Вопрос по гарантированным ресурсам VPS (KVM без оверселлинга)

ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#51
WapGraf:
Мне вот что интересно, как вы из vCPU (виртуального ядра) смогли получить выделенное ядро?
Вам продать 1000 "выделенных" виртуальных ядер на ноде с E3-1230?

Виртуальное выделенным быть не может априори!

Lol

What are the dedicated vCPU server plans?
Every dedicated vCPU instance has its own dedicated CPU resources (1 vCPU = 1 hyper-thread), so these CCX servers offer you predictably high CPU performance. We recommend them for systems with high production loads and CPU intensive applications. They are only available with local (NVMe SSD) storage. They utilize the same high performance hardware as our other Hetzner cloud servers, with a generous allocation of I/O and network power.

Маркетинг, такой маркетинг. dedicated vCPU в Hetzner это тоже самое что vCPU у любого другого провайдера.

Боюсь представить их будущий оверселл по не dedicated vCPU

С Уважением, ServerAstra.ru (https://serverastra.com) - VPS и выделенные сервера в Будапеште по выгодным ценам!
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#52

ENELIS, Ну 1 Vcpu = 1 тред, те на серваке 8 ядер 16 тредов, 15 тредов можно продать, 1 оставить на нужды системы = Profit:)Если тред это ядро, то я космонавт:)

Ваш DEVOPS
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#53

kxk, ядро, только виртуальное.

Ну нет выделенного на виртуальной машине, нет! :)

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#54
kxk:
ENELIS, Ну 1 Vcpu = 1 тред, те на серваке 8 ядер 16 тредов, 15 тредов можно продать, 1 оставить на нужды системы = Profit:)Если тред это ядро, то я космонавт:)

1 тред вообще посчитать не особо реально, т.к. оно шерит ресурсы одного ядра (кеш, доступы к устройствам, в том числе и шина памяти, входные параметры и исходные параметры). Тред можно перепродать сто раз и сослаться на все что я указал выше. Плюс проданный тред покажет 50% steal без проблем. А если еще и смены контекста много будет так и больше будет.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#55
kxk:
ENELIS, Ну 1 Vcpu = 1 тред, те на серваке 8 ядер 16 тредов, 15 тредов можно продать, 1 оставить на нужды системы = Profit:)Если тред это ядро, то я космонавт:)

Жаль что даже так никто не делает, "все" пытаются продать «‎1000 "выделенных" виртуальных ядер на ноде с E3-1230»‎ ©

Тут вопрос не в терминологии, а в предоставляемых услугах, они продают кратным 2 vCPU, то есть на тарифе получается выделенное ядро, два, четыре и так далее. При том на аккаунте есть лимит на такие машины. Но это все да, мелочи, маркетинг, а еще у них кредиты под 0.0001% с необязательностью возврата и так далее, это я всё помню.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#56

Aisamiery, Мы делаем *3 не более те на 20 тредовый сервер, продажа не более 60 ядер для ноды на Intel® Xeon® E5-2630 v3, линейка тарифов VS SP

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#57
kxk:
Aisamiery, Мы делаем *3 не более те на 20 тредовый сервер, продажа не более 60 ядер для ноды на Intel® Xeon® E5-2630 v3, линейка тарифов VS SP

ну вот получается что чтоб у вас получить что то выделенное в теории нужно х3 от той цены что есть? А я начинал писать этот тред, цитируя другого представителя, которому нужно х10-х30 от базовой цены, вот и попросил его объяснить откуда у него такая математика. А всё как обычно вылилось непонятно во что, с выяснение что более выделенное, а что менее выделенное.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#58
Aisamiery:
Жаль что даже так никто не делает, "все" пытаются продать «‎1000 "выделенных" виртуальных ядер на ноде с E3-1230»‎ ©

Тут вопрос не в терминологии, а в предоставляемых услугах, они продают кратным 2 vCPU, то есть на тарифе получается выделенное ядро, два, четыре и так далее. При том на аккаунте есть лимит на такие машины. Но это все да, мелочи, маркетинг, а еще у них кредиты под 0.0001% с необязательностью возврата и так далее, это я всё помню.

Кто они? Хетзнер? Он не делает так, они продают потоки на выделенных ресурсах ВПС. Причем тариф 4 vCPU = 4 потока, нет никаких х2

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#59
treshnyuk:
Кто они? Хетзнер? Он не делает так, они продают потоки на выделенных ресурсах ВПС. Причем тариф 4 vCPU = 4 потока, нет никаких х2

Я видимо как то не правильно изъясняюсь, если 1 ядро это 2 потока, то 2 потока это одно ядро?

на тарифах у них 2vCPU (2 потока - 1 ядро), потом 4 vCPU (4 потока - 2 ядра), потом 8 vCPU (8 потоков - 4 ядра) или я что то не так понимаю? У меня домашний i7 тоже определяется как ядер 6 - логических 12

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#60
Aisamiery:
Я видимо как то не правильно изъясняюсь, если 1 ядро это 2 потока, то 2 потока это одно ядро?
на тарифах у них 2vCPU (2 потока - 1 ядро), потом 4 vCPU (4 потока - 2 ядра), потом 8 vCPU (8 потоков - 4 ядра) или я что то не так понимаю? У меня домашний i7 тоже определяется как ядер 6 - логических 12

Математически да. На практике не совсем. Могут выделить хоть 10 потоков но по производительности это может быть хуже 3 ядер.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий