Денег мало не бывает -master.yandex

lul
На сайте с 03.07.2014
Offline
24
lul
#111

Да уж, все очень "не очень"...

Если раньше люди могли по каким-то косвенным признакам отличить хороший сервис от плохого - начиная от раскрученности (позиций) сайта в ПС, от качества дизайна сайта, от качества и информативности текстов, общей известности сайта (отзывов, рекламы), от наличия реального адреса с реальными фотками, от нескольких прямых городских номеров телефона - по всему была видна серьезность компании...

Зато теперь любой, кто раз что-то поменял на стиралке или посудомойке, посчитавший себя мастером, зарегистрировав ООО или просто ИП (которые так же принимаются в сервис Мастер.Яндекс) может добавится в сервис! Так уже было - в 2009-2010 было всего 200-400 адресов в Яндекс.Справочнике и столько же с адресом на Яндекс.Картах, потом каждый такой "мастер" посчитал что он не хуже фирмы и "будет работать на себя" и количество таких псевдофирм выросло в 20!!! раз и это в Москве только. Там не прокатило, изредка такие чудосайты чудомастеров где-то появлялись в выдаче, но высоко не поднимались. Да и по качеству сайта (в хороший сайт надо вложить несколько сотен тысяч) и по другим косвенным признакам было понятно все.....

Теперь же все будут равны в Мастер.Яндекс - что фирма с 10 летним стажем на рынке, что "Вася", "обученный" в Айсберге как поменять насос или тэн, а в случае, если это не насос или тэн - взять просто денег за "диагностику" с клиента или за "ложный выезд"...

Главное что после таких "ремонтов" или "подключений техники" таких "мастеров" будут серьезные последствия - в лучшем случае техника просто так же перестанет работать, т.к. большинство таких "мастеров" просто устраняют последствия, а не причины поломки - меняют ремень на стиралке, где пипец уже подшипникам, меняют насос, обманывая клиента, где просто банальный засор, в других случаях, когда не могут починить (т.к. просто не умеют!), скажут клиенту - то очень дорого ("модуль сгорел" или что еще) и технику на помойку. Вообще никакой ответственности. Я даже не вспоминаю слово "гарантия"... Ну напишет десяток негативных отзывов, тогда старая покупная фирма "чудомастера" выкидывается, регистрируется (покупается) новая и опять вперед добавляться в Мастер.Яндекс и дальше "обрабатывать" лохов клиентов и "косить капусту"....

А в худшем случае - техника бьет током, после подключения посудомойки или стиралки такими чудомастерами будут потопы, залив соседей снизу, несколько раз видел пожар в ванных и кухнях (реально сгоревшие стиралки), ну а про подключение или ремонт газового оборудования я вообще ничего не говорю......

Полный писец от Яндекса - чудоМастер.Яндекс🙅

D
На сайте с 13.04.2009
Offline
121
#112

lul, и опыт, сын ошибок трудных...

Яндекс как и мы, сразу не находит правильные пути, откуда им знать кто мастер а кто шарлатан?

_Ivan_
На сайте с 14.05.2006
Offline
148
#113
dashnak:
lul, и опыт, сын ошибок трудных...
Яндекс как и мы, сразу не находит правильные пути, откуда им знать кто мастер а кто шарлатан?

Возможно, кто больше денег им будет приносить - тот и мастер, кто больше жалоб - забанят)))

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#114
lul:
Да уж, все очень "не очень"...
Если раньше люди могли по каким-то косвенным признакам отличить хороший сервис от плохого - начиная от раскрученности (позиций) сайта в ПС, от качества дизайна сайта, от качества и информативности текстов, общей известности сайта (отзывов, рекламы), от наличия реального адреса с реальными фотками, от нескольких прямых городских номеров телефона - по всему была видна серьезность компании...

Да на самом деле никакой прямой взаимосвязи между качеством сайта и уровнем сервиса нет. Не раз сталкивался с тем, что фирма или частник с простым сайтом и кривым номером телефона оказывала услуги гораздо качественнее (быстрее и дешевле), чем крупная фирма с навороченным сайтом в топе.

lul:
Зато теперь любой, кто раз что-то поменял на стиралке или посудомойке, посчитавший себя мастером, зарегистрировав ООО или просто ИП (которые так же принимаются в сервис Мастер.Яндекс) может добавится в сервис! Так уже было - в 2009-2010 было всего 200-400 адресов в Яндекс.Справочнике и столько же с адресом на Яндекс.Картах, потом каждый такой "мастер" посчитал что он не хуже фирмы и "будет работать на себя" и количество таких псевдофирм выросло в 20!!! раз и это в Москве только. Там не прокатило, изредка такие чудосайты чудомастеров где-то появлялись в выдаче, но высоко не поднимались. Да и по качеству сайта (в хороший сайт надо вложить несколько сотен тысяч) и по другим косвенным признакам было понятно все.....

Хм, вы свой бизнес начинали как-то иначе? Сразу ввалили миллионы в рекламу, сайт, персонал и стали топовой фирмой в этом сегменте за 3-4 месяца?

lul:
Теперь же все будут равны в Мастер.Яндекс - что фирма с 10 летним стажем на рынке, что "Вася", "обученный" в Айсберге как поменять насос или тэн, а в случае, если это не насос или тэн - взять просто денег за "диагностику" с клиента или за "ложный выезд"...

А причем здесь фирма? Здесь играет роль уровень профессионализма конкретного специалиста. Если "Айсберг" отличается хорошим маркетингом, то этому можно только тихо завидовать и Мастер.Яндекс как раз плюс для мелких фирм, которым сложно конкурировать с монстрами рынка :) Вы готовы дать 100% гарантию, что диагноз вашего сотрудника будет правильным и клиент не получит от вас счет "ложный выезд"?

lul:
Главное что после таких "ремонтов" или "подключений техники" таких "мастеров" будут серьезные последствия - в лучшем случае техника просто так же перестанет работать, т.к. большинство таких "мастеров" просто устраняют последствия, а не причины поломки - меняют ремень на стиралке, где пипец уже подшипникам, меняют насос, обманывая клиента, где просто банальный засор, в других случаях, когда не могут починить (т.к. просто не умеют!), скажут клиенту - то очень дорого ("модуль сгорел" или что еще) и технику на помойку. Вообще никакой ответственности. Я даже не вспоминаю слово "гарантия"... Ну напишет десяток негативных отзывов, тогда старая покупная фирма "чудомастера" выкидывается, регистрируется (покупается) новая и опять вперед добавляться в Мастер.Яндекс и дальше "обрабатывать" лохов клиентов и "косить капусту"....

Какая гарантия может быть на ремонт?

2 недели, не более.

Иначе это экономически рискованно раз в пол-года ездить и по уже вашей гарантии менять все подряд. И да, реально по своему опыту знаю, что 90% поломок - это насос или тэн. Все, что сложнее - уже повод подумать о том, чтобы купить новую стиральную машину.

lul:
А в худшем случае - техника бьет током, после подключения посудомойки или стиралки такими чудомастерами будут потопы, залив соседей снизу, несколько раз видел пожар в ванных и кухнях (реально сгоревшие стиралки), ну а про подключение или ремонт газового оборудования я вообще ничего не говорю......
Полный писец от Яндекса - чудоМастер.Яндекс🙅

Тут дело не столько в квалификации мастера, сколько в кривых руках. Если "ломастеру" сложно нормально вставить фишки проводов друг в друга или нормально закрутить гаечку, которая фиксирует "землю", то тут уже и говорить не о чем. Аналогично и с потопом, кто-то где-то что-то не докрутил или поставил откровенно некачественную запчасть. Про газ ничего сказать не могу, не сталкивался ни с чем сложнее замены пустого газового баллона на новый на даче.

Да не писец это от Яндекса, а способ "окучить" новый сегмент рынка. Я раньше к Яндекс.Такси со скепсисом относился, мол фигня это все, загнется рано или поздно, нереально по таким ценам ездить и т.д. Однако, живее всех живых, качество на уровне, люди на удивление ответственные стали. Простой пример - прилетели из отпуска, нужно такси в а/п, скидываем заявку, звонит водитель, уточняем детали заказа, он говорит, что детского кресла нет у него, отвезти не сможет, причем даже под нашу ответственность и с отдельной доплатой. Вежливо просит снять заявку, но я немного в сумбуре забываю про это. Тут же находим другое я.такси, все ок, заказали. Звонит первый и напоминает, что нам надо снять заявку, а то у него рейтинг упадет, хотя он ни в чем не виноват. Ноу проблем - заявку сняли. До дома довезли отлично, водитель адекватный, вмести с ним думали как лучше объехать некоторые пробки и т.д., он мне как раз рассказал некоторые нюансы про я.такси. В итоге я заплатил раза в два ниже аэропортовых тарифов, таксист получил чаевые и положительный отзыв от клиента. Все довольны. И такой опыт не только у меня, так что штука вполне работает, надо признать. Так же и я "мастером" будет рано или поздно.

J
На сайте с 17.10.2014
Offline
0
#115

Хорошая фишка, можно предлагать услуги по пиару магазинов в соц. сетях)

RM
На сайте с 10.06.2013
Offline
68
#116

Здравствуйте, есть ли те люди которые занимаются услугами и уже зарегистрировались в их программе? И по сути получается яндекс отнимает очередной хлеб у работяг? Можно сайт удалять? Пишите свои мнения очень интересно.

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#117
Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
[Удален]
#118

Хочу поскорее выход dosug.yandex.ru и dosug.yandex.ua. Нууу позяяялуйста.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий