select на сайте и отношение ПС его реализации

18ans
На сайте с 30.08.2017
Offline
44
775

Всем привет!

У меня возник следующий вопрос:

На сайте есть список брендов, он достаточно велик, ранее select формировался просто обычным способом, те открыв к просмотру хтмл код мы видим:

<select>

<option></option>

<option></option>

etc...

</select>

На данный момент его реализация jquery/ajax, те открыв хтмл код, мы его не увидим....

Собственно вопрос, как вообще ПС относятся к огромным спискам в коде хтмл, положительно или отрицательно? Ведь формирование списка по средствам jquery/ajax тоже кушает ресурс...

Если у меня списки по от 50 до 900 позиций в тех же подборах, подскажите, на каком варианте лучше остановиться?

Максимально как смог изложил суть вопроса, думаю ребят вы поймете меня...

[Удален]
#1

Ну гляньте сохраненку, индексирует или нет (в случае яндекса - поиск на странице). Сами не могли догадаться?

18ans
На сайте с 30.08.2017
Offline
44
#2
Miha Kuzmin (KMY):
Ну гляньте сохраненку, индексирует или нет (в случае яндекса - поиск на странице). Сами не могли догадаться?

Я понимаю когда индексирует, а когда нет, хочется понять как тот же яндекс относится к большим селектам когда они в коде явные...

Это нормально или не нормально?

[Удален]
#3
18ans:
Я понимаю когда индексирует, а когда нет

Если понимаете, то должны понимать, что без разницы, в селекте или нет, если индексируется, так?

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#4
18ans:
В
Собственно вопрос, как вообще ПС относятся к огромным спискам в коде хтмл, положительно или отрицательно?

Всё ИМХО, как к навигации (если список сквозной), не более того.

Но релевантность страницы такой список, как я понимаю, может размывать.

18ans
На сайте с 30.08.2017
Offline
44
#5
postavkin:
Всё ИМХО, как к навигации (если список сквозной), не более того.
Но релевантность страницы такой список, как я понимаю, может размывать.

Тоже есть такое мнение... Так что как понимаю.. тут уже на усмотрение... если конечно список маленький то вообще не стоит париться, а вот подборы и тд... может лучше делать типа на отдельной страничке которая в ноиндекс...?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий