Какой препарат помогает от зуда у кошек? Врачи ставят диагноз "Атопический дерматит". Срочно требуется помощь!

1 234 5
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#21

Чуть не забыл. Если дома есть другие животные, обрабатываем их тоже, разумеется. Вместе с болеющим.

и ещё. Проблема фронтлайнов и прочих стронгхолдов в том, что они убивают блох уже после укуса ей живтоне,чаще всего. А для реакции достаточно 1 укуса. Одного. Поэтому, обработка внешней среды рулит. Но живтонев всех тоже нужно! Обязательно.

И ещё раз. Почти наверняка проблема в блохах (90%, это не я придумал. это доказательная ветмедицина, и протокол тоже).

Конечно, если у котэ не отодектоз какой-нить, например, который ты бы заметил, увидев чёрную "серу" обильно в ушах, и потряхивание головой пушистика...

Вообще, локализация зуда частенько вводит и очень опытных ветврачей в заблуждение. Мол, шея (а там ошейник от блох, или капли рядом капали... ну, мы же обрабатываем от блох регулярно... и проч.), и хочется сразу аллергию на препарат, минуя 2 предыдущих варианта...

Но нужно идти алгоритмом, ибо когда им следуешь, чаще всего виновниками оказываются банальные блохи. На 2м месте пищевая аллергия. И только после (очень реже, чем предыдущие) — атопия.

Кстати, если можете в Троицк (мск), есть вариант прям с дерматологом в нашей клинике пообщаться. Она одна на несколько клиник работает, крутой спец. У нас по записи по пятницам (раньше была ещё и по вторникам). Но тут хз ещё как с грядущими играми в пандемию у хомо сапиенсов (вот у живтоне реально эпизоотии сейчас прямо, а люди реально играются в хз что...)

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#22
324 79:
Так он трёт, что кот не был на улице, откуда у него блохи?

Это не имеет значения. Яйце блох можно притащить на обуви например. У меня так скорее всего было. Могут по стояку из подвала прийти.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#23
Romanov Roman:
Санацию от клещей и блох проводим регулярно.

на холку капаешь?

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#24
sema_87:
На холку капаешь?

Да, конечно)

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#25
Romanov Roman:
Да, конечно)

так может из-за препаратов зуд и есть?

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#26

sema_87,

Всё может быть. Вот я и пытаюсь разобраться...

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#27

Romanov Roman, у моей прошлой собаки беда такая была - он себя расчесывал постоянно до мяса, в рандомных местах все время. мы обошли все клиники какие знаем, посетили всех ветов по рекомендациям. разброс решений был от усыпить до ничего не делать. по итогу, оказалось, что у собаки сильная пищевая аллергия на какую то муру, ктр добавляют на фермах животным. перешел на гипоаллергенный корм, + мясо от знакомого фермера проверенное, и проблема из постоянной перешла во временную, те мог неделю, две, три не чесаться, а потом раз - и весь в крови. затем, за лечение уже взялись врачи. посадили собаку на преднизалон. на нем он и просидел всю жизнь. препарат серьезный, и сразу предупредили нас, что если выживет, то 5 лет максимум протянет, или около того. но собака прожила отличную насыщенную жизнь, 11 лет, и проблема с расчесами не возвращалась, за редкими исключениями, а именно - если 2-3 дня пропустил дозу, или если в аптеке не было импортного препарата и ты брал отечественный.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#28

sema_87,

О Преднизолоне многое слышал.

Вроде как надо давать по 1/4 таблетки 1 раз в сутки.

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#29
Romanov Roman:
sema_87,
О Преднизолоне многое слышал.
Вроде как надо давать по 1/4 таблетки 1 раз в сутки.

у моего доза была 1/2 таблетки раз в сутки. крупная собака. хз как расчитывать дозу, нам врач считал

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#30

sema_87,

Кошке не давали корм "Хиллс".

Надо будет попробовать его.

Только сухой, если я не ошибаюсь.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий