организация, думает об улучшении своего продукта исключительно в рамках дохода. Если с этого им будет профит - они сделают.

Пользователи вашего сайта плюются на неудобство его пользования из-за рекламы и нервно ставят эдблоки также, как вебмастера брызжут слюной за нововедения от ПС

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#922
rekill:
Это понятно, я о том же. Вы же не думаете о том, как сделать свой сайт лучше в рамках заботы о пользователях. Ваша цель сделать его лучше, чтобы поиметь больше дохода. Яндекс такая же коммерческая организация, думает об улучшении своего продукта исключительно в рамках дохода. Если с этого им будет профит - они сделают.
Пользователи вашего сайта плюются на неудобство его пользования из-за рекламы и нервно ставят эдблоки также, как вебмастера брызжут слюной за нововедения от ПС

Всё правильно и все кто тут кричит о сайтах СДЛ и ГС, попадают под категорию сайтов СДСЛ (сделано для себя любимого), только лишь для извлечения прибыли. На пользователей тоже пофиг всем. Двойные стандарты давно уже.😂

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
320
#923

У меня что-то в бурж сегменте стал доход проседать, но это, скорее всего, от того, что зажрался и решил, что доход почему-то должен постоянно расти.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#924

В приложении Opera (не MINI), нет рекламы Adsense. Кнопка блокировки рекламы отключена. Раньше всё было ок. Другие сайты с рекламой также в приложении отображаются без неё. Что за дела вообще? Кто-то наблюдает у себя такое?

R
На сайте с 27.01.2018
Offline
18
#925
MetadonPerec:
Что за дела вообще? Кто-то наблюдает у себя такое?

Анонсировали, что новые версии оперы будут идти с блокировщиком по-умолчанию. Может это оно?

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#926

Блин, жестко упал доход. Вижу одну рекламу тачек, недвижимости, участков, всего-всего, что сильно отличается от темы сайта.

ну прям вообще ничего не в точку. Я уже и с разных IP захожу, подмениваю через VPN местоположение, смотрю в разных браузерах и т.д. Какая-то фигня. Не вижу того, что было раньше. И в больших контейнерах всё чаще куча текстовых ссылок, вместо больших баннеров.

Много текстовых блоков в больших контейнерах и всё не в тему. вот как в низу пример:

Сайт про музыку если что. Можно подумать. о круто, рекламодатели борются за место. Только сами понимаете на это у меня на сайте никто не жмет. Многие пишут, что доход растет, а у меня такое чувство сбой какой-то, ну такое уже показывается, просто нет кликов, CTR в попе. Че делать, хз

png 2018-04-27_13-44-49.png
MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#927
rekill:
Анонсировали, что новые версии оперы будут идти с блокировщиком по-умолчанию. Может это оно?

Хз. Нет рекламы и все, если через него смотреть. Т.е. область даже не открывается под рекламный блок, а не то что бы якобы нет подходящей рекламы. В режиме инкогнито кстати норм.

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
211
#928
РСЯ следит за спросом пользователя в режиме реалтайм и сразу показывает релевантные объявления по которым кликают.

Есть один сайт женской тематики принятый в РСЯ, тестировала блоки от Адсенсе и РСЯ, то по рекламе Яндекс у меня CTR меньше.

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#929

demonichka, у меня на разных сайтах разные показатели...

Многое зависит от дизайна самого сайта.

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#930

Просадки не вижу по заработку, хоть и наложили фильтр от яндекса. Я и подозревал, что народ активней из гугла по кликам, хоть было 65% трафа с яндекса и 45% с гугла. Сейчас траф от гугла почти 80%, просадка в посещалке не значительная. Начали действовать статьи написанные для ранжированных гуглом форумов с анкорами моего сайта. И на сайт начал добавлять англоязычный контент.

Яндекс по боку...для меня лично, он уже не критичен. Кстати никаких блоков никогда не ставил от адсенса.....адаптив только. И всё равно фильтр. Алгоритмы у яши непонятные.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий