Священная война с AdBlock

Espeirt89
На сайте с 11.01.2016
Offline
92
7472

Заранее прошу прощения, если такая тема уже была. Нашёл только закрытый топик 2017-го года. Кто как борется с главным врагом? Поставил систему аналитики Admiral, вижу что около 35 % посетителей ресурса блокируют рекламу. Дополнительно поставил плагин Ad Blocker Notify, выводящий небольшое окно с просьбой отрубить блокировщик. С крестиком для закрытия. Пока не могу оценить эффективность, наверное она нулевая.

Пробовал ли кто-нибудь делать на манер Forbes, полностью блокируя контент от пользователей AdBlock? И какие ещё варианты рассматривать в 2019 году? В общем, пишем...

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#1

Подписываюсь, интересно

Я никак не борюсь, мне итак хватает так сказать, много денег конечно не бывает, но тем не менее

Кто понял жизнь - бросил работу!
romaamor
На сайте с 14.05.2015
Offline
82
#2

Попробуйте сервис realbig.media.

[Удален]
#3
Espeirt89:
вижу что около 35 % посетителей ресурса блокируют рекламу.

Она у вас там из всех щелей лезет, что посетители идут на такие кардинальные меры?

Espeirt89
На сайте с 11.01.2016
Offline
92
#4
zagred:
Она у вас там из всех щелей лезет, что посетители идут на такие кардинальные меры?

Да она сейчас у людей по умолчанию блокируется, с каждым годом число пользователей Adblock растёт. У меня стандартно 3 объявы на странице, все от Adsense. На мобильниках процент существенно ниже.

[Удален]
#5

Espeirt89, ну а толку бороться с блокировщиками? Они все-равно не жмяткут на вашу рекламу, впихивайте вы ее хоть насильно. А так хоть поведенческие факторы сохраните.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#6
Espeirt89:
Священная война с AdBlock

дебильная война дебильных воЕноф

Espeirt89:
эффективность, наверное она нулевая.

Не нулевая. Она отрицательная.

Вот напр когда мне предлагают отменить нечто, что я сам сознательно поставил - я посылаю этих предлагателей в далёкое путешествие. В выдаче полно их конкурентов.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Espeirt89
На сайте с 11.01.2016
Offline
92
#7
SeVlad:
дебильная война дебильных воЕноф

В выдаче полно их конкурентов.

Интересно, как вы запоёте, когда их будет не 35 %, а 90 %, или под 100 %. У всех. На работу бесплатно не ходим ведь? Почти у всех информационных ресурсов сейчас как минимум просьба вырубить блокировщик есть.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#8
Espeirt89:
Интересно, как вы запоёте, когда их будет не 35 %, а 90 %, или под 100 %.

Будет отлично, когда сайты будут создаваться не для открутки рекламы.

Тогда и адболки вымрут за ненужностью.

Espeirt89:
На работу бесплатно не ходим ведь?

На работе люди работают - делают что-то полезное и за это получают зарплату.

Espeirt89:
Почти у всех информационных ресурсов сейчас как минимум просьба вырубить блокировщик есть.

Это и называются ГСы.

AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Offline
169
#9

Вывожу свои аккуратные баннеры через api партнерок. Скриптов определения полно. Конвертируется нормально - я например родственникам всем по умолчанию ublock ставлю - они бы и рады кликать да не видали рекламы в глаза. Конверт "блокеров" скорее от тематики зависит.

Кстати просьбу "выключить" загнали на одном по жалобе под "именной" фильтр в подписку (лист фильтров) )) Сидит там стукачок даже скрин выложил где на неактивной вкладке видно что подписчик к тому же..

⭐⭐⭐ЛУЧШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ADSENSE (ПЛАТЯТ, И ДЛЯ RU ДЛЯ БУРЖ) ( https://clck.ru/KgyqY )
Espeirt89
На сайте с 11.01.2016
Offline
92
#10
SeVlad:
Будет отлично, когда сайты будут создаваться не для открутки рекламы.
Тогда и адболки вымрут за ненужностью.
На работе люди работают - делают что-то полезное и за это получают зарплату.

А написание текстов и администрирование ресурса с полезной информацией - не работа? Ну так не о чем мне с вами говорить. Без рекламы ни один веб-сайт существовать не может, если это не магазин или корпоративная визитка. Возможно все станут с прямой рекламой работать, но не факт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий