Статейники в 2019

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#221
dolya:
Моё наблюдение: если у тебя нет инфраструктуры по производству контента за копейки, у тебя нет будущего.

Это не так. Есть довольно много тематик, где прокатит авторский контент, который может быть написан одним человеком. Только по той причине, что его в принципе нет на русском. Проблема большинства одна и та же: все набрасываются на какую-то одну нишу, где и конкурируют между собой. При этом конкуренция раздута Пузатами, f-seo и прочими инфобизнесенами-марафонщиками. Ну нельзя в бизнесе просто "брать и повторять", надо иногда и думать. И тогда можно брать не объемами, а отличным от других подходом.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#222
dolya:
Моё наблюдение: если у тебя нет инфраструктуры по производству контента за копейки, у тебя нет будущего.

Можно пример в студию у кого она есть? То есть кто смог за копейки? Только Дзен, Пульс и соцсети.

gofuckyourself
На сайте с 21.11.2016
Offline
58
#223
dolya:
Моё наблюдение: если у тебя нет инфраструктуры по производству контента за копейки, у тебя нет будущего. То есть люди, которые в 2019 говорят "пойду на завод", просто не сумели сделать завод из собственных проектов. В 2010 контентные проекты стреляли и снабжали владельца доходом годами, а за прошедшие годы выросла такая конкуренция при снижении запроса на сайтовый контент, что появляются риски... Порог входа в бизнес стал куда выше, много старых проектов стали очень большими - понятно что не дотянуться, и перестали лезть. Рунету (и особенно Яндексу) не очень нужны новые статейники - все это понимают.

Все правильно. Статейники мертвы и лучше в них не лезть 🙅

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#224

Статейники далеко не мертвы. Просто "вход" стал гораздо сложнее - качество контента, качество и скорость сайта. Если раньше все лезло - то сейчас нужно еще побороться. Но при умелом подходе все еще можно извлекать доход. Другой вопрос, что в ру сегменте это копейки - а лезть в бурж - нужно гораздо больше знаний и умений.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
D
На сайте с 21.08.2017
Offline
28
#225
Glueon:
Это не так. Есть довольно много тематик, где прокатит авторский контент, который может быть написан одним человеком.

Настолько маленькие проекты я вообще не возьмусь судить, не думаю что такое можно всерьёз считать бизнесом. И сорри, не очень понятно, что именно за "другой подход" вы имеете ввиду, когда речь идёт о статейниках?

---------- Добавлено 25.04.2019 в 20:36 ----------

avangard:
Можно пример в студию у кого она есть? То есть кто смог за копейки? Только Дзен, Пульс и соцсети.

Ну вообще-то ни одного статейника вы не назвали). Тот же "какпросто" или в кулинарке "кедем". Весь "Дом и быт" по лиру в топе как раз заводики)

gofuckyourself
На сайте с 21.11.2016
Offline
58
#226
bridal777:
Статейники далеко не мертвы. Просто "вход" стал гораздо сложнее - качество контента, качество и скорость сайта. Если раньше все лезло - то сейчас нужно еще побороться. Но при умелом подходе все еще можно извлекать доход. Другой вопрос, что в ру сегменте это копейки - а лезть в бурж - нужно гораздо больше знаний и умений.

Именно поэтому, как говорится, не стоит вскрывать эту тему, это не Чикатило и даже не архивы спецслужб...

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#227
dolya:
Настолько маленькие проекты я вообще не возьмусь судить, не думаю что такое можно всерьёз считать бизнесом. И сорри, не очень понятно, что именно за "другой подход" вы имеете ввиду, когда речь идёт о статейниках?

Я не раз сталкивался с поиском нужной информации на русском и в принципе не находил ее. Тематики были не редкие, не узкотехнические и т.д. Что со мной не так? Возьмем строительство, часть выдачи - это forumhouse, темы которого иногда не раскрывали даже сути моего вопроса. По части я вообще не находил ответа :) Строительство на ваш взгляд это маленькая тема и абсолютно невыгодная для статейника, который будет жить на адсенсе? Я не буду писать точные запросы, но это не первый и не последний раз, когда такое лично у меня случается. По той же самой крипте можно было прямо на пальцах сосчитать, сколько месяцев проходит до появления информации на русском. Пока ИКО не забанили, где только можно, биды были очень бодрые (как сейчас, не знаю). Вот два примера, которые первые пришли в голову.

Под другим подходом я преполагал не тупо брать зашарканную всеми тему, составлять семантику и потом рерайтить тех, кто выше стоит вас по запросам, а делать что-то новое. Если у вас какой-то иной подход, т.е. вы пишите (или покупаете) оригинальный контент, которого не было, но все равно ничего не выходит и статейник не получается, то я видимо действительно чего-то не понимаю.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#228
dolya:

Ну вообще-то ни одного статейника вы не назвали). Тот же "какпросто" или в кулинарке "кедем". Весь "Дом и быт" по лиру в топе как раз заводики)

Соглашусь. Но я имел ввиду прибыльные проекты и доступные простым смертным. Как просто - показывается 15 млн пользователей примерно по симилярвеб.

по 7 копеек с юзера. если кончено они не скликивают - то в районе миллиона месяц но контектсе. + прямая.

И сколько нужно денег чтобы такое количество статей написать. и поддерживать?

я полазил по сайту:

Стратегические партнеры

Миссия компании – идентификация коммерческих возможностей, создание новых, эффективных, полностью функционирующих бизнесов и предоставление им поддержки до момента их полного развития.

Fastlane Ventures

В 2011 году журнал Forbes поставил Fastlane Ventures на второе место в рейтинге крупнейших инвесторов в России.

Fastlane Ventures была создана в 2010 году командой серийных предпринимателей с большим опытом успешных инвестиций в России и странах СНГ. Среди успешных проектов наших основателей такие известные компании, как Озон, KupiVip, Otto Group в России, Rusfinance Bank, Линзмастер и другие.

На текущий момент общий объем инвестиций в Fastlane Ventures и ее портфельные компании составил около $100 миллионов. Ключевыми стратегическими партнерами компании являются Direct Group, e.ventures и ВТБ Капитал. Также среди российских и международных инвесторов фонды Intel Capital, Kinnevik, Mangrove Capital, ru-Net, UMJ Russia и другие.

В мае 2012 года Fastlane Ventures открыла первый региональный офис в городе Иваново – Fastlane Academia, который является собственной системой подготовки кадров для стартующих бизнесов. Основная задача Fastlane Academia – поддержка портфельных компаний талантливыми сотрудниками.

---------------

То это проект нельзя называть не прибыльным и вообще здесь его бессмысленно обсуждать. Для всех смертных это путь закрыт.

Хотя да както за еду наполняют:

Оплата всего принятого к публикации контента производится еженедельно перечислениями на банковские счета авторов. Стоимость одной статьи варьируется от 115 до 250 рублей. Стоимость короткого отзыва – 40 рублей.

Мне еще что понравилось - каждые полчаса пост - 90 тысяч подписчиков и практически ноль лайков;

https://vk.com/kakprosto_ru

[Удален]
#229

Только что аудировал статейник. Все старые статьи ок более-менее, новые в попе. А причина в клиническом расзвездяйстве. Он напрямую отдает rss или скриптами ленту, без задержек. На самом деле можно держаться, но сложно, и главное, постоянно это поддерживать - на любителя.

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#230
все набрасываются на какую-то одну нишу, где и конкурируют между собой

Согласен с этим мнением, сами же создаем конкуренцию, заказывая рерайты перемусоленных статей, а потом спрашиваем почему мы не в ТОПе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий