Что более значимо для статьи — ее суть, смысл, или же ее структура?

SA
На сайте с 28.08.2015
Offline
52
#51
Martin S:
Давно заметил, что при поиске информации на не слишком популярные темы, вторую-третью страницу обязательно надо просматривать. В ТОПе попса с раскрученных сайтов, а статьи специалистов занимают позиции ниже.

Во, золотые слова. :)

На первой странице, зачастую так получается, просто рерайт одной и той же статьи (ну, не все 10 позиций, но из 10-и в половине - этот рерайт). Так что поисковикам еще есть над чем работать. Чтобы если был исходник, были стопитсот его рерайтов, брать самый "талантливый" из них, и только его и оставлять, а остальные – в ж..у.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#52

Я не понимаю, а почему суть и структуру разделяете? Зачем? Самая полезная статья, если ее сделать полотном будет бесполезной. И даже не очень полезная и качественная статья, если ее грамотно структурировать будет хорошо читаться и приносить профит.

Также стоит учитывать ЦА, для разных людей и целей текст должен быть разным.

На стоимость влияет в первую очередь способность писателя продавать свои услуги.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
SA
На сайте с 28.08.2015
Offline
52
#53
Тарасов Роман:
Я не понимаю, а почему суть и структуру разделяете? Зачем? Самая полезная статья, если ее сделать полотном будет бесполезной. И даже не очень полезная и качественная статья, если ее грамотно структурировать будет хорошо читаться и приносить профит.

Так я и не разделяю. Я у каждого спрашиваю, что лично для него (возможно не как читателя, а как владельца сайта) важнее - информационно-полезная простыня или же бессмысленная галиматья, структурированная лучшими дизайнерами рунета? :)

(Нет, я сознательно утрирую, беру самые крайние случаи, чтобы лучше прояснить суть вопроса - что больше "штырит" читателя, и что приносит больший доход владельцу сайта, - смысл написанного (пусть даже и на простыне), или же "списочки с подзаголовочками"? Я понимаю, что такое разделение, строго говоря, неправомерно. Но и все же, вот мне захотелось немного пофилософствовать. :) )

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#54
SobolevAndrey:
Так я и не разделяю. Я у каждого спрашиваю, что лично для него (возможно не как читателя, а как владельца сайта) важнее - информационно-полезная простыня или же бессмысленная галиматья, структурированная лучшими дизайнерами рунета? :)

(Нет, я сознательно утрирую, беру самые крайние случаи, чтобы лучше прояснить суть вопроса - что больше "штырит" читателя, и что приносит больший доход владельцу сайта, - смысл написанного (пусть даже и на простыне), или же "списочки с подзаголовочками"? Я понимаю, что такое разделение, строго говоря, неправомерно. Но и все же, вот мне захотелось немного пофилософствовать. :) )

Если отвечать филосовски, то "структура определяет суть".

Если смотреть на эффективность, то по моим наблюдениям структурированные тексты лучше удерживают читателя. Как это сказывается на монетизации вопрос спорный. Тут многое зависит от способа заработка. Зачастую на некоторых лендингах заказы приходят с первого экрана, в случае теплой аудитории. Если аудитория холодная, то потребуется 5-10 экранов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий