Какой препарат помогает от зуда у кошек? Врачи ставят диагноз "Атопический дерматит". Срочно требуется помощь!

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
1861

Всем привет.

Пожалуйста, не торопитесь меня поругать.

Город Москва. Столица России. Обошли чёрт знает сколько ветклиник. Задавал вопросы на специализированных форумах.

Всё напрасно. Рассказывать долго. Но я дерзну предположить, что даже за деньги врачи не желают вдаваться в подробности необходимого лечения.

Они, методом тыка, назначают препараты - без диагностики и, зачастую, заочно, не осмотрев животное, а, что называется, со слов домохозяйки.

Кошка расчёсывает область шеи, иногда рядом с ухом и на холке кровоточащие раны.

Если у Вас есть домашний питомец и Вы сталкивались с аналогичной проблемой, убедительная просьба порекомендовать препарат, снимающий зуд и чесотку у кошки.

Стерилизована. На улице ни разу не была.

Санацию от клещей и блох проводим регулярно.

Стоп-зуд и Фронтлайн не помогает.

Усыплять животное я не хочу. Оно намного великодушнее и добрее человека.

Заранее всем благодарен за помощь!

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#1
Romanov Roman:
Усыплять животное я не хочу. Оно намного великодушнее и добрее человека.

Усыпи тогда себя.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#2
Romanov Roman:
порекомендовать препарат, снимающий зуд и чесотку у кошки.

Флуцинар, но лучше не мазь, а гель. И обратите внимание на уши, там тоже желательно порядок навести, раз уж расчёсывает в этой области. Странно конечно, что в Москве нет толковых ветеринаров. 🚬

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#3

Рискну предположить аллергическую реакцию на что-то. Еда например. У меня была собака чау-чау, кормили только чем-то типа плова - мясные продукты, рис, овощи. Смена рациона моментально приводила к появлению мокрых лысин с чесоткой. Но это самое простое предположение...и мало чего стоит попытка решения вопроса - например временно сменить корм, радикально, вплоть до производителя. Или попробовать перевести с готового на приготовляемый дома.

Питание это важный фактор. У меня знакомый, астматик-аллергик, никаких красных продуктов не ест вообще. Красное вино, томаты, свекла - начинается удушье.

Странно что в Москве никто квалифицированно не может провести анализы животному.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#4

Сразу скажу — прочитав название темы, еда, аллергия на еду, чем кормите?

Меняйте рацион

С питомцами всю жизнь, можно сказать с рождения

Кто понял жизнь - бросил работу!
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#5
Бардо:
Усыпи тогда себя.

На суицид я не пойду. С кем тогда кошка останется?

Ваш совет - да в красную книгу.

Хотя можно и на ты, как там тебя кличат - Бардо.

---------- Добавлено 03.04.2020 в 18:17 ----------

324 79:
Сразу скажу — прочитав название темы, еда, аллергия на еду, чем кормите?

Корма почти все перепробовали. От разных производителей.

Возможно, что не весь перечень, который реализуется в сети.

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#6

Я вот не знаю, можно ли кошкам супрастин или лоратадин давать, и в какой дозировке...выясните этот момент...вроде интернет говорит о четвертинке таблетки 1 раз в день, но если интернет не врет...выясните, очень хорошее средство. Если можно давать и средство поможет, то ищите аллерген, от которого вся бодяга. Еда, вода, бытовая химия, капли от блох, песок в кошачьем туалете, цветы, нервные переживания и даже ковер синтетический может.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#7

Вариант, убрать корм вообще, перевести на натуралку, больше вариантов нет, сначала жрать не будет, но потом начнёт

MsTanya
На сайте с 02.10.2008
Offline
118
#8

Romanov Roman, если не аллергия, то может быть клещик, demodex.

Деготь помогает. Мазь Ям Бк, продается в ветеринарных аптеках.

Мазать, мазать.

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#9
MsTanya:
Romanov Roman, если не аллергия, то может быть клещик, demodex.
Деготь помогает. Мазь Ям Бк, продается в ветеринарных аптеках.
Мазать, мазать.

Неужто ветеринары бы клещик не диагностировали? 😮 Но хотя запросто.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#10

Знакомый один ращскзавал, кормил кормом кота, британца правда, 2 года и кот откинулся, почки, а до этого мне пел, что ебт, нормально ест)))

Я даю тоже корм, как под кормку, как лакомство, а так только натрурлака

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий