Трафик с пульс маил

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#551
NewReiter:
Если я правильно понимаю, если решили исключить площадку, то это сделают. Если не найдут ничего, то просто "отключат газ".

В общем это так и выглядит. Иного вывода просто нет. Набирали в систему почти все сайты, затем Пульс показали крупнякам, мол, здесь есть трафик. Крупняки пришли, и трафика стало нехватать, чтобы их "обслужить". Если не принять меры, то они просто уйдут из ленты.
Выход у них один - выбрасывать более мелкие сайты. Причем не важно насколько сайт хороший или полезный, лишь бы не перетягивал трафик.
Вместо того, чтобы развивать свое окружение, они "убивают" его своей чисткой.
В общем, Руководству Пульс.Майл, большой вам привет! Вы выбрали стратегически неверное решение.

вообще - идея у них говенее некуда - подключить сайты по РСС к каналам, на которых будут копии статей с сайта

монетизация у них с рекламы Таргет Мейл - одна из самых плохих рекламных сетей, с мизерными кликами и минимальным количеством рекламодателей (я добавлял туда как то свои сайты, как ни странно - попасть туда тяжелее всего - а выхлопы маленькие)

Рекламные блоки в Таргет Мейл были на уровне тизеров - паразиты, стояк, Билан...

а еще Таргет Мейл эта та самая сеть, которая позволяет провайдерам (Ростелеком и Билайн) вставлять рекламу на наши сайты (только сегодня им написал по этому поводу, ответили что в курсе этой проблемы и что передадут провайдерам насчет моих сайтов))

ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#552
neutomim30:
вообще - идея у них говенее некуда - подключить сайты по РСС к каналам, на которых будут копии статей с сайта

монетизация у них с рекламы Таргет Мейл - одна из самых плохих рекламных сетей, с мизерными кликами и минимальным количеством рекламодателей (я добавлял туда как то свои сайты, как ни странно - попасть туда тяжелее всего - а выхлопы маленькие)

На самом деле не все так плохо в этой схеме: сайту дополнительно ничего делать не надо, но за свой копипаст в Пульсе он получает 30-35 р. СРМ.

В Дзене, говорят, авторы за копирайтные тексты в своих каналах сейчас получают 5-15 р. СРМ.

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#553
OlegNikov:
На самом деле не все так плохо в этой схеме: сайту дополнительно ничего делать не надо, но за свой копипаст в Пульсе он получает 30-35 р. СРМ.
В Дзене, говорят, авторы за копирайтные тексты в своих каналах сейчас получают 5-15 р. СРМ.

Ну вот посмотрим, много ли будет желающих поганить свои сайты

ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#554
neutomim30:
Ну вот посмотрим, много ли будет желающих поганить свои сайты

А чем они поганятся в данном случае?

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#555

Нормуль, трафик растёт. Превысил 5к в день. В выхи сильные просадки, т.к. трафик десктоп-онли. По поведенческим трафик лучше Дзеновского.

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#556
OlegNikov:
А чем они поганятся в данном случае?

тем, что получаем копипаст своего материала на чужом сайте, который скорее всего начнет ранжироватся выше

ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#557
neutomim30:
тем, что получаем копипаст своего материала на чужом сайте, который скорее всего начнет ранжироватся выше

Вряд ли Гугль и Яндекс будут ранжировать копипаст на Майле выше оригинала. А как ранжируются материалы в поисковике Майла, видимо, особого значения не имеет.

Кроме того, публикация материалов сайта на всех этих майлах и рамблерах положительно влияет на ИКС сайта и подобное, что затем улучшает тот же самый поисковый отклик, как я понимаю.

Кстати, я в этом плохо ориентируюсь, поэтому просто уточняю и выясняю, а не критикую ваше мнение.

A
На сайте с 02.12.2016
Offline
45
#558

Что-то я разуверился в этом пульсе. Отдел модерации там похоже сократили... Никто не знает, как к ним написать?.. Может появились контакты какие?...

N
На сайте с 03.10.2017
Offline
18
#559

Здравствуйте!

Подскажите как долго проходят модерацию сайты в пульсе?

Добавил примерно месяц назад,но сих пор тишина,висит на модерации.

Правда написал в поддержку Почты Майл.ру,сказали что передали в соответствующий отдел и опять тишина.

B
На сайте с 25.01.2017
Offline
210
#560

Пульс для сайтов, похоже скончался, остались только помойки сотрудников и большие проекты и проекты с маленьким ctr

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий