Вопрос по гарантированным ресурсам VPS (KVM без оверселлинга)

ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#61
Aisamiery:
Я видимо как то не правильно изъясняюсь, если 1 ядро это 2 потока, то 2 потока это одно ядро?
на тарифах у них 2vCPU (2 потока - 1 ядро), потом 4 vCPU (4 потока - 2 ядра), потом 8 vCPU (8 потоков - 4 ядра) или я что то не так понимаю? У меня домашний i7 тоже определяется как ядер 6 - логических 12
1 тред вообще посчитать не особо реально, т.к. оно шерит ресурсы одного ядра (кеш, доступы к устройствам, в том числе и шина памяти, входные параметры и исходные параметры). Тред можно перепродать сто раз и сослаться на все что я указал выше. Плюс проданный тред покажет 50% steal без проблем. А если еще и смены контекста много будет так и больше будет.

Отсюда и имеем, что если вам дали треды не с одного цпу, то как бы не один цпу это. Треды вообще могут быть с разных NUMA нод... Обмен NUMA добавляет кучу задержек

С Уважением, ServerAstra.ru (https://serverastra.com) - VPS и выделенные сервера в Будапеште по выгодным ценам!
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#62
ENELIS:
Отсюда и имеем, что если вам дали треды не с одного цпу, то как бы не один цпу это. Треды вообще могут быть с разных NUMA нод... Обмен NUMA добавляет кучу задержек

Если говорить в рамках услуги хетзнера, то не совсем логично получается, на обычных тарифах у них внешнее хранилище, а на тарифах с выделенным vCPU они предоставляют локальное NVMe для максимальной производительности, но при этом будут давать кучу задержек на процессоре? Они и позиционируют данные тарифы "для приложений, требующих высокой вычислительной производительности".

Я все же надеюсь

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий