Семантическое ядро. Легкие запросы для продвижения с трафиком

[Удален]
20189

Доброго времени суток.

Предлагаю Вашему вниманию составление семантического ядра по низкочастотным запросам.
В приоритете: запросы которые очень легко продвинуть(по теории формулы KEI), либо вовсе не нужно продвигать, а достаточно написать статью,
оптимизировать под предоставленные мною запросы и попасть в ТОП выдачи. + отсортированные по количеству трафика "!"

Мудрец говорит, что в мире существует одно правило, крохотный вопрос от которого зависит наша удача. Чем чаще будет звучать этот вопрос, тем сильнее мы будем становиться, и этот вопрос: "Что это даёт мне?"

Создать сайт мало, нужны посетители, для того чтобы проект стал популярным и его можно было монетизировать в клиентов/деньги.

Естественно, без платного софта, личных наблюдений, правильной формулы KEI и опыта здесь не обойтись.

Процесс крайне интересный, поэтому готов помогать начинающим и более серьёзным вебмастерам, которые хотят гарантированно получить трафик на свой

сайт.

Такие запросы сортируются между собой по следующим критериям:
- частотность ключевых запросов "!"
- конкуренция в топе выдачи, количество морд(заголовков) с прямым вхождением ключевика в ТОП 10 как Яндекса, так и Гугла;
- статистика из яндекс.директа;
- геозависимость;
- Бюджет рекламной компании по данному запросу которую тратят люди в своих РК;
- CTR;
- Среднее количество аггрегаторов;
- Показы;
- CPC;
- Конкуренция YD;
- Количество главных страниц в ТОП-10 в ПС Яндекс;
- Количество главных страниц в ТОП-10 в ПС Google;
- Вплоть до сезонности ключевика.

Благодаря которым выстраивается формула, с помощью которой можно вычислить насколько трудно или легко продвинуть данный запрос. Парсятся тысячи запросов из которых выбираются самые интересные.

Среди тех, кто в теме, есть такое образное понимание вычисления формулы KEI:

200 и выше - крайне сложные запросы, нужны крупные бюджеты и очень качественная оптимизация запросов.

100-200 - не простые запросы, опять же нужен ссылочный бюджет для продвижения.

50-100 - можно обойтись простой оптимизацией, в редких случаях небольшая закупка ссылок;

20-50 - простые запросы.

0-20 - то, что получите Вы в отчете, запросы с минимальной конкурентностью, которые практически всегда не нужно продвигать(ссылочным бюджетом),

достаточно обычной оптимизации страницы, грубо говоря: Написали статью, вставили с правильной плотностью ключи, ждем индексации и ТОПа.

Естественно отбираются только те запросы по которым есть трафик.

Стоимость фиксированная - 23$

При условии, что мы выжимаем весь возможный список запросов с трафиком по Вашей тематике, отобранные по критерии KEI до 50. Как показывает практика такие запросы даже в сложнейших тематиках,вроде недвижимости, вполне себе легко продвигаемые.

Первые 3 сделаю за отзыв.

Для связи:

chernoknijnic@ya.ru

skype: chernoknijnic

Личка

FaeR
На сайте с 19.03.2009
Offline
151
#1

Если подхожу готов предоставить сайт.

VPS от 2.9 евро, сервера от 29 евро (https://bill2fast.com/aff.php?aff=1063)
Я_Рожден_В_СССР
На сайте с 21.08.2010
Offline
75
#2

Обсуждаем моменты в ЛС, возможно буду вторым.

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#3

ну тогда буду третьим

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
Fringer
На сайте с 19.09.2012
Offline
82
#4

вдруг кто отвалится, буду в резерве:)

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#5
Utilizator:
Естественно, без платного софта, личных наблюдений, правильной формулы KEI и опыта здесь не обойтись.
Utilizator:
Среди тех, кто в теме, есть такое образное понимание вычисления формулы KEI:
200 и выше - крайне сложные запросы, нужны крупные бюджеты и очень качественная оптимизация запросов.
100-200 - не простые запросы, опять же нужен ссылочный бюджет для продвижения.
50-100 - можно обойтись простой оптимизацией, в редких случаях небольшая закупка ссылок;
20-50 - простые запросы.
0-20 - то, что получите Вы в отчете, запросы с минимальной конкурентностью, которые практически всегда не нужно продвигать(ссылочным бюджетом),
достаточно обычной оптимизации страницы, грубо говоря: Написали статью, вставили с правильной плотностью ключи, ждем индексации и ТОПа.

Цифры были бы намного информативнее, если бы вы сказали, какое кол-во показателей используется в правильной формуле и какие это показатели.

Серч уже не торт => https://se.guru
callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#6
какие это показатели

ну оно косвенно понятно, что это кол-во страниц общее + количество тайтлов + точных вхождений, но у каждого своя "пропорция", поэтому ожидаю когда ТС выполнит ядро и начну работу по нему

[Удален]
#7

Mish-ka, 16 показателей, основные 8 показателей без которых не построить грамотное ядро + 8 для точности, сортировка параметров, удаления мусора, шлака, стоп-слова.

Мы сами работаем для своих проектов над этой формулой, к сожалению с связи с тем что поисковые алгоритмы достаточно быстро меняются, её приходится корректировать, понятное дело что формула годовалой давности не актуальна, наша - рабочая и свежая, вывели её 3 недели назад путем споров и советов с коллегами

---------- Добавлено 31.07.2014 в 16:26 ----------

Наш KEI показывает не только легкость продвижения, но и целесообразность этого. То есть если частотность очень высока, то почему бы и не побороться за первые позиции, тем более, что обычно наряду с прямым запросом есть еще множество косвенных.

FaeR
На сайте с 19.03.2009
Offline
151
#8

Получил отчет о составлении СЯ:

1. Очень удобно оформлен отчет в екселе.

2.Очень качественно подобраны ключевые слова, нет запросов пустышек и запросов не по сайту.

И все удобно оформлено:

- частотность ключевых запросов "!"

- конкуренция в топе выдачи, количество морд(заголовков) с прямым вхождением ключевика в ТОП 10 как Яндекса, так и Гугла;

- статистика из яндекс.директа;

- геозависимость;

- Бюджет рекламной компании по данному запросу которую тратят люди в своих РК;

- CTR;

- Среднее количество аггрегаторов;

- Показы;

- CPC;

- Конкуренция YD;

- Количество главных страниц в ТОП-10 в ПС Яндекс;

- Количество главных страниц в ТОП-10 в ПС Google;

- Вплоть до сезонности ключевика.

И еще много интересного для анализа.

3. распределены на ВЧ, СЧ и НЧ(в основном)

СЯ на мой взгляд составлено профессионально, получил более 600 ключей, что не может не радовать! буду теперь оптимизировать сайт по этим запросам.

Спасибо Utilizator, за профессиональное составление Ся и вежливое общение. Буду вашим постоянным клиентом, удачи в работе.

mvg
На сайте с 16.08.2011
Offline
62
mvg
#9

Группировку не делаете как я понимаю? Или все запросы самостоятельные и идут на отдельные страницы?

[Удален]
#10

mvg, у нас принцип работы заключается в том,как я уже писал выше,что мы отбираем сугубо запросы простые для продвижения и с хорошим трафиком. Редко попадаются ВЧ,но конечно же чаще НЧ с трафиком.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий