Резко упал трафик Google на сайте

12 3
HK
На сайте с 22.04.2019
Offline
19
2870

Добрый вечер! На одном сайте (медицинском) резко упал трафик (ранее не наблюдалось), еще в четверг 28.11 значения были высокие, а с 29.11 по 1.02 трафик заметно упал, вот скриншот из Метрики: http://prntscr.com/q4mcvc, это касается именно информационного трафика.

Из последних правок было только направленное на улучшение, удалили дубли заголовков - заголовки h1 и за ним сразу следующий h2 дублировались полностью, h2 дубли были удалены (остались при этом остальные h2). Посмотрела отчет по страницам входа - самое большое падение трафика на страницах, где как раз заголовки не удалялись (там не было дублей).

К сожалению позиции по инфо-трафику не отслеживаем, т.к. сайт коммерческий, но инфо-трафика очень много на сайте, и потому сравнить позиции не получится.

Не могу понять, в чем может быть проблема. Знаю, что по Гуглу вышло недавно крупное обновление (и обещали, что на трафике не должно сказаться) и что Гугл будет понижать позиции в выдаче на сайтах с низкой скоростью загрузки (ее оптимизировали, она не самая низкая, особенно для дескотопов, удалось поднять только до 52/92 (моб/компьютеры)

Может у кого было подобное, в чем может быть проблема? Спасибо заранее!

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#1
helena_kuchina:
Знаю, что по Гуглу вышло недавно крупное обновление (и обещали, что на трафике не должно сказаться) и что Гугл будет понижать позиции в выдаче на сайтах с низкой скоростью загрузки

Если вам, кто-то за деньги делал сайт или "оптимизировал", то вас обманули)))

А вообще, добро пожаловать в клуб: /ru/forum/1008462

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#2

яндекс то тоже упал, на выходных всегда трафика меньше?

в пятницу еще могла оказать влияние черная пятница

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
HK
На сайте с 22.04.2019
Offline
19
#3

Проверила сейчас позиции - ТОП-1-ТОП-3 Google, показов рекламы нет, только органика

---------- Добавлено 01.12.2019 в 14:38 ----------

Спасибо большое за ссылку, а то я не смогла найти обсуждение.

Сайт переделываем сейчас, новый дизайн, устраняем техн. ошибки, структура сайта адовая именно инфо-страницы подавляющее большинство идут без структуры вообще, но на них столько трафика, что мы не трогаем, могут же наказать падением трафика (не трогаем и плачем)

---------- Добавлено 01.12.2019 в 14:41 ----------

wicker, да, Яндекс снизился, но там не так значительно

По выходным трафик меньше, по Гуглу ниже в среднем на 600-800 переходов, а тут прямо слишком сильно обвалился в 2 раза и более

Кстати, была мысль о Черной пятнице, еще не смотрела ситуации по другим сайтам, может и везде так, спасибо!

skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
#4

скорее всего это санкции за псевдоопптимизацию. А вообще дайте ссылку посмотрим че там.

Избавиться от ботов на сайте https://clck.ru/38bp4f
HK
На сайте с 22.04.2019
Offline
19
#5

вот сам сайт https://www.sfe.ru/, Гугл его до этого "любил"))

skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
#6

Судя по графику на картинке вы занимались покупкой ссылок. Собственно, глупо было полагать, что наказание за манипуляцию поисковой выдачей вас не настигнет.

А во вторых сайт не очень с точки зрения удобства для пользователя.

jpg 188212.jpg
U
На сайте с 04.06.2014
Offline
57
#7

Такая проблема сейчас у большинства сайтов(

Помощь в оформлении виз в Китай (https://abt.ua/countries-kitai/visa/) Индивидуальный подбор туров в Китай (https://abt.ua/countries-kitai/tours/)
T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#8

Вам нужно заказывать комплексный аудит. У сайта, на первый взгляд, много разных недочетов. Например, начните с файла роботс. На главной, неплохо бы добавить несколько H2. И как по мне, переоптимизация по ключу "Лечение". Это только на первый взгляд, скорее всего, детальный анализ покажет и другие моменты, которые лучше было бы поправить

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
B
На сайте с 28.01.2015
Offline
93
#9
tylatong:
Вам нужно заказывать комплексный аудит. У сайта, на первый взгляд, много разных недочетов. Например, начните с файла роботс. На главной, неплохо бы добавить несколько H2. И как по мне, переоптимизация по ключу "Лечение". Это только на первый взгляд, скорее всего, детальный анализ покажет и другие моменты, которые лучше было бы поправить

Вы указываете на роботс и h2 - такой совет был бы хорош, если бы автор спрашивал почему нет трафа.

но даже при таком роботсе и отсутствии h2 сайт имел неплохой траф. так что причину падения нужно искать в другом.

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#10
Boull:
Вы указываете на роботс и h2 - такой совет был бы хорош, если бы автор спрашивал почему нет трафа.
но даже при таком роботсе и отсутствии h2 сайт имел неплохой траф. так что причину падения нужно искать в другом.

Я и не говорил, что это причина падения. Скорее всего, там по сайту комплексная ситуация.

Но это заблуждение думать, что если с какой то "проблемой на сайте" был траф, то это не проблема. Гугл может понижать с очень большим опозданием.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий