Что более значимо для статьи — ее суть, смысл, или же ее структура?

jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#11

1. "Портянку" читать сложно (если текст все же предназначен для чтения, ага).

2. Текст, не имеющий для конкретного читателя ценности, читать нет смысла. Вроде как все понятно. Но.. Но завтра на сайт зайдет блондинка в халате и лабутенах и лайкнет этот же текст с комментом: "Вау, ваще круть! Тащусь как клёва написана!!!!!!!!!!!".

3. Сайты все разные, и цели у них того, тоже разные)) Какой-то кошельком работает для капанья денежек от рекламы и партнерок, а какой-то умные статьи размещает, надеясь выйти в лидеры рынка. Аудитория разная, опять же.

Поэтому сказать, что более значимо для статьи для конкретного сайта с его целями и аудиторией, сложно)) От сайта, целей и аудитории зависит)) 🍿 Тока я умоляю - никогда, никогда, никогда не размещайте мелкий белый/жОлтый шрифт на черном фоне. Повбывала б"))

Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).
B1
На сайте с 29.02.2016
Offline
4
#12

Странный, конечно, вопрос...как по мне...😕Статья,не имеющая смысла-просто мусор...Зачем такую писать и кому она нужна? Вложили смысл, пренебрегли структурой-нечитабельна..Стоит поработать над всем..

Dramaturg
На сайте с 07.02.2014
Offline
17
#13

Для любой целевой статьи нет чего-то приоритетного.... всё важно, и смысл и структура и грамотность и обогащённый язык.... если чем то пренебречь, то будет уже не то... мусор.

Всем профессионалам! Партнёрка на базе гигантских компаний, смотри видео (http://gofreedom-people.com/?partner=314)
SA
На сайте с 28.08.2015
Offline
52
#14

Да, для "традиционной" статьи вопрос, наверное, во многом некорректен. Но и бросать даже первоначально не совсем удачно сформулированную тему как-то не хочется. :) Ну а если рассмотреть некоторый более частный случай? Не статью вообще, "традиционную" статью, а тексто-графические "гибриды", которые, судя по их встречаемости, так полюбились многим владельцам сайтов. Часто они используются на главных страницах сайтов, где требуется что-либо или кого-либо презентовать.

Этот "гибрид" в большинстве случаев занимает несколько экранов прокрутки, разбит на логические блоки (которые иногда друг за другом эффектно появляются из пустоты в процессе прокрутки страницы), в нем широко используются геометрические фигуры (прямоугольники, круги, стрелочки, "галочки" и т.п.). В прямоугольники или круги обычно встраиваются текстовые элементы. То есть, принцип в пространственном разнесении отдельных единиц текста с одновременным встраиванием их в определенные графические элементы.

И тогда вопрос может быть переформулирован так. Если мысленно "соскрести" с подобных страниц непосредственно их текстовую составляющую, и затем оформить ее традиционным для "традиционной" статьи образом (абзацы, подзаголовки, маркированные и нумерованные списки) и разместить полученный текст на месте первоначальной страницы, то насколько уменьшится действенность этой итоговой страницы, ее рабочие характеристики, по сравнению с первоначальной страницей?

Такое встраивание текста в графику действительно усиливает его воздействие? Этому есть какие-то экспериментальные подтверждения? (Это пришло с Запада? Ну, раз так, то, наверное, их западные ученые как-то выяснили, что подобная "гибридизация" текста с графикой действительно производит более сильное воздействие.)

Е
На сайте с 21.06.2016
Offline
27
#15

Если в статье нет смысла - никакая структура не поможет

Заказать Landing Page (https://livemonet.ru/zakazat-prodayushhij-landing-page) книги по wordPress и др (https://livemonet.ru/moi-knigi/) Клиенты для вашего бизнеса под ключ (https://livemonet.ru/marketing-na-rezultat)
B
На сайте с 02.07.2016
Offline
1
#16

а я думаю что статья должна быть ориентирована на аудиторию, т.е. еслия чайник, то напишите мне легко и понятно избегая спец. "сленга", а если я разбираюсь в освещаемом вопросе - то не буду читать слишком долгое и подробное пояснение и так понятных вопросов.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#17

уже всё давно придумано, как лучше. кто писал диплом в ВУЗе, тот знает, как лучше.

а кто не писал всегда может почитать ГОСТ на оформление документов.

а содержание. я например с трудом понимаю дипломатов. у них свой определенный жаргон, хотя и слова используют вполне доступные простому обывателю.

skyes
На сайте с 08.12.2012
Offline
60
#18

Три эти понятия взаимосвязаны, один без другого совершенно точно существовать не может.

Простая аналогия в спорте: тактика + настрой, без этого не будет хорошего результата.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#19
SobolevAndrey:
...Каждая статья несет в себе какую-то полезную для читателя информацию, обладает какой-то сутью, смыслом, а кроме того, каждая же статья обладает и некоторой структурой — разбита на абзацы, имеет подзаголовки различного уровня и маркированные и нумерованные списки, оформлена картинками.

Прям-таки каждая? Кругозор ваш, батенька, чрезвычайно узок, чрезвычайно. Бывают статьи и без картинок, и, представьте себе, даже без маркированных списков и подзаголовков. И тем не менее, со смыслом. И без смысла тоже бывают, разумеется.

SobolevAndrey:
...что в большей мере повлияет на ценность статьи на читателя и на ценность статьи на рынке их купли/продажи — ее смысл и суть, ее полезная информация, или же ее структура?

Ни первое, ни второе, ни третье. В большей мере на стоимость статьи повлияет её объем 😂 Ибо на вашем статейном базаре ценность принято мерить вёдрами, то бишь символами.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
G
На сайте с 02.04.2015
Offline
35
#20

Не может быть что то более ценное - статья ценна и смыслом и структурой. Например вынесение в начало статьи ведущей мысли и броское ее формулирование относится и к смыслу и структуре

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий